Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Brasileiro de Musculaçao e Fitness 2010 cuya II Etapa de la 41ª edición fue celebrada el Sábado 14 de Agosto en el Tijuca Tênis Clube de la ciudad de Tijuca, Río de Janeiro (Brasil).

Roberta Casciano se hizo con la victoria en culturismo femenino, Luiz Vinícius Exaltação en culturismo clásico y Cristóvão Santiago en culturismo masculino senior.

Resultados Campeonato Brasileiro de Musculaçao e Fitness - II Etapa CBCM 2010

Culturismo Feminino 55kg

1º Ana Paula Silva (Rj)
2º Sandra Ferreira (Ba)
3º Cris Mello (Sp)
4º Cristina Batista (Pa)

Culturismo Feminino +55kg
1º Roberta Toth (Sp)
2º Claudia Peçanha (Rj)
3º Danusa Marques (Rj)
4º Cátia Valéria (Ba)
5º Gianni Almeida (Sp)
5º Camila Ricardi (Sp)

Culturismo Feminino Master
1º Claudia Peçanha (Rj)
2º Cátia Valéria (Ba)
3º Gianni Almeida (Sp)
4º Sandra Ferreira (Ba)
5º Mery Baraúna (Rn)
6º Valdirene Silva (Ma)

Culturismo Clássico hasta 1,70m
1º Carlos Eduardo Nascimento (Pb)
2º Nivaldo Dos Santos (Mg)
3º Rildo Souza (Pa)
4º Arthur Machado
5º José Carlos (Pb)
6º Ebert Nogueira (Mg)

Culturismo Clássico hasta 1,75m
1º Marcelo Correa (Go)
2º Rodrigo Coelho (Go)
3º Joel Bernini (Sp)
4º Marcirio Antonio (Rj)
5º Marcos Alves (Sp)
6º Joe Santana (Rj)

Culturismo Clássico hasta 1,80m
1º Luiz Vinicius Exaltação (Rj)
2º Renato De Oliveira (Es)
3º Vitor Euzébio (Mg)
4º Alexandre Augusto (Rj)
5º Daniel Coelho (Df)
6º Herculano Crizanto (Pb)

Culturismo Clássico +1,80m
1º Carlos Hadade (Mg)
2º André Fabiano (Rj)
3º Roberto Meirelles (Ba)
4º Gerlan Marinho (Pb)
5º Fabio Gimenez (Sp)
6º Washington Luiz (Pa)

Senior 65kg
1º Francisco Das Chagas (Ma)
2º Augusto Rogério (Ba)
3º Ailton Moraes (Df)
4º Rildo Souza (Pa)
5º Felipe Portugal (Rs)
6º José Francisco (Pe)

Senior 70kg
1º Marcelo Honório (Sp)
2º Wilson Roberto (Sp)
3º Ton Aragão (Sp)
4º Cleiton Da Silva (Ma)
5º Luciano Karim (Ms)
6º Nivaldo Dos Santos (Mg)

Senior 75kg
1º Fábio Junior (Mg)
2º Francisco De Assis “Baby” (Rj)
3º Josevan Clemente (Mt)
4º José Luiz (Sp)
5º Diego Donato (Ba)
6º Perivaldo Oliveira (Ba)

Senior 80kg
1º Antônio Inácio Ferreira Santiago “Batata” (Sp)
2º Claudio Dumonte (Sp)
3º Charles Mario (Mg)
4º Joaquim Barreto (Rj)
5º Tompson Viana (Mg)
6º Flavio Santos (Pe)

Senior 85 Kg
1º Gilmar De Souza (Rj)
2º Adriano Firmino (Sp)
3º Diego Cezimbra (Rs)
4º Francisco José (Sc)
5º Helio Nogueira (Ce)
6º Willian Cleines (Mg)

Senior 90kg
1º Marcelo Caldas (Pe)
2º Marco Antonio (Pr)
3º Emerson Pereira (Es)
4º Alessandro Aparecido (Sp)
5º João Carlos (Rj)
6º João Esdras (Ce)

Senior 95kg
1º Flaviano Coelho (Es)
2º Fábio Augusto De Britto Silva (Rj)
3º Marvos Alves (Ba)
4º Edson Nogueira (Rj)
5º Luis Antônio De Jesus “Popó” (Mg)
6º Julio Cesar (Rn)

Senior 100kg
1º Cristóvão Santiago (Mt)
2º Glayson Souto (Mg)
3º Fábio Augusto “Caverna” (Mg)
4º Roger Joppert Braga (Sp)
5º Elandeson Nascimento (Df)
6º José Vicente (Pe)

Senior +100kg
1º Cleber Reis (Mg)
2º Tony Macedônia (Rj)
3º Fabiano Andrioli (Mg)
4º Richard Canuto (Mg)
5º Victor Luna (Rj)
6º Flavio Muniz (Es)

Overall Masculino
Cristóvão Pinheiro (Mt)

Overall Feminino
Roberta Toth (Sp)

Overall Culturismo Clássico
Vinícius Exaltação (Rj)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment