Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores para el 2010 IFBB Pro Bodybuilding Weekly Championships, 2010 IFBB Tampa Bay IFBB Pro o 2010 IFBB PBW que será disputado los días 16 y 17 de Julio en el Carol Morsani Hall del David A. Straz, Jr. Performance Arts Center y en la Audubon Ballroom del Tampa Bay Grand Hyatt de Tampa, Florida (USA) respectivamente.

Organizado por Brandi y Tim Gardner ofrecerá un total de $35.000 dólares (USD) en premios en metálico además de tres plazas clasificatoris para el Olympia.

Listado provisional de competidores Pro Bodybuilding Weekly Championships IFBB 2010

Culturismo Masculino

. Serdar Aktolga (Turquía)
. Troy Alves (USA)
. Mark Antonek (USA)
. Francisco Bautista (España)
. Damaso Chacón (Venezuela)
. Darrem Charles (Trinidad)
. Brandon Curry (USA)
. Omar Deckard (USA)
. Constantinos Demetrious (Australia)
. Oleg Emalyanov (Rusia)
. Vonne Francis (USA)
. Johnnie Jackson (USA)
. Michael Kefalianos (Australia)
. Michael Liberatore (USA)
. Manuel Lomeli (México)
. Alexandre Nataf (Francia)
. Jo Jo Ntiforo (USA)
. Edward Nunn (USA)
. Manuel Romero (Venezuela)
. Heinz Senior (Venezuela)
. Ben White (USA)
. Hidetada Yamagishi (Japón)

202
. Feliz Abiu (USA)
. Clarence Devis (Bélgica)
. Tricky Jackson (USA)
. Luc Molines (Francia)
. Steve Namat (Hungría)
. Angel Manuel Rangel Vargas (México)
. José Raymond (USA)
. Frederic Sauvage (Francia)
. Daryl Stafford (USA)
. Nathan Wonsley (USA)

Culturismo Femenino
. Lissete Acevedo (USA)
. Irene Andersen (Suecia)
. Nicole Ball (Canadá)
. Mercedes Bazemore (USA)
. Helen Bouchard (Canadá)
. Debie Bramwell (USA)
. Brigita Brezovac (Eslovenia)
. Myriam Bustamante (México)
. Dayana Cadeau (USA)
. Candice Carr Archer (Trinidad y Tobado)
. Andrea Ferreira Carvaho (Brasil)
. Tina Chanler (USA)
. Beverly Direnzo (USA)
. Skadi Frei Seifert (Alemania)
. Aurelia Grozajova (Eslovaquia)
. Mary Ellen Jerumbo (USA)
. Carmen Knights (Reino Unido)
. Cathy LeFrancois (Canadá)
. Nancy Lewis (USA)
. Beni López (USA)
. Jena Mackey (Bahamas)
. Tracy Mason (USA)
. Wendy McCready (Reino Unido)
. Emery Miller (USA)
. Jennifer Sedia (USA)
. Daniela Sell (Suecia)
. Antoinette Thmpson (USA)
. Gusmary Villalobos (Aruba)

Bikini
. Dinah Al-Sabat (Kubait)
. Jamie Baird (USA)
. Vanessa Campbell (USA)
. Jessica Clay (USA)
. Diana Fields (USA)
. Janet Harding (USA)
. Kat Holmes (USA)
. Nathalie Mur (Francia)
. Nicole Nagrani (USA)
. Natalie Waples (Canadá)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment