Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Texas Lone Star Classic disputado el Sábado 5 de Junio en el Plano Convention Centre de Plano, Texas (USA) para las modalidades de culturismo, fitness, figuras y bikini.

El evento, organizado por Prince Harrison, cambió a última hora de posadores invitados, manteniendo al competidor profesional IFBB Vinny Galanti, contó además con los competidores nacionales Dee Franklin y Amin Nichols.

Resultados Texas Lone Star Classic NPC 2010

Open Masculino Peso Pesado
1º Michael Wright*
2º Jeremy Ruiz
3º Lee Pelmore
4º Nick Bloch
5º Mike Schlef
6º Douglas Fruchey
7º Thomas Partin

Open Masculino Peso Medio
1º Brent McMahon
2º Ruben Gonzalez
3º Ramiro Campuzano
4º Christopher Ransome

Open Masculino Peso Ligero
1º Steven Cherry
2º Matt Morris
3º Victorinio Martin
4º Clay Bumstead
5º Curt Arnett

Juveniles Masculino
1º Roland Pollard
2º Alex Drake
3º James Cheatwood

Masters Masculino (40-49)
1º Brent McMahon
2º Christopher Ransome
3º Tim Peele
4º James Anderson
5º Lonnie Brown
6º Royce Fritz
7º Joe Mathias
8º Thomas Partin

Masters Masculino (50-59)
1º Curt Arnett
2º Keith Rodawalt
3º Jared Briscoe
4º Stonewall Jackson

Masters Masculino (más de 60)
1º Stonewall Jackson

Noveles Masculino Peso Pesado
1º Cory Mathews*
2º Adam Hammett
3º Lee Pelmore
4º Chijoke Penny
5º Brett Buckles
6º Justin Sanuy
7º Tim Peele
8º Jeremy Ruiz
9º Rodney Nowlin
10º Joseph Thomas
11º James Anderson
12º Tim Frost
13º John Combs
14º Brent Tanner
15º Douglas Fruchey
16º Michael Imoden

Noveles Masculino Peso Medio
1º Ruben Gonzalez
2º Johnny Grosso
3º James Thomas
4º Joe Mathias
5º Royce Fritz
6º Sean Adhamy

Noveles Masculino Peso Ligero
1º Noah Burton
2º Matt Morris
3º Charlie Contreras Jr
4º Ole Ngaovixay
5º Alex Drake
6º Hiram Fierro
7º Rick Kaiser
8º Craig Tyler
9º Cory Williams
10º Keith Rodawalt

Bodybuilding Femenino Masters
1º Debra Zubrick
2º Tiffany Thurmond
3º Mary Slover

Noveles Femenino Peso Ligero
1º Debra Zubrick
2º Kendra Bonner

Noveles Femenino Peso Medio
1º Ashley Reese*
2º Rebekah Bennett
3º Tiffany Thurmond

Noveles Femenino Peso Pesado
1º Mary Slover

Figure A
1º Amber Passini*
2º Tracy Pruitt
3º Stefanie Webb
4º Tammy Allen
5º Carla Sizemore
6º Ava Guilles
7º Aketa Thomas
8º Heather Lyon
9º Maria Davis
10º Rhonda Kubosh
11º Monica Steiner
12º Ronesa Faulkner
13º Erica Sowell
14º Karyn Birdwell

Figure B
1º Robbie Menyah
2º Stephanie Wagers
3º Jessica Heidari
4º Yolanda Slaughter
5º Amanda Fletcher
6º Kay Sims
7º Jessica Schendel
8º Kimberly Smith
9º Tye Pierpont
10º Desha Hout
11º Leticia McLeod
12º Japonica Walker
13º Amanda Hill

Figure Masters (más de 35)
1º Carla Sizemore
2º Heather Lyon
3º Yolanda Slaughter
4º Tye Pierpont
5º Donna LaFevers
6º Rhonda Kubosh
7º Lisa Roarks
8º Desha Hout
9º Teresa Irwin

Figure Masters (más de 45)
1º Monica Steiner
2º Donna LaFevers
3º Japonica Walker
4º Lisa Roark
5º Juanita Wrinkle
6º Frances Monroe
7º Carol Steele
8º Inola Garrett

Bikini A
1º Casey Hopmann
2º Noemi Jaramillo
3º Samantha Hill
4º Cindy Rodriguez
5º Candace Harmon
6º Kalacia Clennon
7º Aileen Roye

Bikini B
1º Tawna Eubanks*
2º Jennifer Rankin
3º Michelle LaCost
4º Linda Hodnett
5º Tammy Solinski
6º Desiree Low
7º Christy Johns
8º Shanon Griffee
9º Stephanie Wagers
10º Chrissy Ferrato
11º Christina Ariz
12º Yuri Sapia
13º Karri Hayese
14º Tralana Pollard
15º London Spivey-Jones
16º Jackelyn Kramar
17º Samantha Roberson
18º Krystal Jackson
19º Nina Fucinaro

Bikini Masters
1º Christy Johns
2º Tammy Solinski
3º Candace Harmon
4º Gabriella Grigg
5º Monica Steiner
6º Teresa Irwin
7º Stephanie Hammer

* Ganador/a Overall


Michael Wright

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment