Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Greater Gulf States Bodybuilding, Figure & Bikini Championship de culturismo y figuras celebrado en el Best Western Landmark Hotel de Metairie, Louisiana (USA) el Sábado 26 de Junio.

El evento, organizado por Luke Tesvich, tuvo como campeones absolutos a Harold Kelly en discapacitados físicos, Jennifer Robinson en figuras y Janell McGuire en bikini.

Earl Rosiere y Barbara Bolotte fueron proclamados Mr. New Orleans y Ms. New Orleans Respectivamente.

Resultados Greater Gulf States NPC 2010

Bodybuilding Masculino

Ganador Overall
Herold Kelley

Peso Pesado
1º Nick Scott – 176 lbs
2º Brian Simmons – 204 lbs

Peso Medio
1º Herold Kelley – 150.8 lbs
2º Johnny Quinn – 166.2 lbs

Peso Ligero
1º Kyle Roberts – 146 lbs
2º Jesse Gable – 146.7 lbs
3º Gene Bergeron – 118.6 lbs

Noveles
1º Herold Kelley – 150.8 lbs
2º Jesse Gable – 146.7 lbs
3º Brian Simmons – 204 lbs

Masters Más de 35
1º Gene Bergeron – 118.6 lbs

Bodybuilding Femenino

Ganadora Overall

Fallon Turner

Peso ligero
1º Fallon Turner

2010 NPC Greater Gulf States

Peso Superpesado

1º Lamar Alday
2º Johnny McCarver

Peso Pesado
1º Chuck Biggio
2º Aaron Williamson
3º Aron Pitre
4º Shawn Oddo
5º Jeff Petee
6º Walter Dean
7º Thomas Beale

Peso Semipesado
1º Austin Copeland
2º Brandon Francis
3º Jimmy Cassels
4º Luke Lemus
5º Wesley Pellam
6º Kade Huffman
7º Kirk Andersen
8º JC Hale

Peso Medio
1º John Lewis
2º Robert Jacob
3º Lloyd Fontenot
4º Jacob Auzenne
5º Thomas Ellena
6º Thomas Hand
7º Ivan Blazquez

Peso Ligero
1º Guy Montana

Peso Bantam
1º David Scalise
2º Matt Lopez

Ganador Overall
John Lewis

Junior Peso Pesado
1º James Summerville
2º Kyle Champion
3º Seth Bagalman

Junior Peso Medio
1º Jeffery Ayers
2º Ricky Taylor
3º Miles Indest
4º Matt Sabella
5º Doug Lopata

Junior Peso Ligero
1º Russell Tassin
2º Troy Black
3º AJ Cyprus

Más de 40 Peso Pesado
1º JC Hale
2º Thomas Beale

Más de 40 Peso Ligero
1º Lloyd Fontenot

Masters Más de 50
1º Thomas Ellena
2º Lee Peterson
3º Earl Rosiere
4º Randy Hill

Masters Más de 60
1º Carl Silvani
2º Shelton Leger
3º Forest McNeil
4º Daniel Davidson
5º Thomas Capitano

Masters Más de 70
1º Roger Thomas
2º Neil Ganthier

Noveles Peso Pesado
1º Alan Ziegler
2º Jayson Perry
3º James Jones

Noveles Peso Ligero
1º Cory Hebert
2º Edwin Maurino
3º Daniel Mattingly
4º Cedrick Murry
5º Scott Bennett
6º Evan Posey
7º Michael Delhaoussaye

Ganador Overall Noveles
Cory Hebert

Bodybuilding Femenino

Open

1º Ligia Orantes
2º Laura Stawiecki

Figure

Clase A

1º Maria Pfister
2º Sabrina Hartman
3º Lauren Popich
4º Kelly McGhee
5º Kari Papelette
6º Amy Morvant
7º Natalie Runyon
8º Crystal Trahan

Clase B
1º Shelly Broussard
2º Cindy Martinez
3º Jessica Vadell

Clase C
1º Jennifer Robinson
2º Estelle Hunter
3º TJ Wiltz
4º April Hadokowitz
5º Amy Rozier
6º Monica Speckling
7º Nanci Rose
8º Bonnie Bundy
9º Chrissy Haddican

Clase D
1º Ella Horton
2º Courtney Bynog
3º Barbara Mencer
4º Kelly Guillory
5º Patricia Nicholson
6º Bridgette Stoltz
7º Toni Batiste
8º Shavonne Richie

Clase E
1º Kathy Robbins
2º Rhonda Kelly
3º Johanna Chessor
4º Eliz Hatch

Clase F
1º Shannan Penna
2º Deborah Ong
3º Sharon Halloran
4º Melissa Monrone
5º Emily Eoff

Masters Más de 45
1º Ella Horton
2º Barbara Mencer
3º Deborah Ong
4º Patricia Nicholson
5º Bea Willis
6º Sharon Halloran
7º Rhonda Reilly
8º Aimee Beherens

Más de 35 Talla Baja
1º TJ Wiltz
2º April Hadokowitz
3º Amy Rozier
4º Kelly McGhee
5º Bonnie Bundy
6º Nanci Rose
7º Kari Papelette
8º Natalie Runyon
9º Crystal Trahan

Más de 35 Talla Alta
1º Courtney Bynog
2º Kelly Guillory
3º Toni Batiste
4º Kathy Williams
5º Bridgette Stoltz
6º Melissa Monroe
7º Elize Hatch

Ganadora Overall
Jennifer Robinson

Bikini

Clase A
1º Dena Gaudet

Clase B
1º Lacey Grantham
2º Barbara Bolotte
3º Jennifer Whalen
4º Sacha Comeaux
5º Amanda Wood

Clase C
1º Shannon Rockweiler
2º Nikki Averette
3º Gina Falco
4º Linda Le

Clase D
1º Janelle Saitone-McGuire
2º Catherina Zember
3º Beverly Browning
4º Amanda Correll
5º Angel Doublet

Masters
1º Catherina Zember
2º Beverly Browning

Ganadora Overall
Janelle Saitone-McGuire


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment