Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 NPC Junior National disputados los días 18 y 19 de Junio en los salones del Hyatt Regency O’Hare Hotel de Rosemont, Illinois (USA) con categorías de culturismo, fitness, figuras y bikini.

Estas pruebas son una de las más esperadas de la temporada al ser de las pocas del calendario NPC clasificatoria para la licencia profesional IFBB para las categorías de Fitness, Figuras y Bikini.

Resultados Junior National NPC 2010

Bodybuilding Masculino

Ganador Overall

Matthew Lowden

Peso Superpesado
1º Dusty Hanshaw
2º Shiloe Steinmetz
3º Anthony Tenuta
4º Michael Wright
5º Andy Fiedler

Peso Pesado
1º Matthew Lowden
2º Rafael Jaramillo
3º Alexey Forak
4º Tony Friedrich
5º Matt Burzacott

Peso Semipesado
1º Rob Koppo
2º Brian Hoydic
3º Julius Page
4º Bobby Anderson
5º Shelby Starnes

Peso Medio
1º Eli Blahut
2º Tyler Mike
3º John Durante
4º Lawton Bacon
5º Glen Montgomery

Peso Welter
1º John Dewey
2º Chuck Williams
3º Pedro Yanga
4º Chris Weiss
5º Jeff Black

Peso Ligero
1º Christopher San-Juan
2º Shawn Boutwell
3º Ori Atkins
4º Jason Theobald
5º Ryan Freman

Peso Bantam
1º Jeffrey Beaudry
2º Curt Markgraf
3º Brandon Turner
4º Angel Trujillo
5º Chris Ramlow

Bodybuilding Femenino

Ganadora Overall

Marina Lopez

Peso Pesado
1º Jen Scarpetta
2º Sateash Berge
3º Yvonne Edmunds

Peso Semipesado
1º Sarah Mathison
2º Amanda Micka
3º Laurey Heinrich
4º Jennifer Palazzo
5º Susan Haiges

Peso Medio
1º Jessica Simonet
2º Gail Auerbach
3º Michelle DeVere
4º Robin Gizzi

Peso Ligero
1º Marina Lopez
2º Amber Clemons
3º Amy Schmeling
4º Natalie Barnett
5º Hillary Williams

Figure

Ganadora Overall

Josie Zamora

Clase A
1º Dana Fallacara
2º Tiana Gonzalez
3º Gloria Keplinger
4º Shala Singer
5º Maria Aracena

Clase B
1º Josie Zamora
2º Ashley King
3º Shelly Albetta
4º Lacy Smith
5º Tara Green

Clase C
1º Chelsea Morgenstem
2º Jackie Hoppe
3º Joanne Murphy
4º Nancy Tremblay
5º Amanda Zawojsky

Clase D
1º Sara Hurrle
2º Jennifer Ruoss
3º Mikaila Soto
4º Meredith Berthelson
5º Jennifer Richards

Clase E
1º Mona Muresan
2º Makecia Whitfield
3º Elizabeth Earhart
4º Kara Hoover
5º Katie Heath

Clase F
1º Amy Puglise
2º Diana Kliebert
3º Michelle Beck
4º Kimberly Lairet
5º Zonzie McLaurin

Fitness

Ganadora Overall

Autumn Edwards

Clase A
1º Debbie Fowler
2º Sandra Augustin
3º Babette Mulford
4º Amy Peterson
5º Tracy Winters

Clase B
1º Michelle Blank
2º Rachel Johnson
3º Cinzia Clapp
4º Lisha Dean
5º Michelle Yeager

Clase C
1º Autumn Edwards
2º Stacy Wright
3º Meredith Miller
4º Tamee Marie
5º Sandra Fields

Bikini

Ganadora Overall

Jessica Jessie

Clase A
1º Stephanie Mule
2º Kelly Gonzalez
3º Britney Rand
4º Natalie Abrhiem
5º Denise Mott

Clase B
1º Beth White
2º D Cagle
3º Sara Marie
4º Toniann Rotante
5º Mandie Taketa

Clase C
1º Michelle Lamb
2º Lindsey Morrison
3º Amber Milencoff
4º Laurel Machado
5º Ashley Bell

Clase D
1º Jessica Jessie
2º Paige Fuson
3º Nola June
4º Rebecca Staggs
5º Nicole Guerrero

Clase E
1º Diana Fields
2º Alison Rosen
3º Kate Weber
4º Heather Gonyea
5º Asia Schroeder

Clase F
1º Samantha Morris
2º Summer Taylor
3º Jenny Drennan
4º Maria Gerlando


Marina Lopez

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment