Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Brasileiro de Musculaçao e Fitness 2010 que en su I Etapa se celebró el Sábado 26 de Junio en el Campus Paraíso/Vergueiro de la Universidade Paulista en Paraíso, São Paulo (Brasil).

Rose Lopes de Minas Gerais y Amado Moura de São Paulo fueron los campeones absolutos de la primera etapa de este campeonato.

Resultados Campeonato Brasileiro de Musculaçao e Fitness - I Etapa CBCM 2010

Culturismo Juvenil hasta 75kg
1º Tulio Ferreira (Rio De Janeiro)
2º Felipe Freitas De Almeida (Bahia)
3º José Bastos Malheiro Jr. (Bahia)

Culturismo Juvenil más de 75kg
1º Luã Souza Bento (Minas Gerais)
2º Ronny Fernandes (Rio De Janeiro)
3º Geovanni Pinesco (São Paulo)
4º Luiz Henrique Ledoux (Bahia)

Fitness Coreográfico Masculino
1º Natanael Alves Ribeiro (Rio De Janeiro)
2º Edriano Souza Dos Santos (Paraíba)
3º Rubenilson Da Silva Lima (Maranhão)
4º João Pedro Dos Santos (Paraíba)

Fitness Coreográfico Femenino
1ª Janaína Barroso Matos (Goiás)
2ª Valéria Aprobato (São Paulo)
3ª Leila Cristina Andrade (Rio De Janeiro)

Body Fitness Juvenil
1ª Rafaela De Col (Santa Catarina)
2ª Iara Ferreira (Paraíba)

Body Fitness hasta 1,58m
1ª Sônia Tavares (Rio De Janeiro)
2ª Lindsay Medeiros (Minas Gerais)
3ª Patricia Regra (São Paulo)
4ª Viviane Gonçalves (São Paulo)
5ª Iara Vieira (São Paulo)
6ª Semiramis Dornelas (Espirito Santo)

Body Fitness hasta 1,63m
1ª Rose Lopes (Minas Gerais)
2ª Wagna Vargas (São Paulo)
3ª Bruna Costa (Bahia)
4ª Elaine Rodrigues (Rio De Janeiro)
5ª Alhandra Dos Santos (Rio De Janeiro)
6ª Keyla Garcia Scurbani (São Paulo)

Body Fitness hasta 1,68m
1ª Rafaela De Col (Santa Catarina)
2ª Nicole Caroline (Santa Catarina)
3ª Giseli Alves (São Paulo)
4ª Nahiamy Berbet (Paraná)
5ª Fabiana Diniz (São Paulo)
6ª Aline Rocha (São Paulo)

Body Fitness más de 1,68m
1ª Alessandra Pinheiro (Rio De Janeiro)
2ª Taise Pressoto Freitas (Santa Catarina)
3ª Joyce Ferreira Gonçalves (Rio De Janeiro)
4ª Caroline Leticia Zawadzki (Paraná)
5ª Valeria Roman (São Paulo)

Body Fitness Master
1ª Sonia Regina Martins (Rio De Janeiro)
2ª Marli Moura (São Paulo)
3ª Daniele Oazen Rodrigues (Rio De Janeiro)
4ª Valéria Aprobato (São Paulo)
5ª Valéria Roman (São Paulo)

Miss Bikini Wellness hasta 1,60m
1ª Fernanda Zanzoni (Minas Gerais)
2ª Fabíola De Almeida (Santa Catarina)
3ª Jully Dias Vieira (Rio De Janeiro)
4ª Camila Rodrigues (Rio De Janeiro)
5ª Pamela Frias De Sá (Rio De Janeiro)

Miss Bikini Wellness hasta 1,65m
1ª Raquel Dos Reis (Rio De Janeiro)
2ª Cinara Dalia Quina (Rio De Janeiro)
3ª Jamile Gondim (Paraíba)
4ª Aline Cardoso (Rio De Janeiro)
5ª Heloisa Fernandes (Goiás)
6ª Maria José Gonçalves (Maranhão)

Miss Bikini Wellness más de 1,65m
1ª Renata Guaraciaba (Rio De Janeiro)
2ª Vanessa Grazielly (Minas Gerais)
3ª Mary Ane Munt (Rio De Janeiro)
4ª Gisely Chisté (Minas Gerais)
5ª Danielle Guimarães (São Paulo)

Master + 40 Años hasta 70kg
1º Rildo Souza (Pará)
2º Sidcleyton Silva Queiroz (Ceará)
3º Jorge Luiz Bahiense (Espirito Santo)

Master + 40 Años hasta 80kg
1º Gustavo Ortiz (São Paulo)
2º Aurélio De Carvalho (São Paulo)
3º Wellington Dos Santos (Rio De Janeiro)
4º Edmundo Machado (Espirito Santo)
5º Ailton Faria Santos (Paraíba)

Master + 40 Años hasta 90kg
1º Amado Moura (São Paulo)
2º Marcelo Piosevan (São Paulo)
3º Tarso De Salles Meirelles (São Paulo)
4º Roberto Ribeiro (Mato Grosso So Sul)

Master + 40 Años más de 90kg
1º Eli Raimundo (Minas Gerais)
2º Pedro Paulo Oliveira (Rio De Janeiro)
3º Marcos Jordão (Rio De Janeiro)

Master más de 50 Años
1º Manoel Porto Dos Santos (São Paulo)
2º Carlos Antônio Pinto (Ceará)
3º Ary José Klucz Filho (Rio De Janeiro)
4º Joel Carius Filho (Rio De Janeiro)

Categoría Especial
Luis Carlos García – Presentación

Ganadora Overall Body Fitness
Rose Lopes (Minas Gerais)

Ganador Overall Master
Amado Moura (São Paulo)

Clasificación Parcial por Equipos*

1º – Rio De Janeiro
2º – São Paulo
3º – Minas Gerais
4º – Santa Catarina
5º – Bahia
5º – Paraíba
6º - Paraná
7º – Ceará
8º – Goiás
8º – Pará
9º – Maranhão
10º – Espirito Santo
11º – Mato Grosso Do Sul

* La Clasificación Final se definirá en la 2ª Etapa del Brasileiro.


Rose Lopes y Amado Moura

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment