Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Power Shack Classic Bodybuilding, Figure & Bikini Extravaganza disputado el Sábado 31 de Julio en el Mississippi Coast Coliseum de Biloxi, Mississippi (USA) con pruebas para las modalidades de culturismo, figuras y bikini.

Este evento estuvo organizado por Michael Banisch y contó con Marzia Prince, Hidetada Yamagishi, Cathy LeFrancois, James Lewis y Monica Brant como posadores invitados.

Resultados Power Shack Classic NPC 2010

Men

Heavyweight

1. Joel Agron
2. Bayne OGrady

Junior Heavyweight
1. Bryan Leger
2. Kristopher Hoffman
3. Tim Skinner
4. Robert Winter
5. Richard Taylor
6. James Jones
7. Dan Spencer

Junior Lightweight
1. Brady Cobb
2. Rabbit Broadnax
3. Samuel Nzewi
4. Timothy McDaniel
5. TJ Faeser
6. Laronne Lewis
7. Evan Posey

Junior Middleweight
1. James Summerville
2. Joel Vazquez
3. Sean Patterson
4. John Leavell
5. Brad Crowder
6. Tony Brown
7. Kevin Boone
8. Walter Harris
9. Joshua Hostler
10. Joshua Hebert

Light-Heavyweight
1. Dale Pruitt
2. Gabe Peterson
3. Darrell Williams
4. Jimmy Cassels
5. Shad Blevins
6. Darryl Kennedy
7. Dewayne Emerson
8. Eddie Garcia
9. Jarod Pitre
10. Brad Mumphrey
11. Luke Lemus
12. Nikita Ross
13. Kirk Anderson

Lightweight
1. Matt Benz
2. Caesar Hamilton

Masters Over 40 Heavyweight
1. Darrell Williams
2. Bayne OGrady
3. Tim Skinner
4. Dean Ausmer
5. Ronald Wilcox
6. Darryl Kennedy
7. Richard Taylor
8. Torrence Mayfield

Masters Over 40 Lightweight
1. Tony Brown

Masters Over 50
1. John J McMahan
2. Caesar Hamilton
3. Thomas Powers
4. Michael Clark
5. Randy Hill
6. Alton Hemphill
7. Dan Spencer

Middleweight
1. Rob Stamey
2. Sean Sims
3. Ryan Daily
4. Mark McEachern
5. Clint Ratchford
6. John J McMahan
7. Michael Howard
8. Ivan Blazquez
9. Randy Hill

Novice Heavyweight
1. Christian Simmons
2. Brad Talamo
3. Jody Crouse
4. Josh Johnson
5. Charles Hughes
6. Justin Kruger
7. Jan Kantor
8. Jason Hill
9. Joe Fuselli
10. Carl Parker
11. Jordan Lavigne

Novice Lightweight
1. Nicholas Grest
2. Joshua Flaig
3. Cole Caviness
4. Nathan Wallis
5. Thomas DeShazo
6. William Nickleson

Overall Junior
Bryan Leger

Overall Masters
Darrell Williams

Overall Novice
Christian Simmons

Overall Winner
Dale Pruitt

Super Heavyweight
1. Peter Birchfield
2. Michael Posseno
3. Torrence Mayfield

Teen
1. CJ Cheng
2. Kim Nguyen
3. Jay Cambre
4. Haj Ramirez

Women

Heavyweight

1. Cheryl Matory

Lightweight
1. Jennifer Robinson

Masters Over 35
1. Lequida Sanders

Middleweight
1. Gail Smith

Overall Winner
Jennifer Robinson

Figure

Class A
1. Paula Cox
2. Hallie Cook
3. Joan Skipper
4. Evelyn Harmon
5. Michelle Beatty
6. Kelly McGehee
7. Lacey Sprouse

Class B
1. Tina Swearingen
2. Amy Rozier
3. Tera Hughes
4. Sarah Hall

Class C
1. Yelenda Lapova
2. April Thomas
3. Bridgette Stoltz
4. Melissa Smith
5. Julie Shuman
6. Kerri Ouber
7. Dawn Baker
8. Johanna Chesser
9. Michelle Bunkheila

Class D
1. Lisa Lovett
2. Miranda Jimenez
3. Deborah Ong
4. Elizabeth Hatch

Masters Over 35
1. Tina Swearingen
2. Angela Stamey
3. Amy Rozier
4. Bridgette Stoltz
5. Vickie Dauthler
6. Melissa Smith
7. Evelyn Harmon
8. Deborah Ong
9. Elizabeth Hatch
10. Kelly McGehee
11. Michelle Bunkheila

Novice
1. Vickie Dauthler
2. Jessica Pauls
3. Sarah Marut

Overall Winner
Tina Swearingen

Bikini

Overall Winner

Angella Gallinger

Short
1. Jillian McGill
2. Selina Brooks
3. Crystal Green
4. Dena Gaudet
5. Jill Zednick
6. Hathor Nierenberg
7. Julia Edwards

Tall
1. Angella Gallinger
2. Linda Le
3. Kimberly Myrick
4. Heather Accardo
5. Amanda Caroll
6. Carlie Adcock
7. Lisa Edwards
8. Alex Messer


Finalistas categoría bikini

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment