Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 INBF Northeast Classic Championships y de los 2010 WNBF Pro Natural American, competiciones naturales amateur y profesionales para las modalidades de culturismo, figuras y fit body que tuvieron lugar el Sábado 5 de Junio en la Marlborough Middle School de Marlborough, Massachusetts (USA).

Organizados por Nancy Andrews, estos campeonatos fueron clasificatorios para la licencia profesional WNBF.

Resultados Northeast Classic INBF & Pro Natural American WNBF 2010

INBF Northeast Classic

Bikini Talla Baja

1º Kristie McCaffrey *
2º Jessica Jolivet
3º Sarah Jayne Palley
4º Dawn Bohenko
5º Christine Gesualdi
6º Jolene Roy
7º Sherri Benedetto
8º Tara Martin
9º Keri Mack

Bikini Talla Alta
1º Kristen Daiglis
2º Melissa Turner
3º Kacie Freer
4º Stacy Schaedeles
5º Ashley Hannin
6º Kati Bloom
7º Kelly Hanson

Masters Bikini
1º Brenda Donahue
2º Stacy Gillis
3º Christine Gesauldi
4º Dawn Sanders
5º Kim Barnes Jefferson

Juveniles Figure
1º Ericka Biagioni
2º Olivia Biagioni

Noveles Figure Talla Baja
1º Christine Gesualdi
2º Sherri Benedetto
3º Cindy Giguere
4º Olivia Biagioni
5º Christine Carlo
6º Keri Mack
7º Janelle Arigo
8º Noreen Blanchette

Noveles Figure Talla Media
1º Erin Coker *
2º Kristen Dagilis
3º Tara Lucier
4º Gina Stone
5º Ann Marie Sheridan
6º Trisha Muldoon
7º Nicole Rondon
8º Judy Oliver
9º Laura Noel

Noveles Figure Talla Alta
1º Stacy Schaedles
2º Brenda Donahue
3º Michalann Dancause
4º Ericka Biagioni
5º Tara Faria
6º Stacy Gillis
7º Amy Ledbetter
8º Michelle Dyson

Open Figure
1º Sarah Mitzel
2º Sharon Fillyaw
3º Thea Knust
4º Sandra Decker
5º Pam Murray
6º Kathleen Berney
7º Erin Duggan
8º Jen Brown

Masters Figure
1º Brenda Donahue
2º Thea Knust
3º Christine Gesualdi
4º Cindy Giguere
5º Janelle Arigo
6º Stacy Gillis
7º Kathleen Berney
8º Christine Carlo
9º Judy Oliver

Classic Figure – Más de 50
1º Christine Carlo
2º Noreen Blanchette

Noveles Bodybuilding Femenino
1º Tara Faria
2º Jennifer Finn
3º Wendy Chadwick
4º Diane Beliveau
5º Cynthia Truesdell

Open Femenino Peso Ligero
1º Tishona Miller *
2º Debbie LeCuyer
3º Tammy Downes
4º Lois August
5º Noreen Blanchette

Open Femenino Peso Pesado
1º Brandy Schumaker
2º Dora Hartford

Masters Bodybuilding Femenino
1º Tammy Downes
2º Lois August
3º Dora Hartford
4º Wendy Chadwick
5º Noreen Blanchette
6º Diane Beliveau
7º Cynthia Truesdell

Fit Body Talla Baja
1º Debbie LeCuyer *
2º Tammy Downes
3º Jody Waring
4º Gina Stone
5º Trisha Muldoon
6º Judy Oliver

Fit Body Talla Alta
1º Erin Coker
2º Sarah Mitzel
3º Tara Faria
4º Michalann Dancause
5º Erin Duggan
6º Jen Brown
7º Ann Marie Sheridan

Masters Fit Body
1º Tammy Downes
2º Lois August
3º Cindy Giguere
4º Thea Knust
5º Janelle Arigo
6º Noreen Blanchette
7º Judy Oliver

Noveles Masculino Peso Ligero
1º Joe Hartfelder *
2º Keith Santangelo
3º Mark Boutin
4º Andrew LaBonte
5º Timothy Lincoln
6º Al Letourneau

Noveles Masculino Peso Pesado
1º Daniel Collins
2º Michael Wilkie
3º Arthur Bacon
4º Steve Evangelas
5º Sarko Gergerian
6º Steve Higgins
7º Scott Dion

Open Masculino Peso Ligero
1º Diamond Harding
2º Darren Catalfamo
3º Don Ferrera
4º Steve Constantine
5º Mike Carter
6º George Murphy

Open Masculino Peso Medio
1º Carlos Renfro *
2º Eric Rodriguez
3º Andy Kalinowski
4º Wade Winters
5º Leighton Edwards
6º Jim Ciampi
7º Omar Carter
8º Jimbo Gida
9º David Colvin
10º Eric Brown
11º Gerry Capone
12º Marsola Esow
13º Curtis Williams
14º John Troiano
15º Jay Villegas

Open Masculino Light Peso Semipesado
1º Rawle Springer
2º Kevin Richards
3º Chris Goodwin
4º Luke Shelley
5º David Hingston
6º Mike Selig

Open Masculino Peso Pesado
1º Ray Ken Little
2º Bryant Mauer
3º Gerry Ruck
4º David O’Neil

Masters Masculino
1º Carlos Renfro
2º Eric Rodriguez
3º Don Ferrera
4º Wade Winters
5º Steve Constantine
6º Jim Ciampi
7º Gerry Ruck
8º David Colvin
9º Gerry Capone
10º George Murphy
11º Steve Higgins
12º Chuck Yankee

Junior Masculino
1º Keith Santangelo
2º Jimbo Gida
3º Kevin Richards
4º Luke Shelley
5º Joe Perrone

Grandmasters Masculino
1º Al Pirela
2º Jay Villegas
3º David O’Neil
4º Dave Hingston
5º Mike Selig

*Ganador/a Overall

WNBF Northeast Classic

PRO MASCULINO

Peso Ligeros
1º Dan Balsavich
2º Clement Yearwood
3º Joe Valentino
4º Tim Pitka
5º Mark Correa
6º Scott Rawlings
7º Wil Rivera
8º Junior Seda

Peso Pesados
1º Isaiah Southward
2º Greg Rando
3º Johnny Jones
4º Chad Havunen
5º Tyler English
6º David Shanklin
7º Joe Farese

PRO WOMEN

Bodybuilding

1º Toni West
2º Claire Holston
3º Theresa Moloney
4º Daisy Williams
5º Karen Bell
6º Sherry McBride
7º Melina Bell
8º Shannon Maxwell
9º Sue Manera

Pro Figure
1º Liz Marcantonio
2º Melissa Kelley
3º Sharetta Bowden
4º Tracie Euker
5º Candice McField
6º Sherri Caraccia
7º Tara Martin
8º Lisa Catrett
9º Paula Franklin

Pro Fit Body
1º Sharetta Bowden
2º Melissa Kelley
3º Liz Marcantonio
4º Candice McField
5º Tracie Eurker
6º Sherry McBride
7º Lisa Catrett
8º Tracey Storti


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment