Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Los Angeles Bodybuilding, Figure & Fitness Championships disputado el Sábado 24 de Julio en el Veteran's Memorial Auditorium de Culver City, California (USA).

Jon Lindsay fue el organizador de este evento mientras que Lonnie Teper ejerció como maestro de ceremonias.

El evento, valedero para las categorías de culturismo (Masculino y Femenino), Figure y Bikini, lograba la convocatoria de un más que nutrido elenco de atletas.

Resultados Los Ángeles NPC 2010

Culturismo Masculino

Overall

Mohsen Ghorannevis

Super Heavyweight
1. Reginald Brantley
2. Craig Golias
3. Zeb Beatty
4. Casey Richards

Heavyweight
1. Mohsen Ghorannevis
2. Les Galloway
3. Yutaka Ono
4. Joshua Bergeron
5. Frank Nezdoba
Luciano Bandeira
Fredrik Carlsson
Matt Cook
Vince Gumataotao
Peter Jablonski
David Kalick
Chris Kimber
Daniel Masip
Matt Porter
Dustin Robertson
William Rose
Ron Steven

Light Heavyweight
1. Justin Rayner
2. Mark Teti
3. Mike Best
4. Mark Smith
5. Matthew Sorenson
Matthew Baker
Rob Kailany
Luis Rodriguez
Ketsuaki Suzuki
Ceasar Vasquez

Middleweight
1. Danny Hester
2. Itaru Niato
3. Sid Somoza
4. Guillermo Escalante
5. Daniel Alexander
Norman Aleong
Anthony DeLeon
Christian Lopez
Anthony Schnautz

Welterweight
1. Akeshi Toyonaga
2. Bret Bradshaw
3. Keisuke Yoshida
4. Pete Rayner

Lightweight
1. Art Shahnazarian
2. Tatsu Kazu
3. Carlo Villesenda
4. Dan Runewicz
5. Daniel Rivas
6. Chris Deloach

Bantamweight
1. Toto Djong
2. Noe Castro
3. Josef Cuesico

Novice Overall
Daniel Masip

Novice Heavyweight
1. Daniel Masip
2. Scott Clifton
Luciano Bandeira
James Davis
Brandon Miller
Dustin Robertson

Novice Light Heavyweight
1. Thomas Ashley
2. Fabio Moro
3. Ronnie Reyes
4. Luis Rodriguez
5. Marlon Malicdem
6. Reginald Johnson

Novice Middleweight
1. William Conn
2. Andre Bueno
3. Maxx Hutson
4. Marlon Ingram
5. Ruben Chaney
Rick Jude
Joel Maldonado
David Rendon
Anthony Schnautz

Novice Lightweight
1. Noe Castro
2. Dan Runewicz
3. Sergio Virula
4. Robert Duncan
5. Daniel Rivas

Masters 50+
1. Daniel Masip
2. Greg Grant
3. Dale Rene
4. James Davis

Masters 40+
1. Peter Jablonski
2. Brandon Miller
3. Norman Aleong
4. Ceasar Vasquez
5. Pernell Deberry

Masters 60+
1. Paul Devine
2. Roger Quinney

Culturismo Femenino

Overall

Dani Craig

Heavyweight
1. Dani Craig
2. Lizette Pegueros
3. Pamela Hannam
4. Andrea Mandella
5. Bre Herrick

Lightweight
1. Yanez Baykin

Figure

Overall

Megan Reynolds

Masters 50+
1. Robin Tharaldson
2. Keri Fujiwara

Class A
1. Stephanie Curran
2. Francesca Signorelli

Class B
1. Mara Siqueiros

Class C
1. Nell Bautista
2. Lucy Macedo
3. Kerryne Brown
4. Susetty Tabash
5. Amy Roberts
Heather Cree
Tamara Haddad
Alexandra Harris
Sandra Hensley
Jennifer Lowe
Andrea Mandella
Gogi Olson
Vickie Van Boheemen

Class D
1. Christina Johansen
2. Rachel Pahlmann
3. Jennifer Kelley
4. Claudia Ramirez
5. Ashley Kelsey
Janet Bannowsky
Patricia Bernabe
Marielle Landry
Michelle Lindsey

Class E
1. Megan Reynolds
2. Heidi Koi
3. Diane Kazer
4. Shante Stuart
5. Bre Herrick
Nathalie Bernard
Kristine Weber

Class F
1. Natasha Weninger
2. Kimberly Dickson
3. Avis Ware
4. Kim Kosmas

Masters 35+ Overall
Christina Johansen

Class A 35+
1. Nell Bautista
2. Lucy Macedo
3. Mara Miranda
4. Keri Fujiwara

Class B 35+
1. Christina Johansen
2. Janet Bannowsky
3. Michelle Lindsey
4. Patricia Bernabe

Class C 35+
1. Kimberly Dickson
2. Avis Ware
3. Kim Kosmas

Masters 45+ Overall
Gogi Olson

Class A 45+
1. Gogi Olson
2. Jennifer Lowe
3. Victoria Ficer
4. Keri Fujiwara

Class B 45+
1. Marielle Landry

Bikini

Overall

Taylor Matheny

Class A
1. Melissa Ferguson
2. Roxanne Shipley
3. Jackie Otto
4. Rebecca Holladay
5. Davina Price

Class B
1. Tiffany Berumen
2. Ava Swendseid
3. Lisa Le
4. Tara Ehrenberger

Class C
1. Taylor Matheny
2. Kimberly Bridges
3. Lauren Salgdo
4. Stephanie Parsons
5. Jordan Cantu
Emily Canfield
Dawn Capehart
Laura Cavandar
Magdalena Ciepiela
Denise Guidry
Jada Kelly
Julia Laquer
Danielle Laws
Audrey Moran
Dorcey Porter
Renee Rodriguez
Janelle Tsao
Brenda Turner

Class D
1. Stacey Alexander
2. Basheerah Ahmad
3. Ashelee Moret
4. Denise Cardinas
5. Allison Evans
6. Rachel Prince
7. Christina Brady

Class E
1. Natalya Frolova
2. Allyson Whitney
3. Gina Centrullo
4. Jennifer Meadows
5. Michaela Gordon
6. Shannon Martin
Patricia Atkinson
Tori Briggs

Class F
1. Autumn Aguilar
2. Sarah Benjamin
3. Kelin Covington
4. Jodi Tiahrt

Class A 35+
1. Kimberly Bridges
2. Melissa Ferguson
3. Lori Zorn
4. Audrey Moran

Class B 35+
1. Basheerah Ahmad
2. Denise Cardinas
3. Christina Brady

Masters 45+
1. Lori Zorn
2. LeeAnn Edwards


Dani Craig

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment