Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Max Muscle Mile High disputado el Sábado 5 de Junio en el Englewood High Auditorium de Englewood, Colorado (USA) con pruebas para las modalidades de culturismo, fitness, figuras y bikini.

Organizado por el presidente de la NPC en Colorado, Jeff Taylor, el evento contó con la exhibición de la competidora de fitness profesional IFBB Tanji Johnson.

Resultados Max Muscle Mile High NPC 2010

Fitness

1º Tara Carillo
2º Colleen Van Gundy

Bikini A
1º Lindsey Morrison
2º Smanatha Hadford
3º Angela Swanson
4º Kaya Delos
5º Candace Wilson
6º Kathy Isgar
7º Ashi Kitchlew
8º Ann Bunge
9º Amy Manzanares
10º Gale Brickner

Bikini B
1º Jennifer Childs
2º Lindsey Szvetits
3º Jamie Polk
4º Erica Cobb

Bikini C
1º Crystal Matthews
2º Christine Hefner
3º Kristen Thomas
4º Diane Sandifer
5º Amanda Espinoza
6º Mona Rosene
7º Anya Tombak

Ganadora Bikini Overall
Lindsey Morrison

Figure 40-44
1º Michelle LeDoux
2º Michele Dennis
3º Debbie Leany
4º Allie Fall
5º Shelley Terrell
6º Lori Raper
7º Kristine Johnson

Figure +45
1º Lynn Tonozzi
2º Joanne Bolt
3º Lori Corken
4º Penny Myers
5º Becky Miller
6º Lease Schwaebe

Ganadora Masters Figure Overall
Michelle LeDoux

Noveles Figure A
1º Shelley Hilderbrant
2º Becky Miller
3º LeAnn Bauer
4º Christine Florez-Barnes

Noveles Figure B
1º Lynn Tonozzi
2º Debbie Leany
3º Tara Owens
4º Janel Kane
5º Danielle Broer
6º Holly Makatura
7º Becky Misner
8º Jennifer Berg
9º Maggie Beilman

Noveles Figure C
1º Wendy Jordan
2º TaRhonda McKee
3º Lease Schwaebe

Ganadora Noveles Figure Overall
Shelley Hilderbrant

Figure A menos de 5′2″
1º Shelley Hilderbrant
2º Michele Dennis
3º Karla Dial
4º Stephanie Mansfield
5º Becky Miller

Figure B 5′2″-5′4″
1º Jane Anderson
2º Lori Pavesi
3º Shannon Roskam
4º Michelle LeDoux
5º Heidi Wills
6º Rose Ronquillo
7º Colleen Van Gundy
8º Penny Myers
9º LeAnn Bauer
10º Allie Fall
11 Vanessa Aragon

Figure C 5′4″-5′6″
1º Sara Hurrle
2º Sarah Hansen
3º Lynn Tonozzi
4º Joanna Bolt
5º Debbie Leany
6º Tara Owens
7º Lori Corken
8º Janel Kane
9º Danielle Broer
10º Becky Misner
11º Jennifer Berg
12º Maggie Bielman
14º Beth Conlin

Figure D 5′6″ y más
1º Cheryl Lenzer
2º Heather Herr
3º Wendy Jordan
4º Erica Lenn
5º Kanina Garner
6º TaRhonda McKee
7º Shelley Terrell
8º Lori Raper
9º Kristine Johnson
10º Leasa Schwaebe

Ganadora Overall Figure
Sara Hurrle

Juveniles Masculino
1º Preston Beck
2º Andrew Farber
3º Tanner Fenimore
4º Spencer Hogan
5º Tyler Dillman
6º Andy Goberis

Masters Femenino
1º Jamie Sybert
2º Christa Moody
3º Pamela Blanchard
4º Demmy Swan

Masters Masculino 35-40
1º Christoph Wertz
2º Tony Dionisio
3º Joseph Anderson II
4º Scott Steffes
5º Tim Sybert

Masters Masculino 40-45
1º Charles Edward
2º Allen Parr
3º Jeff Borbon
4º Brian Raymond
5º Arthur ‘Dino’ Espejo
6º Herb Scott
7º Dan Schisel

Masters Masculino +45
1º James Talbert
2º Thomas Jones

Ganador Overall Masters Masculino
Christoph Wertz

Mujeres libres de drogas por vida- Peso Medio
1º Jamie Sybert
2º Pamela Blanchard
3º Wilma Conner

Mujeres libres de drogas por vida- Peso Pesado
1º Christa Moody

Ganadora Overall Mujeres libres de drogas por vida
Jamie Sybert

Hombres libres de drogas por vida- Peso Ligero
1º Ruben Ivan Perez
2º Terry Baca Jr.

Hombres libres de drogas por vida- Peso Medio
1º John Morgan
2º Vince Noda
3º Tony Schumacher
4º Scott Steffes
5º Ryan Jenkins
6º Spencer Hogan

Hombres libres de drogas por vida- Peso Pesado
1º James Talbert
2º Joseph Anderson II
3º Rob Cieslinski
4º Tim Sybert
5º Erik Hessler
6º Thomas Jones

Ganador Overall Hombres libres de drogas por vida
James Talbert

Noveles Femenino
1º Jamie Sybert
2º Demmy Swan

Noveles Masculino División 1
1º John Morgan
2º Joseph Anderson II
3º Rob Cieslinski
4 David Johnson
5º Michael Collins
6º Matt Sheffer
7º Arthur ‘Dino’ Espejo

Noveles Masculino Peso Ligero
1º Ruben Ivan Perez
2º Jeff Borbon
3º Chase Futrell

Noveles Masculino Peso Medio
1º Brenton Smothers
2º Brian Minor
3º Nicolas Roberts
4º Ryan Jenkins
5º Andrew Cisneros
6º Matt Sheffer

Noveles Masculino Peso Pesado
1º Shaun Thomas
2º Christoph Wertz
3º Joseph Anderson II
4º David Johnson
5º Michael Collins
6º Tim Sybert
7º Erik Hessler
8º Ryan Lantzy

Ganador Overall Noveles Masculino
Shaun Thomas

Open Femenino Peso Medio
1º Jamie Sybert
2º Pamela Blanchard
3º Wilma Conner

Open Femenino Peso Pesado
1º Christa Moody
2º Demmy Swan

Ganadora Overall Open Femenino
Jamie Sybert

Open Masculino Peso Bantam
1º Terry Baca Jr
2º Tanner Fenimore

Open Masculino Peso Ligero
1º Everett Oliva
2º Jeff Borbon

Open Masculino Peso Welter
1º Ruben Ivan Perez

Open Masculino Peso Medio
1º Vince Noda
2º Pius Agyemong
3º Brenton Smothers
4º Allen Parr
5º Andrew Cisneros
6º Spencer Hogan
7º Matt Sheffer

Open Masculino Peso Semipesado
1º Michael Forsyth
2º Tony Dionisio
3º John Morgan
4º Shaun Thomas
5º Joseph Anderson II
6º David Johnson
7º Tony Schumacher
8º Brian Minor
9º Scott Steffes
10º Nicolas Roberts
11º Tim Sybert
12º Ryan Lantzy
13º Brian Raymond
14º Thomas Jones

Open Masculino Peso Pesado
1º James Talbert
2º Christoph Wertz
3º Rob Cieslinski
4º Michael Collins
5º Herb Scott

Ganador Overall Open Masculino
Vince Noda

Equipo Campeón
TEAM BODYVISIONS


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment