Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Teen, Collegiate & Masters National Championships realizado entre los días 23 y 24 de Julio en el Sheraton Station Square de Pittsburgh, Pennsylvania (USA).

Esta prueba estuvo organizada por Gary Udit donde participaron alrededor de 490 competidores en una edición que alcanzó el récord de participación.

Resultados Collegiate National NPC 2010

Overall

1. Trey Smith

Heavyweight
1. Trey Smith
2. Jonathan Irizarry
3. Lemichal Drake
4. Derek Marr
5. John Quint
6. Cordell Nixon
7. Nathan Wright
8. Mike Madger
9. Jon Stinger

Light Heavyweight
1. Jacob Wilczynski
2. Josh Halladay
3. Matt Hawryllw
4. Adam Hagner
5. Samuel Schrader
6. Matthew Sherman

Middleweight
1. Nathaniel Ullom
2. Steve Wetzel
3. Adam Tannehill
4. Collin McIltrot
5. Brandon Ullom
6. Chaz Oden

Lightweight
1. Tyler Leopardi

Teen

Overall

1. Nick Medici

Heavyweight
1. Cody Lewis
2. Seth Sandler
3. Jonathan Menocal
4. Kyle Combs
5. Derek Gavorcik
6. Brandon Graham

Light Heavyweight
1. Nick Medici
2. Ken Jones
3. Guy Saiz
4. Josh Kosier
5. Stewart Peppers
6. Chris Fine
7. Fern Valeriano
8. Samuel Schrader

Middleweight
1. Larry Morrison
2. Spencer Neville
3. Brian Hancock
4. Drake Maxwell
5. Alexander Webb
6. Lucas Breaux
7. Caleb Cain
8. Chaz Oden
9. Price Brunson

Lightweight
1. Sean Ross
2. Bill Baldwin

Masters

Earned Pro Cards
Jerome Ferguson
David Watson
Randy Reittinger
Robert Bassett

Masters 40+ Overall
1. Jerome Ferguson

Masters 40+ Super Heavyweight
1. Jerome Ferguson
2. James Bivens
3. Doug Dolphin
4. Jerry Murray
5. Eric Brugh
6. John Simone
7. Malik Ismeal
8. Dan Maas
9. Hunter Mann
10. Shannon Monroe

Masters 40+ Heavyweight
1. David Watson
2. Art Williams
3. Tad Inoue
4. Marijan Lipsinic
5. David Coleman
6. David Hughes
7. Joe Downs
8. Frank Behr
9. Scott Shoemaker
10. Odis McCullough
11. Joel Shanesy
12. Ty Pope
13. Tab Hunter
14. Jim Everton
15. James Nitti
16. Frank Ferrare
16. Chris Duboise
16. Christopher Bohn
16. Steve Nazat
16. Leo Baillargeon

Masters 40+ Light Heavyweight
1. Lorenzo Jones
2. Durlan Castro
3. Prince Fontenot
4. William Ayoubi
5. Wilbert Lock
6. Chaun Young
7. Tim Davis
8. Tom Jimenez
9. Ed Sarin
10. Matthew Helton
11. Danny Seibert
12. Gary Villali
13. Scott Henson
14. Brian Hiett
15. Mike Ballard
16. Bill Quick
17. Mike Walker
18. Bobby Vicenzi
19. Craig Gorham
19. Robert McAdory
19. Mark Zastrow
19. Brian Silk-Sr.
19. Craig A. Torres
19. Lance Summers
19. Doug Beadle
19. Amir Yousefpour
19. Albert Marrero
19. Joe Munich
19. Michael Massiah
19. Timothy Durning

Masters 40+ Middleweight
1. Stoil Stoilov
2. Anthony Pampena
3. Sheldon Hall
4. Tom Pocta
5. Scott Stein
6. Anthony Posla
7. Ed Melendez
8. John Cole
9. Kevin Montalto
10. Juan Garcia
11. Steve Rivera
12. Gary Kadet

Masters 40+ Welterweight
1. Kevin Couch
2. Lloyd Fontenot
3. Kent Bierly
4. Bill Moschelle
5. Omar Serano
6. William Brent
7. Thomas Moon
8. Pablo DeArmas
9. Morris Pruett
10. Keith Napolitano
11. Sergio Vega

Masters 40+ Lightweight
1. Roosevelt Woodard
2. Dean Parave
3. Juan Felix

Masters 40+ Bantamweight
1. George Gibson
2. R.D. Noren
3. Wayne Hugar
4. Dean Brown
5. Marty Burger
6. Gregory Damian
7. Manny Wolcott

Masters 50+ Overall
1. Randy Reittinger

Masters 50+ Super Heavyweight
1. Randy Reittinger
2. Hunter Mann
3. James Vandervest
4. Bruce Thompson

Masters 50+ Heavyweight
1. Chris Filipelli
2. Kamuela Chun
3. Jim Talkie
4. Shawn Homans
5. Jack Friend
6. Clint Struble
7. John Marulli
8. Dan Meece
9. Lewis Benevento
10. Kevin Parrott

Masters 50+ Light Heavyweight
1. Gregg Krause
2. Bill Logan
3. Mike Brown
4. Mick Lanzino
5. William Reese
6. Roger Puffer
7. Bill Quick
8. Tim DiPietro
9. Don Whtestone
10. Wayne Wood
11. Victor Gary
12. Matthew Vasco
13. Jamie Tucker
14. Rick Scott
15. Barry Goforth
16. John Kempka
17. Howard Elkin

Masters 50+ Middleweight
1. Terry Walker
2. William Powell
3. Ray Bessette
4. Frank Castleluccio
5. Hannu Selin
6. Michael Davila
7. Tim Anderson
8. Stephan Nolt
9. George Shipley
10. Bill Joyner
11. Richard Ryan

Masters 50+ Welterweight
1. Gary Kadet
2. Elias Raymundo
3. Stanley Bishop
4. John Duckworth
5. Reggie Williams

Masters 50+ Lightweight
1. Alan Watari
2. Ralph Rocco
3. James Hemminger
4. David Duncan
5. John Hinken

Masters 50+ Bantamweight
1. George Gibson
2. Barry Morris
3. Thomas Walker
4. Mark Teasley
5. Neal Grossman
6. David Vito
7. Manny Wolcott

Masters 60+ Overall
1. Robert Bassett

Masters 60+ Heavyweight
1. Ray Temprano
2. Shelton Leger
3. Mike McKinley
4. James Mobley
5. James Musselwhite
6. Ron Thrash
7. Carl Silvani

Masters 60+ Middleweight
1. Robert Bassett
2. Jimmy Moore
3. Ed Myska
4. Peter Finch
5. Mark Clark

Masters 60+ Lightweight
1. Dave Tuttle
2. James Winn
3. James Hemminger
4. John Hinken
5. David Vito
6. Neal Grossman
7. Manny Wolcott
8. Dennis Badaczewski

Masters 70+
1. Peter Finch
2. Bill Mortimer
3. Jim Arrington
4. William Alston
5. Harry Knegtel
6. Bud Woodruff

Masters 80+
1. Lou Morganti


Beth Watcher

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment