Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Pittsburgh Bodybuiliding, Fitness, Figure & Bikini Championships llevados a cabo el Sábado 1 de Mayo en el Soldiers & Sailors Memorial Hall de la ciudad de Pittsburgh, Pennsylvania (USA).

Gary Udit, responsable de la NPC en el estado de Pennsylvania (USA), fue el organizador de esta competición que tuvo como posadores invitados a los competidores profesisonales Kai Greene, Dexter Jackson, Dennis Wolf, Zack Khan, Ronnie Coleman, Victor Martinez, Jay Cutler, Phil Heath y Branch Warren.

John Foster conquistó el absoluto en este torneo.

Resultados Pittsburgh Championships NPC 2010

Mens Bodybuilding


Overall Winner
1º John Foster

Mens Open

Super Heavyweight

1º Anthony Tenuta
2º Erik Christensen
3º Ted Luniewski
4º Rashid Jordan
5º Dustin Swietzer

Heavyweight
1º Saiid Kamara
2º Michael Stearns
3º James Culberson
4º Tony Deriggi
5º Chris Breedlove
Tyler Wagner
Jeffery Patterson
Ken Kesner
Michael Catalano
Colton Leonard
Colt Minneci

Light Heavyweight
1º John Foster
2º Mike Rea
3º Greg Smyers
4º Vernon Williams
5º Joe Bender
Nick Greco
Craig Banks
Brent Bowling
James Cooper
Lewis McCaskill
Clark Fenyus
Bryan Pusaheri
Mark Morrissey
Chris Weiss
Michael Bodermann
Joel Taermina

Middleweight
1º Matt Ammann
2º Chad Zimmerman
3º Robert Halicky
4º Nicholas Mora
5º Rick Cruz
Joseph Wilson
Yuri Kostoreskry
Shawn McDonald

Welterweight
1º Rusty Disher
2º Nick Morano
3º Michael Castelgrande
4º Josh McDaniel
5º David Manoogian
Todd Hensh
Robert Kusmack
Eric Snyder
Ethan Scott
Zachary Wynn
David Broome
Brandon Bisselle
Ryan Harvey
Brian Hankinson
DeSean Lear
Rick Balbo

Lightweight
1º Joechris Ross
2º Luke Koval
3º Ryan Hall
4º Ju lian Navarro
5º Jeff Sabo
Chad Mace
Lowell Gloeckl
Joshua Doran
Craig Allen
Eric Neal

Bantamweight
1º Chauncey Green
2º Brian Degasperis

Mens Closed

Closed Overall Winner

Closed Heavyweight

1º Tony Deriggi
2º Erik Christensen
3º Ted Luniewski
4º Eric Benjamin
5º Eric Angie
Clark Fenyus

Closed Light Heavyweight
1º Greg Smyers
2º Vernon Williams
3º Tony Marciante
4º Bryan Pusaheri
5º Lewis McCaskill
Daniel Betz
Abe Barker
James Cooper

Closed MiddleWeight
1º Ryan Harvey
2º Nicholas Mora
3º Marc Wetzel
4º Todd Hensh
5º Joseph Wilson

Closed Lightweight
1º Joechris Ross
2º Luke Koval
3º Jeff Sabo
4º Rick Balbo
5º Joshua Doran
Craig Allen
Chris Lang
Mens Novice

Novice Heavyweight
1º Erik Christensen
2º Tony Deriggi
3º Ben Gum
4º Clark Fenyus
5º Eric Blanton
Rashid Jordan
Tom Jenkins

Novice Overall

Novice Lightweight
1º Joechris Ross
2º Josh McDaniel
3º Ju lian Navarro
4º Ryan Harvey
5º Jeff Sabo
Rick Cruz
Marc Wetzel
Brandon Bisselle
Joshua Doran
Ed Kzysk
Yurl Kostoretskly
Ryan Hall
Brian Hankinson
DeSean Lear
Thad Tragon
Craig Allen
Shawn McDonald

Teen
1º Erik Christensen
2º Ju lian Navarro
3º Brandon Johnston
4º John Weiss
5º Mike Friend
Christian Bartic
Christian Campbell
Nick Polito

Mens Masters

Masters Overall

Mens Over 35

1º Michael Stearns
2º Greg Smyers
3º Todd Hensh
4º Craig Allen
5º Tom Jenkins

Mens Over 40
1º Ted Luniewski
2º Colt Minneci
3º Eric Angie
4º Michael Montelone
5º Michael Catalano
Rick Balbo
Leo Bacuinskas
Eric Benjamin
Dean Mora
John Kempka

Mens Over 50
1º William Dauber
2º Joseph Wilson
3º John Kempka
4º Dean Mora
5º Paul Reardon

Mens over 60
1º Pete Ivanck

Womens Bodybuilding

Overall Winner

1º Lee Dumond

Heavyweight
1º Lee Dumond
2º Colleen Palmeri
3º Theresa Ivancik

Middleweight
1º Kim Vale
2º Carrie Prather

Lightweight
1º Amy Palmer
2º Sonja Winkler

Figure

Overall Winner
1º Kristen Nagrani

Open Figure

Figure A

1º Amymarie Fargo
2º Frederica Adams
3º Kristina Curci
4º LeeAnn Padula
5º Rachel Baker
Maria Carlone
Lisa Blake
Tracy Grogg
Elisa Anderson

Figure B
1º Danielle Smith
2º Daphne Bascom
3º Tina Davis
4º Mary Dent
5º Christy Seguin
Jennifer Frye
Angela Kegler
Diana Painter
Andrea Leonard
Chelsey Morgenstern
Lacy Smith
Trease Smock
Linda Buchert
Kylee Kohler
Chikondi Mseka
Kathy Barrett

Figure C
1º Jennifer Ruoss
2º Simone Maybin
3º Sonya Garner
4º Janet West
5º Sarah Connors
Lori Corken
Amy Jones
Claudia Meijberg
Tiffany Reffner
Susan Ceklosky
Hilary Barrows
Jennifer Marcucci
Brandi Reeder

Figure D
1º Kristen Nagrani
2º Brigette Gordon
3º Joanna Hogan
4º Monica Only
5º Sarah Wernert
Darla Lieb
Ester Gozmansky
Kayla Mayes
Melissa Binkley
Natrima Jarquin
Susan Cornish
Adriana Cesar
Kelly Hawkins
Shannon Greene
Alexandra Johnston

Masters Figure

Masters Figure A

1º Amymarie Fargo
2º Frederica Adams
3º Daphne Bascom
4º Mary Dent
5º Christy Seguin
Andrea Leonard
Angela Kegler
Diana Painter
Carla Zielinski
Kathy Barrett
Linda Buchert
Tracy Grogg
Lisa Blake
Maria Carlone
Kristina Curci
Rachel Baker

Masters Figure B
1º Kristen Nagrani
2º Alexandra Johnston
3º Sonya Garner
4º Susan Ceklosky
5º Janet West
Jennifer Marcucci
Ester Gozmansky
Kelly Hawkins
Lori Corken
Claudia Meijberg
Tiffany Reffner
Kelly Felske

Bikini and Fitness

Bikini Overall

1º Vanessa Campbell

Bikini A
1º Vanessa Campbell
2º Katelyn Berchick
3º Melissa Grant
4º Toniann Rotante
5º Lynn Sambuco
Kayla Calhoun
Erica Vogt
Sharae Stan
Nicole Klasnick
Brandi Tamor
Jenna Scott
Maggie Martinek

Bikini B
1º Jessica Jessie
2º Heidi Pellengrini
3º Jaime Bernhardt
4º Adrienne Wentworth
5º Pamela Chatman
Ashley Vargo
Angelique Costa
Melissa Grady

Bikini C
1º Diana Fields
2º Summer Taylor
3º Samantha Morris
4º Lauren Greyhosky
5º Kirsten Lykos
Jennifer Hamilton
Heather Gonyea
Erin Erickson
Karen Wagner

Fitness Open
1º Stacy Wright
2º Lori Zona
3º Danielle Diehl


John Foster

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment