Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

La Asociación Eslovaca de Físico-culturismo, Fitness y Powerlifting (SBFPA) organizó los 2010 IFBB World Children Fitness Championships celebrados entre los días 2 y 5 de Julio en Bratislava (Eslovaquia).

En el evento participaron 80 competidores llegados de Eslovaquia, Estonia, Hungría, Islandia, México, Polonia, Rumanía, Rusia, Serbia, Turquía y Ucrania.

Resultados Campeonato del Mundo de Fitness Infantil IFBB 2010

Fitness Infantil de 8 a 9 años (nacidos 2001-2002)

1º Regina Benko (Hungría)
2º Michaela Luptáková (Slovakia)
3º Samantha Paola Rosas Inocencio (México)
4º Anna Hepnerová (Slovakia)
5º Bogdana Chorna (Ukraina)
6º Marika Sirotkina (Latvia)
7º Daryna Kovtun (Ukraina)
8º Lili Soós (Hungría) B
9º Karin Suchomelová (Slovakia) C
10º Panni Frauenberger (Hungría) B
11º Kristine Ester Brinkmane (Latvia)
12º Aleksandra Gesinska (Polonia) B
13º Eva Michalíková (Slovakia) C
14º Erika Bogdanova (Latvia) B
15º Viktoria Layton (Hungría)
16º Katarína Krétová (Slovakia) B
17º Sesselja Sif Odinsdottir (Iceland)
18º Andrea Ďuračková (Slovakia) B
19º Dominika Šulc (Serbia)
20º Ludmila Lokadkina (Rusia)
21º Marta Aerts (Polonia) B
22º Simge Ustungor (Turquía)
23º Dilan Kôse (Turquía)

Fitness Infantil de 10 a 11 años (nacidos 1999-2000)
1º Vanesa Nikola Belova (Latvia)
2º Dorka Osztermayer (Hungría)
3º Tatiana Kožuchová (Slovakia)
4º Alžbeta Hulínová (Slovakia)
5º Brenda Maer (Hungría)
6º Miriam Adriana Ugalde Rodriguez (México)
7º Réka Zahorecz (Hungría) B
8º Oleksandra Diachuk (Ukraina)
9º Romana Ošková (Slovakia) C
10º Denissza Incze (Hungría) B
11º Viktória Hamalová (Slovakia) B
12º Fanni Vianey Espinosa Custodio (México)
13º Julia Gawryliuk (Polonia) B
14º Isabela Swiatek (Polonia) B
15º Aleksandra Kepa (Polonia)
16º Natália Novosadová (Slovakia) B
17º Elisa Novodomská (Slovakia) C
18º Ksenija Suhlova (Latvia)
19º Mariia Grzheshchuk (Rusia) B
20º Martyna Soja (Polonia)
21º Malgorzata Papierniak (Polonia)
22º Anastasia Balaeva (Rusia)
23º Victoria Cheshlova (Rusia) B
24º Ekaterina Kondratyeva (Rusia)
25º Karina Danilyan (Rusia) B
26º Nataša Rozić (Serbia)
27º Jelena Kovač (Serbia)

Fitness Infantil de 12 a 13 años (nacidos 1997-1998)
1º Vanesa Lisziová (Slovakia)
2º Antonina Stepanyuk (Rusia)
3º Viktoriya Borodina (Rusia)
4º Elvira Titova (Rusia)
5º Nikolett Szabó (Hungría)
6º Jekaterina Porodko (Latvia)
7º Fanni Levendovics (Hungría) B
8º Renáta Horváth (Hungría) B
9º Andrea Rodriguez Mendez (México)
10º Diana Ludziša (Latvia)
11º Zdenka Halgašová (Slovakia)
12º Estefania Jimenez Inocencio (México)
13º Weronika Wachowiak (Polonia)
14º Agata Sklepowicz (Polonia)
15º Vanessa Szrnka (Hungría)
16º Elizabeth Uhliarová (Slovakia) B
17º Kristina Kiselevska (Latvia) B
18º Git Rebeca Ioana (Romania)
19º Paulina Roclawska (Polonia)
20º Burcu Guzelbay (Turquía)
21º Simona Vrebalov (Serbia)
22º Miroslava Lakomá (Slovakia) C
23º Adriana Jacková (Slovakia) B
24º Zuzana Talápková (Slovakia) C
25º Elena Karttysheva (Rusia) B
26º Natalia Kozlova (Ukraina)
27º Agata Czapiewska (Polonia) B
28º Natalia Wierzbinska (Polonia) B
29º Sophia Izabel Marin Palomares (México)
30º Dilek Inal (Turquía)

Resultados por Equipos
1º Slovakia (51 puntos)
2º Hungría (40 puntos)
3º Rusia (28 puntos)
4º Latvia (27 puntos)
5º México (16 puntos)
6º Ukraina (13 puntos)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment