Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Red Stick Classic con pruebas para las modalidades de culturismo, figuras y bikini disputadas el Sábado 19 de Junio en el Crowne Plaza Hotel de Baton Rouge, Louisiana (USA).

Este evento organizado por John Lupo y Michelle Lanier tuvo como campeones absolutos a Michelle Hanson en bikini, Estelle Hunter en figuras, Thomas Ellena en juniors, Victor Sullivan en principiantes y Gary Gnann en culturismo masculino.

Resultados Red Stick Classic NPC 2010

BODYBUILDING MASCULINO

NOVELES MASCULINO

Peso Ligero

1º Victor Sullivan*
2º Kevin Gatlin
3º Joshua Miller
4º Troy Black
5º Ben Roussell
6º Tom Budde
7º Hank Swaney
8º Jim Johnson
9º Alphonse Montalbano
10º A.J. Cyprus

Peso Medio
1º Scott Rue
2º Chris Fox
3º Allan Dedebant

Peso Pesado
1º George Stevens
2º George Clark

* Ganador Overall Noveles Masculino

JUNIORS MASCULINO

Peso Ligero

1º Guy Montana
2º Adrian Tate
3º Nicholas Bourque

Peso Medio
1º Thomas Ellena*
2º Russell Tassin
3º Miles Indest
4º Matthew Chemin
5º Eric Schwefel
6º Chuck Jacob

Peso Pesado
1º Ben Stevens
2º Cory Cailliet
3º Alejandro Lopez

* Ganador Overall Juniors Masculino

OPEN MASCULINO

Peso Ligero
1º Tannie Guidry
2º David Scalise
3º Peter Beary

Peso Medio
1º Gary Gnann*
2º Mike Hanson

Peso Pesado
1º Jimmy Cassels
2º Dwayne Emerson
3º Byron Campbell
4º Chanse Charrier

* Ganador Overall Open Masculino

MASTERS MASCULINO MÁS DE 40
1º Thomas Ellena
2º Tannie Guidry
3º Timothy Skinner
4º Toby Trosclair
5º Chuck Jacobs

POLICIAS, BOMBEROS Y FUERZAS ARMADAS MASCULINO (categoría única)
1º Victor Sullivan
2º Kevin Gathin
3º Benjamin Russell
4º Troy Black
5º Guy Montana
6º Toby Trosclair
7º Scott Nicolle
8º George Stevens

FIGURE FEMENINO

Talla Baja

1º Maria Pfister
2º Chrissy Haddican
3º Jolie Daniel
4º Kelly McGehee
5º Sarah Stewart
6º Christy Rainwater

Talla Media
1º Estelle Hunter *
2º April Thomas
3º Julie Shuman
4º Kelly Guillory
5º Kerri Oubre
6º Heather Miller

Talla Alta
1º Lisa Lovett
2º Toni Batiste
3º Deborah Ong

* Ganadora Overall Figure

BIKINI FEMENINO

Talla Baja

1º Tandi Tugwell
2º Sacha Comeaux
3º Dean Gaudet
4º Amanda Phillips
5º Melissa Cantrelle

Talla Media
1º Nikki Averette

Talla Alta
1º Michelle Hanson*
2º Veronica Lucien
3º Valerie Smith
4º Angel Double’t

* Ganadora Overall Bikini

MASTERS FEMENINO FIGURE
1º Toni Batiste
2º Kelly Guillory
3º Kelly McGhee
4º Deborah Ong
5º Aimee Behrens

MASTERS FEMENINO BIKINI
1º Michelle Hanson
2º Tandi Tugwell
3º Valerie Smith
4º Cindy Cancienne
5º Melissa Cantrelle


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment