Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Atlantic States de culturismo masculino, femenino, fitness, figuras y bikini que tuvo lugar en el Tribeca Performing Arts Center en el BMCC de la ciudad de Nueva York, New York (USA) el Sábado 5 de Junio.

Esta competición fue organizada por Steve Weinberger y Bev Francis, presidentes de la NPC para el estado de Nueva York, y contó con el competidor profesional IFBB y tres veces Mr. Olympia Jay Cutler y el segundo clasificado en la última edición del Mr. Olympia Branch Warren.

Resultados Atlantic States NPC 2010

Bodybuilding Masculino

Peso Superpesado
1º Maurice Guida
2º Dan Mongiori
3º Marc McKercher
4º Kamal Saraireh
5º Taylor Boyd

Peso Pesado
1º Sean Harris *
2º Ryan Humiston
3º Brad Rowe
4º Steven Pecora
5º Dan Hawtin

Peso Semipesado
1º Marco Rivera
2º Marc Andrade
3º Adam Cohen
4º Charles Simeone
5º Joseph Petrurcelli

Peso Medio
1º Steven Silverman
2º Nick Toscani
3º Jason Gianelli
4º Carlos Pimentel
5º Michael McCarthy

Peso Ligero
1º Omar Serano
2º Joe Russo
3º Richard Guiffre
4º Dickens Fenelon
5º Sven Naseruddin

Peso Bantam
Calvin Myers
Rex ChaHerjee

Noveles Peso Pesado
1º Kamil Horvath
2º Jeremy Siegrel
3º Greg Simon
4º Henry Akinsanya
5º Robson Russo

Noveles Peso Semipesado
1º Adam Cohen *
2º Charles Simeone
3º Greg Field
4º Carl Marcano
5º Raymond Coppinger

Noveles Peso Medio
1º Nick Toscani
2º Gordon Falcetti
3º Carlos Pimentel
4º Joshua Lewis
5º Frankie Ahmemulic

Noveles Peso Ligero
1º David Vale
2º Chris Hsien
3º Balsagar Singh

Noveles Peso Bantam
1º Rex ChaHerjee

Masters +35
1º Jason Gianelli
2º Joe Russo
3º Frank Marcotrigiano
4º Jason Stevenson
5º Bill Nestor

Masters +35 más de 176.25
1º Marco Rivera *
2º Dan Hawtin
3º Steven Pecora
4º Maurice Guida
5º Fabian Orozco

Masters +45
1º Steven Pecora
2º Greg Field
3º John Maroli
4º Alton Brown
5º Dave Englehart

Masters +55
1º Roger Frederick
2º John Girolumo
3º Dennis Franchino
4º Calvin Myers
5º Robert Panetta

Juveniles A
1º Brandon Greenstein
2º Damian Newall

Juveniles B
1º Tristen Escolastico *
2º Jakub Naslinski
3º Rich Holm
4º Matthew Yotta

Bodybuilding Femenino

Peso Pesado

1º Toni Ann Acevedo
2º Ann Walsh
3º Shawna Mendelson

Peso Medio
1º Maria Penteado *
2º Jennifer Palazzo
3º Denise Villanueva

Masters +35
1º Ann Walsh *
2º Denise Villanueva

Figure

Figure Clase A
1º Dana Fallacara *
2º Teresita Morales
3º Amanda Cumberbaten
4º Danielle Rezutto
5º Melanie Becker

Figure Clase B
1º Vanessa Rahn
2º Laticia Harrell
3º Danielle Simonelli
4º Erika Matt
5º Rebecca Cooper

Figure Clase C
1º Tennille Ray
2º Angie Tsangarlis
3º Maria Kapinos
4º Lisa Occhipinti
5º Yvetta White

Masters +35
1º Teresita Morales
2º Danielle Simonelli
3º Wendy Pomera
4º Angel Allison
5º Kate Francis

Noveles
1º Tennille Ray
2º Linda Stephens
3º Kristin Bertolero
4º Dierdre Okeefe

Fitness

Fitness Open

1º April Price *
2º Lisa Botz
3º Nicolle Sisia
4º Melissa Pretty

Bikini

Bikini Clase A
1º Monica Eiler
2º Bianca Moresca
3º Adriana Maffei
4º Tracy Wong Gadles
5º Yeshaira Robels

Bikini Clase B
1º Diana Fields *
2º Angelique Costa
3º Nicole Guerrero
4º Sabrina Coleman
5º Olga Svyrydova

Juveniles Clase A
Tara Sgroi
Melissa Maneri

Juveniles Clase B
Wanda Arena

Bikini Masters
1º Melissa Maneri
2º Tara Sgroi

* Ganadores/as Overall


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment