Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores y premios para el Trofeo Olympo 2010 nacional para masters y del Trofeo Costa Cálida 2010 interregional para principiantes de culturismo y body fitness que se llevarán a cabo en el Pabellón de Deportes de La Aceña de Mazarrón, Murcia (España) el Sábado 19 de Junio.

El Trofeo Olympo es un trofeo de ámbito nacional destinado a competidores de más de 40 años (masters), mientras que el Trofeo Costa Cálida es para principiantes y de ámbito interregional abierto para competidores de Andalucía, Castilla-La Mancha, la Comunidad Murciana o la Comunidad Valenciana.

Trofeos
Los 3 primeros de cada categoría recibirán un Trofeo

Los 3 primeros del absoluto master recibirán premio en metálico
1º clasificado: 450 €
2º clasificado: 200 €
3º clasificado: 50 €

Listado oficial
Iº Trofeo Nacional Master Olympo 2010
. Amidu Masou (Comunidad Valenciana)
. Francisco Ruiz García (Comunidad Valenciana)
. Bernardo Busquets (Baleares)

Los 3 primeros del absoluto noveles recibirán premios en metálico.
1º clasificado 250 €
2º clasificado 150 €
3º clasificado 50 €

Listado oficial
9º Trofeo Interregional Fisicoculturismo Noveles Costa Cálida
. Sergio Monedero Romera (Gimnasio: a+f.center) (Murcia)
. Radian Geshev (Valencia)
. francisco José celdran Buades (Gimnasio: Cai) (Murcia)
. Rubén García Guerrero (Gimnasio: Cai) (Murcia)
. José Francisco Moreno Moreno (Gimnasio: Tao) (Murcia)
. Germán Jordar Rufete (Gimnasio Nerón) (Murcia)
. Alberto Rodríguez (Gimnasio JJ Rodriguez) (Castilla La Mancha)
. Carlos Juan Mañas Romera (Castilla La Mancha)

Listado oficial
Categoría Classic Bodybuilding Noveles
. José Angel Quesada (Valencia)
. Joaquín Mora Gimenez (Valencia)
. Miguel Ferrero Padilla (Valencia)
. Víctor Mª Sempere Bravo (Gimnasio Cai) (Murcia)
. Jairo Tineo de la Rosa (Gimnasio SF Center) (Murcia)
. José Reverte Sabate (Gimnasio System Sport) (Comunidad Valencia)
. Rubén Vegara Andréu (Gimnasio A+F Center) (Murcia)
. Guillen Alfare Vila (Gimnasio System Sport) (Valencia)
. Raúl Ardil (Gimnasio SF Center) (Murcia)
. Paco Romero Manresa (Murcia)

Listado oficial
Body fitness Absoluto

. Encarna Mª Oliver Rubio (Gimnasio Natural Fit) (Murcia)
. vanessa Ruiz García (Comunidad Valenciana)

los 3 primeros del absoluto senior recibirán premios en metálico
1º clasificado: 250€
2º clasificado: 100€
3º clasificado: 50€

Listado oficial
Iº Trofeo Interregional Fisicoculturismo Senior Costa Cálida
. José Mª Yuste Andréu (Comunidad Valenciana)
. Luis Carrión García (Castilla La Mancha)
. Pedro J. López Navarro (Gimnasio Olympo) (Murcia)
. Francisco García Navidad (Comunidad Valenciana)
. Francisco Baile Bonmati (Comunidad Valenciana)
. Daniel Morga Santiago (Gimnasio A+F Center) (Murcia)
. Pedro Mª carpe carpe (Gimnasio SF Center) (Murcia)
. Hermes García Rivas (Comunidad Valenciana)
. Manuel Valero Ayuste (Gimnasio JJ Rodriguez) (Castilla La Mancha)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment