Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NABBA/WFF Universe Fitness realizado el día 5 de Junio en el Mediterranean Hall del Mediterranean Resort Hotel de la localidad costera de Katerini, Macedonia (Grecia).

Organizado por el presidente de NABBA/WFF Grecia, Stratos Hatzidimitriadis, contó con la participación de alrededor de 100 competidores teniendo como campeones absolutos a Blaz Erjavsek en fitness, Pavlos Miliadis en performance, Jugoslav Preradovic en athletic y Jakub Subrt en superbody.

Resultados Universe Fitness NABBA/WFF 2010

Juniors Fitness
1º Marcel Vormawah
2º Deividas Butkus
3º Milovan Puric
4º Christian Stefanson

Juniors Superbody
1º Igor Illes
2º Giannis Matrakou
3º Matthew Jones
4º Aurimas Grabinskas
5º Michael Richard

Women Fitness
1º Susana Alekseeva
2º Szilvia Czine
3º Natasa Maksimovic
4º Jolika Geffel
5º Kristina Danilovic
6º Petra Hladikova
7º Hana Georges
8º Mikusova

Women Performance
1º Dovile Simanaviciute
2º Gabriela Cioban
3º Corinna Walther
4º Katerina Papadatos
5º Gabriella Horczsak
6º Monika Kanaszova
7º Prisca Maidlinger
8º Gabrielle Schär

Women Athletic
1º Irene Nickole
2º Ivana Mahrikova
3º Fiona Mclean

Women Superbody
1º Kamila Porczyk
2º Giana Franchi

Men Fitness To 35
1º Blaz Erjavsek
2º Georgios Helidonas
3º Polihronis Dimas
4º David Koren
5º Panagiotis Ioanou
6º Peter Soltesz
7º Michael Gabbert

Men Fitness Over 35
1º Patrick Heisel
2º Peter Medved
3º Stavros Souravlas

Overall-Winner Men-Fitness
Blaz Erjavsek

Men Performance To 35
1º Pavlos Miliadis
2º Goran Simic
3º Vojin Ivanovic
4º Luca Farace
5º Theodoros Koronidis

Men Performance Over 35
1º Andreas Trienbacher
2º Andrea Romboni
3º Aleksandar Lekic
4º Vassili Delis
5º Detlef Schmidt
6º Michal Vajda
7º Christos Damos
8º Pierangelo Colombo
Sasa Dimitrijevic

Overall-Winner Men-Performance
Pavlos Miliadis

Men Athletic To 35
1º Jugoslav Preradovic
2º Bostjan Cebron
3º Michal Pucek
4º Matej Krestic

Men Athletic Over 35
1º Kurt De Smet
2º Vladas Jovaisa
3º Mario Ettore Romagna
4º Fanis Antonopoulos
5º Wayne Wilson
6º Helmut Seidel
7º Christos Kousis
8º Roman Kharyutin
Christian Achleitner
Jozsef Szabadi

Overall-Winner Men-Athletic
Jugoslav Preradovic

Men Superbody To 35
1º Jakub Subrt
2º Evaggelos Halkias
3º Albert Alpagu
4º Mark Lebourg

Men Superbody Over 35
1º Giannis Anagnostou
2º Michael Sullivan
3º Blair Loveday

Overall-Winner Men-Superbody
Jakub Subrt

Men Extreme-Body
1º Tomas Toth
3º Vasilis Zachilas
3º Tomas Mahric
4º Saso Petek
5º Vaggelis Mokas
6º Georgios Kaggelaris

Men Over 50
1º Patrick De Wiest
2º Giancarlo Biagioni
3º Sofoklis Taylor

Pairs
1º Corinna Walther / Andreas Trienbacher
2º Szilvia Czine / Peter Soltesz
3º Natasa Maksimovic / Vojin Ivanovic
4º Kristina Danilovic / Aleksandar Lekic
5º Ivana Mahrikova / Tomas Mahrik
6º Monika Kanaszova / Peter Medved
7º Gabriella Horczsak / Jozsef Szabadi


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment