Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Troféu Wilson Santos Sul-Sudeste de Musculação e Fitness 2010 de culturismo y fitness llevado a cabo el Sábado 29 de Mayo bajo normativa IFBB en el Clube Suzaninho del Suzano Futebol Clube de la ciudad de Suzano, São Paulo (Brasil).

Gustavo Galvão fue el campeón absoluto de este campeonato.

Resultados Troféu Wilson Santos Sul-Sudeste de Musculação e Fitness CBCM 2010

Juvenil Única

1º 117 Geovani Pineschi Novo Waltão Gym
2º 111 Nicson Ferreira Dos Santos Fisical Center
3º 115 Leandro Lopes De Lima Work Iron
4º 126 Wesley Francisco Oliveira Fisical Center
5º 95 Cesar Augusto R De Amorim Corpo Total
6º 119 Marcelo Batista M0reira Pro-Phisical

Master Única
1º 128 Tarso De Salles Meirelles Body Building
2º 60 Antonio Dominguez Neto Nautilus
3º 121 Manoel Porto Dos Santos Porto Academia
4º 57 Orlando Aquino Corpo Sarado
5º 52 Orlando Reina Akiras Gym
6º 81 Waldomiro Guimarães Fonte De Vida

Culturismo Clásico Única
1º 83 Marcos Alves Almeida Corpo Total
2º 86 Willian Tavares Dos Santos Work Iron
3º 84 Diego Leon De Souza Akira Gym
4º 81 Waldomiro Alves Guimarães Jr. Fonte De Vida
5º 90 Leandro Leonardo

Senior hasta 70 Kg
1º 80 Edson Amaral Campos Body Power
2º 89 Kleison Gomes Perfeição Do Corpo

Senior hasta 75 Kg
1º 120 Edinho Pedrera Corpo Total
2º 85 Rodrigo Scardini Silveira Gym Center
3º 88 Eden Santos Pró-Phisical
4º 83 Marcos Alves Almeida Corpo Total
5º 86 Willian Tavares Dos Santos Work Iron
6º 87 Luiz Florencio De Souza Work Iron

Senior 80 Kg
1º 125 Erik Leonardo Lanci Pinesso Fisical Center
2º 105 Erisvaldo Moreira Menino´S Massa
3º 109 Marcelo Scurbani Peralta

Senior 85 Kg
1º 114 Gustavo Galvão Bodybuilding
2º 112 Silvio Santiago De Melo Fisical
3º 106 Laercio Refundini Space Fitness
4º 118 Rodrigo Rebelato Flex Santo André

Senior 90 Kg
1º 129 Alexsandro Ap. Borges Nautilus
2º 113 Lindomar Cardozo Show Fit
3º 123 Willian Vieira Da Silva Personal Trainning
4º 130 Amilton Santana Power Treining
5º 116 Denis Roberson Picinato Duplo Impacto

Senior 95 Kg
1º 127 Winston Marcelo Lima Itaim
2º 128 Tarso De Salles Meirelles Bodybuilding
3º 121 Manoel Porto Dos Santos Porto Academia
4º 124 Marco Braga Jr. Celtica

Miss Bikini Wellness – Presentación
43 Danielle Aparecida Guimarães Id Academia

Campeón Overall
114 Gustavo Galvão Academia Bodybuilding

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment