Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Jason Arntz Muscle Beach Bodybuilding, Figure & Bikini Championships celebrado el día 7 de Agosto en la Brick Memorial High School de Brick, New Jersey (USA) con pruebas para las divisiones de culturismo, figuras y bikini.

Este torneo estuvo organizado por el competidor profesional IFBB Jason Arntz y contó con los competidores profesionales IFBB Víctor Martínez, Craig Richardson , Gina Trochiano y Rpdeny Roller como posadores invitados.

Resultados Jason Arntz Muscle Beach NPC 2010

Masculino

Ligeros

1º Shawn Labega
2º Aman Jumar
3º Brendan Slater

Medios
1º Randy Hawtin
2º Cris Lois
3º Robert Conliffe
4º Chris Hanna
5º Alex Koutoudis
Jimmy Palumbo
Jared Propper

Semipesados
1º Troy Marshall
2º Davis Pascale
3º Anthony Gilietta
4º Matt Skoroski
5º Steve Downey
Andy Hawtin
Pete De Jianne
Joe Stanzione
Roger Frederick

Pesados
1º Andrey Petruzzi
2º William Dawson

Campeón Absoluto
Andrew Petruzzi

Masters

Ligeros

1º Cris Lois
2º Jason Stevenson
3º Andrew Landis
4º Chris Hanna

Pesados
1º Scott Reitzes
2º Lawrence Hau
3º Bruce Wirt
4º Danny Lanzo
5º David Pascale
Richard Letasi
David Monica
Roger Frederick

Campeón Absoluto
Scott Reitzes

Open

Batams
1º Zaid Hassen
2º Mark Felline

Ligeros
1º Shawn Labega
2º Aman Jumar

Medios
1º Randy Hawtin
2º Jason Stevenson
3º Chris Lois
4º Robert Conliffe
5º Andrey Landis
Mike Vieira
Cameron Koplik
Jimmy Palumbo
Jared Propper

Semipesados
1º Troy Marshall
2º Scott Reitzes
3º Johnny Incandela
4º Lawrence Hau
5º Danny Lanzo
Roberto Modzelewski
Paul Zielinski
Richard Letasi
Anthony Viglietta
Matt Sloroski

Pesados
1º Norberto Rivera
2º Andrey Petruzzi
3º Erik Weaver
4º Bruce Wirt

Campeón Absoluto
Norberto Rivera

Culturismo Femenino

Medios

1º Cara Dimeo
2º Florence Zanghi
3º Jennifer Smith

Pesados
Gloria Faulis

Campeona Absoluto
Gloria Faulis

Bikini

Clase A
1º Nicole Tassinaro
2º Laura Buresch
3º Sarah Heitzenroeder

Clase B
1º Danielle Carr
2º Vicky Farell
3º Tina Marie Nesse
4º Danielle Griffith
5º Elena Zweers
Haleyy Hadfield
Kristi Bertoled

Campeona Absoluta
Nicole Tassinaro

Figure

Clase A

1º Casie Cunliffe
2º Sheri Elardo
3º Natalie Benjamin
4º Karen Chewning
5º Megan Allen
Shannan Harris
Bianca Fresnedo

Clase B
1º Agnieszka Luczynska
2º Linda Occhipinti
3º Lisa Artigliere
4º Nicole Gengaro
5º Kasie Giannone
Dawn Krawz
Suzanne Conte
Melissa Bailey

Campeona Absoluta
Casie Cunliffe


Norberto Ribera

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment