Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Grand Rapids, prueba amateur natural de culturismo, fitness, figuras y bikini, disputada en el Grandville High School Auditorium de Grandville, Michigan (USA) el Sábado 22 de Mayo.

Organizada por Mike Vruggink, esta competición ofreció una exhibición coreográfica a cargo del competidor de culturismo profesional IFBB Branch Warren.

Resultados Grand Rapids NPC 2010

Men

Overall

1º Robert Harris

Super Heavyweight
1º Shiloe Steinmetz
2º Mike Mollahan
3º Rob Cunningham
4º Mike Taylor
5º Uzoma Iwuegwce

Heavyweight
1º Chad Krusniak
2º Zachary Butler
3º Richard Anthony III
4º John Pitsch
5º Richard Hayward
6º Chris Johnson
7º Benjamin Sanda

Light Heavyweight
1º Randy Howard
2º Cornell Bass
3º Sebastian Rodriguez
4º Dan Socha Wozniak
5º Luke Coon
6º Toussaznt Anderson
7º Dave Fehrenbach
8º ArReka Gibbs
9º Jeremy Bonneau

Middleweight
1º Robert Harris
2º Pablo Rodriguez
3º Michael Porter
4º Michael Thomas Johns
5º Elisah Levercom
6º Jon Nickels
7º Ndabezunhel Mhlodre

Welterweight
1º Rene Aldape
2º Brian Schmidt
3º Gilbert McGowan

Lightweight
1º David VanHoose
2º Jason Norman
3º Eric Forrese
4º Mark Edwards

Bantamweight
1º Chris Caughlin
2º Casey Center

Masters Over 40
1º Mike Mollahan
2º Rob Grissom
3º Eric Forrese
4º Mark Lewis
5º Jeff Steven Erb
6º Rene Aldape
7º Darren Matthews
8º Vince Couveau

Masters Over 50
1º Michael Thomas Johns
2º David Plew
3º Kevin Timmer
4º Paul Prinzi
5º Bill Bonney
6º Mark Edwards

Masters Over 60
1º Jim Schwarz
2º Jeff Schooler

Novice Heavyweight
1º Richard Hayward
2º Matt Barre
3º Benjamin Sanda
4º Justin Richard
5º Tim VanderBerg

Novice Light Heavyweight
1º Luke Coon
2º Dan Socha Wozniak
3º Toussaznt Anderson
4º ArReka Gibbs
5º Dave Fehrenbach
6º Jeff Steven Erb
7º Eric Goodson
8º Jeremy Bonneau
9º Michael White
10º Chris Woods
11º Ryan Esbaugh

Novice Middleweight
1º Brian Winkler
2º Jon Nickels
3º Brian Schmidt
4º Darren Matthews
5º Tommy Eaton
6º Gilbert McGowan
7º Keith Fabbri
8º RJ Regan

Novice Lightweight
1º Eric Forrese
2º Casey Center
3º Jude Cummings
4º Brian Crowell
5º Jeff Tangle

Women

Overall

1º Jaimi Johnson

Open Heavyweight
1º Angela Mitchell

Open Middleweight
1º Jaimi Johnson
2º Rochelle Yurgalite
3º Kerry Foley
4º Amber Smoker

Open Lightweight
1º Leah Thomas
2º Hillary Williams
3º Chantel Hopping

Masters
1º Jaimi Johnson
2º Hillary Williams
3º Chantel Hopping
4º Amber Smoker
5º Rachel Harmon

Grand Masters
1º Rochelle Yurgalite
2º Kerry Foley

Figure

Overall

1º Jessica Stevenson

Open Class A
1º Vicki Biberian
2º Lynne Roth
3º Sara Nickels
4º Alissa Donoho
5º Susie Smith
6º Daniel Fantauzzo

Open Class B
1º Jessica Stevenson
2º Deborah Collins
3º Jodi VanBonn
4º Stacey ONeill
5º Stella Zalucha
6º Taryn Vitale
7º Abby Davis
8º Sara Pitsch
9º Maria Graham

Open Class C
1º Tammy Bleile
2º Kat Viger
3º Michelle Grissom
4º Gina Pray
5º Elizabeth Everett
6º Amber Lanning
7º Dani Smith
8º Lisa Wilson
9º Amber Woolsey
10º Kathy Kruger
11º Jeanette Mayrand
12º Tiffany Schertzing
13º Kambra Sundstrom
14º Sara Juberg
15º Beth Medemar
16º Christina Hinkle
17º Renee mercer
18º Sasha Sander
19º Jana Wunderlich

Masters Overall
1º Tammy Bleile

Masters Class A
1º Rose Diaz
2º Vicki Biberian
3º Susie Smith
4º Abby Davis

Masters Class B
1º Tammy Bleile
2º Kat Viger
3º Michelle Grissom
4º Deborah Collins
5º Gina Pray
6º Lisa Wilson
7º Sara Juberg
8º Kathy Kruger
9º Jana Wunderlich

Grand Masters
1º Stacey ONeill
2º Lynne Roth
3º Renee mercer

Fitness

Open

1º Rose Diaz

Bikini

Overall

1º Heather Mancini

Class A
1º Ryan Bittner
2º Katherine Russell
3º Gazelle Aminalia
4º Holly Vanderhoff
5º Amy Collins

Class B
1º Heather Mancini
2º Sandy Rikkers
3º Krystle Measel
4º Stacy Miller
5º Cori Westfield
6º Jill Richardson

Heather Mancini

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment