Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 ABA North American Natural Bodybuilding, Fitness & Figure Championships, prueba de culturismo, fitness y figuras disputada el Sábado 7 de Agosto bajo las siglas ABA e INBA en la Bolingbrook High School en Bolingbrook, Illinois (USA).

Maria Annunziata, Mohsin Khan, Larry Montgomery y James Ward Jr. fueron los campeones absolutos de sus respectivas categorías.

Resultados North American Natural Bodybuilding ABA/INBA 2010

Miss Fitness Teen

1º Natalie Olek

Mister Fitness
1º April Slapa
2º Lindsay Vandermeer

Teenage Men Bodybuilding
1º Wali Khan
2º Matt McDonagh

Masters Women Bodybuilding
1º Laurie Ellis

Physically Challenged Wheelchair
1º Matt Geraghty

Junior Masters Men
1º Brian Noe
2º Erik Rapp

Masters Men
1º Larry Montgomery
2º Phil Borowski
3º Rick Saint-Blancard
4º Jaime Johnson
5º Christopher Owens
6º Chris Fox
7º Eddie Ng

Grand Masters Men
1º Sam Langston
2º Julius McLin
3º Terry Kowalski

Ultra Grand Masters Men
1º Murrell Hall

Overall Winner
Larry Montgomery

Novice Men Short Class
1º Brook Wilkerling
2º Joey Avraham
3º Adam Barrett
4º Jaime Johnson
5º Eddie Ng
6º Chris Smetana
7º Fernando Chavez

Novice Men Medium Class
1º Larry Montgomery
2º Frank Muzquiz
3º Sam Langston
4º Michael Parrish
5º Adam Long
6º Andreas Lieb
7º Cory Jones

Novice Men Tall Class
1º Mohsin Khan
2º Anton Williams
3º Brian Noe
4º Daniel Nurczyk
5º Erik Rapp
6º Terry Kowalski
7º Nick Muzzarelli

Overall Winner
Mohsin Khan

Bikini Diva
1º Alaina Ravens
2º Liza Potter
3º Karen Bacher

Model Search
1º Alaina Ravens
2º Heather Nicole Frystak
3º Mandy Sim
4º April Harkness

Open Women Bodybuilding
1º Diane Mueller
2º Laurie Ellis

Miss Figure Jr. Masters
1º Shannon Seal

Miss Figure Masters
1º Tina Kohl
2º Aimee Suyko
3º Melissa Lambros
4º Karen Bacher

Miss Figure Open Small Class
1º Maria Annunziata
2º Alesha Harrier
3º Lisa White
4º Tina Kohl
5º Beverly Feeney
6º Melissa Lambros

Miss Figure Open Tall Class
1º Shannon Seal
2º Meghan O’Neill
3º Aimee Suyko
4º Erin Theis
5º Karin Olsen

Overall Winner
Maria Annunziata

Open Men Short Class
1º Vince Robbins
2º Joey Avraham
3º Murrell Hall
4º Rick Saint-Blancard
5º Cody Jones

Open Men Medium Class
1º Larry Montgomery
2º Wali Khan
3º Andreas Lieb

Open Men Tall Class
1º James Ward Jr
2º Mohsin Khan
3º Phil Borowski
4º Brian Noe

Overall Winner
James Ward Jr

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment