Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Corrientes Classic 2010 y de la Monique Cup 2010 de culturismo y body fitness disputados en el Salón Auditorio del Hogar Escuela de Corrientes capital, Corrientes (Argentina) el Sábado 5 de Junio.

Estas pruebas organizadas por la Federación Correntina de Musculación y Fitness (ACOMFI) tuvieron como posadora invitada a la campeona sudamericana Liliana Escudero.

Resultados Corrientes Classic FAM/ACOMFI/IFBB 2010

Cadetes

1º GUIROTANE, Germán.- Ctes.
2º ESTIGARRIBIA, Exequiel.- Ctes.
3º MOLINA,Rodrigo.- Ctes.
4º MELILLA, Pedro.- Formosa.

Juvenil Liviana
1º LOPEZ-MOREL, Nelson.- Paraguay.
2º LEDEZMA, MARCOS.- Chaco.
3º ENCINAS, Hernán.- Ctes.
4º ALMIRON, Christian.- Ctes.
5º ROBLEDO, Ramón.- Chaco.

Juvenil Pesada
1º VALLEJOS, Luciano.- Ctes.
2º ROSSI, Samir.- Santa Fe
3º SAENZ, Antonio.- Ctes.

Master
1º ANDRÉ, Carlos.- Santa Fé.
2º MERLO, Luis Alberto.- Chaco.

Culturismo Clásico
1º ALONZO, Facundo.- Paraguay.
2º GOMEZ, Ariel.- Paraguay.
3º SOSTOA, Matías Marcos.- Paraguay.
4º SANCHEZ, Miguel Andrés.- Ctes.

Bodyfitness Junior
1º PUCCI, Agostina.- Entre Ríos.
2º PUCCI, Antonella.- Entre Ríos.

Bodyfitness Hasta 1,63 m.
1ª VARANO-COSENTINO, Carolina.- Bs. As.
2ª SANCHEZ, Erika.- Bs. As.
3ª LOPEZ, Silvana.- Chaco.
4ª SANCHEZ, Karina Denis.- Ctes.
5ª SANCHEZ, Vanesa.-
6ª MORENO, María.- Entre Ríos.
7ª ESCALANTE, Adriana.- Ctes.

Bodyfitness + 1,63 m.
1ª CANGERI, Aranxaxú.- Entre Ríos.
2ª NEVELIN, Meliza.- Entre Ríos.

Bodyfitness Master
1ª MEZA, Verónica.- Paraguay.
2ª LUQUE, María Florencia.- Bs. As.

Promocional H. 70 Kgs.
1º BORSACO, Sebastián.- Santa Fé.
2º PORFIRIO, Juan Ramón.- Chaco.
3º CIRIS, Pedro.- Formosa.

Promocional H. 80 Kgs.
1º ARRASCAETA-CANO; Leonardo.- Córdoba.
2º ILHEU; Brian.- Chubut.
3º RABITI; Armando Ariel.- Córdoba.

Promocional H. 90 Kgs.
1º GONZALEZ; Esteban Hernán.- Santa Fé.
2º IMBODEN, Mario Alberto.- Córdoba.
3º NOVILLO; Paulo.- Córdoba.

Primera H. 80 Kgs.
1º REYES, Omar.- Paraguay.
2º GONZALEZ; Juan Manuel.- Chaco.

Primera H. 85 Kgs.
1º CÓRDOBA, Leandro.- Santa Fé.
2º GRAÑA, Iván.- Santa Fé.
3º SERENELLI, José Carlos.- Ctes.

Primera H. 90 Kgs.
1º VERA-TORALES, Christian.- Paraguay.
2º PUCHETA, Luis.- Ctes.
3º FERNANDEZ, Marcelo.- Ctes.

OVERALL
1º CANTERO-BOGARIN, Pedro.- Paraguay.
2º REYES, Omar.- Paraguay.
3º CÓRDOBA, Leandro.- Santa Fé.

Bodyfitness Elite
1ª MEZA, Verónica.- Paraguay.
2ª VARANO-COSENTINO, Carolina.- Bs. As.
3ª SACCOMANI-OJEDA, Laura.- Paraguay
4ª GALLEGOS, Marta.- Uruguay.
5ª CANGERI, Aranzazú.- Entre Ríos.


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment