Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 NGA NOPI World Bodybuilding & Figure Championships cuya 12ª edición fue celebrada el Sábado 5 de Junio en el Sydney Marcus Auditorium del Georgia World Congress Center de Atlanta, Georgia (USA) para las divisiones amateur y profesionales de culturismo, figuras y bikini.

Este evento estuvo organizado por Carlos Jordan.

Resultados NOPI World Bodybuilding & Figure Championships NGA 2010

PRO Master Masculino

1º Rico Browning
2º Lance Forrest
3º Honor Dunkentell
4º Joseph Sumpter
5º Michael Russell
6º Derrick Rosser
7º Kieth Hunter
8º Charles Marbel
9º Tom Melbert
10º Anthony Stinchcomb

PRO Bodybuilding Femenino
1º Cathy Vail
2º Tamekia White
3º Dana Rhenwrick
4º Wanda DeJarnette
5º Tei F. Singleton

PRO Figure
1º Kimberly Ison
2º Cydney Gillon
3º Deblair Tate
4º Tissilli Brandi Rogers
5º Dawn Toth
5º Stacie Andrews
6º Jimmese Clark
7º Deandera Washington Russell
8º Brenda Norriss O’Neill
9º Lurietia Dany Craig
10º Sylvia Grant
11º Robin Chornock
12º Belinda Houston
13º Angie Baker
14º Linda Graham

PRO Open Masculino
1º Cleveland Thomas
2º Darrell M. Brown
3º Andy Awak
4º Monroe Harrison III
5º Cleveland Graham
6º DJ Harris
7º Craig Toth
8º C. Chris Conde

Bikini Sports Model
1º Erica Clark
2º Kristi Hutchinson
3º Kristal Holmes
4º Lisa Maxwell

Model Masculino
1º Al Washington

Figure Noveles Amateur
1º Cheryl Brown
2º Sheramine George
3º Alyssa Edison
4º Oletha Collins
5º April Byrd
6º Nahid Hammond

Figure Master
1º Mae Rogers
2º Cheryl Brown
3º Toni Hanson
4º Kristin Seifried

Figure Talla Baja
1º Mae Rogers
2º Celeste Hunt
3º Jamie Rubbo
4º Vanessa Valdez
5º Mandy Wade
6º Brittney Franklin

Figure Talla Alta
1º Rondee Gaines
2º Valencia Harris
3º Alyssa Edison
4º Toni Hanson
5º Oletha Harris
6º Kristin Seifried

Amateur Noveles Masculino
1º Travis James Morris
2º Eddie Goss
3º Allen Gains
4º Tremayne Brown
5º Michael Aikens II
6º James Thomas

Amateur Peso Medio Masculino
1º Adell Pickens

Amateur Peso Medio Masculino
1º Aaron Heidebreicht
2º Tremayne Brown

Amateur Peso Semipesado Masculino
1º Paul Dziduch II
2º Adell Pickens

Amateur Peso Pesado Masculino
1º Travis James Morris
2º Allen Gains
3º Hjohn Thompson
4º Donald Moore


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment