Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 NPC West Coast Classic Bodybuilding, Figure & Bikini Championships disputados el Sábado 26 de Junio en El Monte High School Auditorium de El Monte, California (USA) para las divisiones de culturismo, figuras y bikini.

Lonnie Traper fue el organizador y maestro de ceremonias de este torneo que contó con el competidor profesional de culturismo IFBB y tres veces Mr. Olympia Jay Cutler y Asia Monet Ray, hija de Shaw Ray, como posadores invitados.

Resultados West Coast Classic NPC 2010

Bodybuilding Masculino

Ganador Overall

Eli Blahut

Peso Superpesado
1º Rowdy Rusconi
2º Justin Lovato-Bearce
3º Brandon Miller
4º Ellis Taylor

Peso Pesado
1º Mohsen Ghorannevis
2º Chris Kimber
3º Brian Whelan
4º Darren Alexander
5º James Webb
6º Johnny Ocampo

Peso Semipesado
1º Eli Blahut
2º Robert Farrow
3º Carlos Pinto
4º Kirk Chrisco
5º Gary Gorospe
- Gregory Pihs
- Robert Darrow
- Carlos Franco
- Steven Moshi
- Stevie Rivera
- Kevin Sajed
- Anthony Schnautz
- Scott Wood

Peso Medio
1º Mike Gustavsson
2º Adam Strachman
3º Raymond Querido
4º Erik Laine

Peso Ligero
1º Nhon Ly
2º Art Decuna
3º Mutaz Ahmad

Peso Bantam
1º Dave Vito
2º Adrian Navarro
3º Mitchell Ortega
4º Paul Howe

Ganador Noveles Overall
Rafael Begluyan

Noveles Peso Pesado
1º John Fleming
2º Brandon Miller
3º Darren Alexander
4º James Webb
5º Johnny Ocampo

Noveles Peso Semipesado
1º Nilav Bhadra
2º Gregory Pihs
3º Scott Wood
4º Sam Setiaboedhi
5º Steven Moshi
- Chris Abrahim
- Carlos Franco
- Glen Lamb
- Anthony Schnautz
- Victor Ulloa

Noveles Peso Medio
1º Rafael Begluyan
2º Raymond Querido
3º Joe Perry
4º S McCullough
5º Robert Lamb
6 ºAlexander Gonzales

Noveles Peso Ligero
1º Dalton Payton
2º Robert Chan
3º Paul Howe

Juveniles
1º Dalton Payton
2º Chris Abrahim
3º Kevin Sajed
4º Daniel

Golegiales
1º Rafael Begluyan
2º Nilav Bhadra
3º Sam Setiaboedhi
4º Adam Gomes
5º Reginald Johnson

Masters +40
1º Robert Farrow
2º Mike Gustavsson
3º Kirk Chrisco
4º Brian Whelan
5º Rocky Nehk
- Glen Lamb
- Robert Lamb
- Brandon Miller
- Duane Mydland
- Joe Perry
- Stevie Rivera

Masters +50
1º Don Willes
2º Doug Brignole
3º Alexander Gonzales
4º Raymond Soto
5º Austin Beaumount
6º Paul Howe

Master +60
1º Dave Vito
2º Jim Peters
3º Michael Brown

Figure

Ganadora Overall
Darice Castro

Clase A
1º Darice Castro
2º Trish Wood
3º Stephanie Curran
4º Francesca Lucioni
5º Gloria Siade
6º Bumi Drapkin
7º Kimberly Bermudez

Clase B
1º Jennifer Penfield
2º Tita Hagan

Clase C
1º Michelle Smith
2º Rachel Dusek
3º Stephanie Willes
4º Lori Jongeneelen

Clase D
1º Natalie Vanderham
2º Mary Jarmolowich
3º Lana Caldwell
4º Dawn Greene

Clase E
1º Tammy Casselman
2º Jennifer Whelan
3º Pamela Soto
4º Jessica Temple
5º Julie Gjerset
6º Mindy Michelle
7º Deserie Rudd

Clase F
1º Elizabeth DeFalco
2º Stephanie Ainsworth
3º Vernessa Altman-Stone
4º Sharlene Ruiz
5º Kim Greenberg
6º Roberta Gonzalez

Masters +35 Clase A
1º Lisa Rapoza
2º Tita Hagan
3º Angela Lopez
4º Keri Fujiwara

Masters +35 Clase B
1º Jennifer Whelan
2º Renee Adams
3º Lana Caldwell
4º Andrea Romero
5º Vernessa Altman-Stone
6º Pamela Soto
- Joann Bauer
- Kim Greenberg
- Julie Rathert
- Deserie Rudd

Masters +45 Clase A
1º Tita Hagan
2º Gloria Lifschutz
3º Gloria Siade
4º Jackie Ambrose
5º Keri Fujiwara

Masters +45 Clase B
1º Meg Kruse
2º Andrea Romero
3º Julie Gjerset
4º Yvonne Fulp
5º Roberta Gonzalez
6º Nancy Mitchell

Masters +50
1º Meg Kruse
2º Gloria Lifschutz
3º Mary Newton
4º Robin Tharaldson
5º Linda Reith-Baird
6º Keri Fujiwara

Bodybuilding Femenino

Open

1º Brenda Beitia
2º Greta Butler
3º Lee Edwards

Bikini

Ganadora Overall

Khay Rosemond

Clase A
1º Khay Rosemond
2º Jennifer Dominguez
3º Alejandra Font
4º Rachel Zeskind
5º Tara Maher
- Lori Zorn
- Denise Chain
- Lani Iwahori
- Angela Mojarro
- Trish Stevens
- Crystal West

Clase B
1º Adriana Plaza
2º Laydy Garibay
3º Adrianne Pelt
4º Elizabeth Deweck
5º Magdalena Ciepiela
- Tamara White
- Elena Andrade
- Samantha Bear
- Emily Canfield
- Ana Guzman
- Jessica Henderson
- Bernadette Inoue
- Holly Miller

Clase C
1º Roxanna Wood
2º Kardena Pauza
3º Kristin Bittner
4º Jessika Whitney
5º Lisa Lindhorst

Clase D
1º Nichole Weber
2º Dawn Fernandez
3º Gina Beccaria
4º Ashley Stewart

Masters +35
1º Adriana Plaza
2º Alejandra Font
3º Roxanna Wood
4º Adrianne Pelt
5º Dawn Fernandez
- Lori Zorn
- Gina Beccaria
- Denise Chain
- Jessica Henderson
- Bernadette Inoue
- Amarosa King
- Holly Miller
- Trish Stevens
- Crystal West


Elie Blahut


Asia Monet Ray

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment