Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 NPC Junior National disputados los días 18 y 19 de Junio en los salones del Hyatt Regency O’Hare Hotel de Rosemont, Illinois (USA) con categorías de culturismo, fitness, figuras y bikini.

Estas pruebas son de las más esperadas de la temporada al ser de las pocas del calendario NPC clasificatoria para la licencia profesional IFBB para las categorías de fitness, figuras y bikini.

Resultados Junior National NPC 2010

Overall

1. Matthew Lowden

Super Heavyweight
1. Dusty Hanshaw
2. Shiloe Steinmetz
3. Anthony Tenuta
4. Michael Wright
5. Andy Fiedler
6. James Mulvey
7. Eboni Wilson
8. Nicholas Palermo
9. Matt Zuber
10. Carlos Rodriguez
11. Mathew Locke
12. Brandon Lyons

Heavyweight
1. Matthew Lowden
2. Rafael Jaramillo
3. Alexey Forak
4. Tony Friedrich
5. Matt Burzacott
6. Josh Hadan
7. Ryan Fulton
8. Brad Rowe
9. Brad Davis
10. Dan Hawtin
11. Caleb Blanchard
12. Thomas Hurd
13. Shawn Simonet
14. Marion Benton
15. Josh Barnett
16. Mark Crain
16. Allen Richards
16. William Harter
16. Michael Ely

Light Heavyweight
1. Rob Roppo
2. Brian Hoydic
3. Julius Page
4. Bobby Anderson
5. Shelby Starnes
6. Malcolm Tears
7. Philip Bordelon
8. Nedzed Sacipovic
9. Adam Lamb
10. Anthony Ranz
11. Frank Capobianco
12. Brendon Doherty
13. Lee Richards
14. Chuck Gilcher
15. Joseph Petreycik
16. Marc Snyder
16. Brandon Oettchen
16. Brian Baze
16. Tim DeHollander

Middleweight
1. Eli Blahut
2. Tyler Mike
3. John Durante
4. Lawton Bacon
5. Glen Montgomery
6. Geno Frissora
7. James Wickstrom
8. Thomas Rutherford
9. Josh King
10. Clarence Harris
11. Matt Ammann
12. Mark Samples
13. Tony DArceneaux
13. Doug Porterfield

Welterweight
1. John Dewey
2. Chuck Williams
3. Pedro Yanga
4. Chris Weiss
5. Jeff Black

Lightweight
1. Christopher San-Juan
2. Shawn Boutwell
3. Ori Atkins
4. Jason Theobald
5. Ryan Freeman
6. Jason Allinder
7. Frank Mogovero
8. Schuyler Wulff
9. Sal Ferreira
Christopher Juan
Todd Krcilek

Bantamweight
1. Jeffrey Beaudry
2. Curt Markgraf
3. Brandon Turner
4. Angel Trujillo
5. Chris Ramlow

Women

Overall
Marina Lopez

Heavyweight
1. Jannifer Scarpetta
2. Sateash Berge
3. Yvonne Edmunds

Light Heavyweight
1. Sara Mathison
2. Amanda Micka
3. Laurey Heinrich
4. Jennifer Palazzo
5. Susan Haiges
6. Carrie Walend
7. Jennifer Harris

Middleweight
1. Jessica Simonet
2. Gail Auerbach
3. Michelle DeVere
4. Robin Gizzi

Lightweight
1. Marina Lopez
2. Amber Clemons
3. Amy Schmelling
4. Natalie Barnett
5. Hillary Williams

Figure

Overall

1. Josie Zamora
2. Sara Hurrle
3. Chelsea Morgenstern
4. Dana Fallacara

Class A
1. Dana Fallacara
2. Tiana Gonzalez
3. Gloria Keplinger
4. Shala Singer
5. Maria Aracena
6. Mandy Henderson
7. Tina Bozman
8. Valeri Potts
9. Vicki Biberian
10. Elsie Velasquez
11. Jennifer DiDonato
12. Roxanne Bowens
13. Chelsea Hall

Class B
1. Josie Zamora
2. Ashley King
3. Shelly Albetta
4. Lacy Smith
5. Tara Green
6. Michelle DeRosa
7. Sandra Lombardo
8. Betsy DiGiovanni
9. Trina Liberatore
10. Stephanie Theobald
11. Brittany Ramsey
12. Rosalou Traughber
13. Laura London
14. Chazz Anderson
15. Gretchen Boniecki
16. Melissa Riske
16. Latoya Bigelow
16. Keisha Pedigo
16. Lauren Popich
16. Jennifer LaGuardia
16. Stephanie Sweeney
16. Melissa Cashdollar
16. Heather Misra
16. Kerri Valentino

Class C
1. Chelsea Morgenstern
2. Jackie Hoppe
3. Joanne Murphy
4. Nancy Tremblay
5. Amanda Zawojsky
6. Lara Abend
7. Dana Freitas-Ronquillo
8. Jodi Marchuk
9. Brittany Staples
10. Jennifer Robinson
11. Ivonne Acosta
12. Christine Mader
13. Aneta Yanga
14. Kaylen McKenzie
15. Angela Kegler
16. Carmen Demske
16. Lori Pavesi
16. martha peterson
16. Lindsay Sollers
16. Nicole Stewart
16. Christy Watt
16. Nicole Kreiser

Class D
1. Sara Hurrle
2. Jennifer Ruoss
3. Mikaila Soto
4. Meredith Berthelson
5. Jennifer Richards
6. Heather Dees
7. Sue Knott
8. Katie Peterson
9. Vanessa Rahn
10. Jena Robertson
11. Heather Ruelan
12. Katerina Tarbox
13. Ryan Everson
14. Mary Dent
15. Kendra Mcadams
16. Amy Bien
16. Kasie Dawson
16. Laura Kline
16. Kisha Wilson
16. Christine Barron
16. Cheri Wohleber
16. Laura Bailey
16. Jenny Pumphrey
16. Sonya Garner
16. Simone Maybin
16. Ginger Redeker
16. Ginger Haas
16. Pamela Robinson
16. Nicole Pearson
16. Rauchelle Schultz
16. Debbie Lipski
16. Christine Favazzo
16. Teresa Cruz
16. Jennifer Marchetta
16. Amy McDougall
16. Teale Mueller
16. Genie Simmons

Class E
1. Mona Muresan
2. Makecia Whitfield
3. Elizabeth Earhart
4. Kara Hoover
5. Katie Heath
6. Holly Powell
7. Marla Moore-Mondie
8. Debra Goodman
9. Chaya Boone
10. Janae Veal
11. Amanda Steinmetz
12. Christy Hill
13. Cynthia Glickman
14. Inez Sabczak
15. Nicole Meyer
16. Tammy Megas
16. Jennifer Hunter
16. Mari Bosse
16. Nichole Devincentis
16. Kat Viger
16. April Hunter
16. Charlie Holt

Class F
1. Amy Puglise
2. Diana Kliebert
3. Michelle Beck
4. Kimberly Lairet
5. Zonzie McLaurin
6. Bridgette Pace
7. Tricia Bailey
8. Amanda Bollinger
9. Melanie Rucker
10. Amy Jo-Palmquest
11. Melissa Binkley
12. Marty Hames
13. Julia Lauzen
14. Jennica Kidd
15. Rebecca Book
16. Sheila Langosch
16. Jessica Jimerson
16. Jennifer Ritchie
16. Niki Kutrumanes
16. Allison Perry
16. Gwen Hawley
16. Colleen Smith
16. Jennie Boyd
16. Shawn Hektor
16. Becky Youngberg
16. Dawn Hinz
16. Stephanie Gruner
16. Melissa Merritt
16. Lindsey Pridgen
16. Tana Donadio
16. Jacklyn Hart
16. Ryan Althoff
16. Amy Sedlatschek

Fitness & Bikini

Fitness Overall

1. Autumn Edwards

Class A
1. Debbie Fowler
2. Sandra Augustin
3. Babette Mulford
4. Amy Peterson
5. Tracy Winters
6. Paula Williams-Gulman
7. Sara Bankemper
8. Tracie Sodor

Class B
1. Michelle Blank
2. Rachel Dodd Johnson
3. Cinzia Clapp
4. Lishia Dean
5. Michelle Yeager
6. Kristine Koontz
7. Leigh Yeager
8. Danielle Delikat
9. Jennifer Bishop

Class C
1. Autumn Edwards
2. Stacy Wright
3. Meredith Miller
4. Tamee Marie
5. Sandra Fields
6. Heather Skaar

Bikini Overall
1. Jessica Jessie
2. Diane Fields
3. Michelle Lamb
4. Beth White

Class A
1. Stephanie Mule
2. Kelly Gonzalez
3. Britney Inez-Rand
4. Natalie Abrheim
5. Denise Mott
6. Cher Nicolas
7. Natasha Love
8. Anne Fitzgerald
9. Ali Dees
10. Brenda Gabbard
11. Janice Gunderson
12. Maggie Secord

Class B
1. Beth White
2. Michelle Cagle
3. Sara Marie
4. Toniann Rotante
5. Mandie Taketa
6. Nicole Cooper
7. Kandice Edgell
8. Erica Vogt
9. Andrienne DAngelo
10. Catherine Torres

Class C
1. Michelle Lamb
2. Lindsey Morrison
3. Amber Milencoff
4. Laurel Machado
5. Ashley Bell
6. Melissa Grady
7. Jessica Star
8. Melissa Grant
9. Tiffany Carlson
10. Venus Ramos
11. Laura Cessna
12. Michele Wood-Seng
13. Lisa Campbell
14. Emily Burker
15. Angela Cusimano
16. Liza Potter

Class D
1. Jessica Jessie
2. Paige Fuson
3. Nola June
4. Rebecca Staggs
5. Nicole Moneer-Guerrero
6. Holly Huizinga
7. Natalie Burrage
8. Jessica Vettraino
9. Sherry Hasty
10. Brandy Leaver
11. Liz Scheer
12. Jessica True
13. Michelle LaCost
14. Molly Gresham
15. Patricia Valenti
16. Heather Kilgore
16. Jennifer Elliott
16. Stacey Gossett

Class E
1. Diane Fields
2. Alison Rosen
3. Kate Weber
4. Heather Gonyea
5. Asia Schroeder
6. Laura Kastning
16. Jennifer Norden

Class F
1. Samantha Morris
2. Summer Taylor
3. Jenny Drennan
4. Maria


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment