Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NANBF Washington State Natural Bodybuilding, Fitness & Figure Championships celebrados el Sábado 7 de Agosto en el Byrnes Performing Arts e Arlington, Washington (USA) con categorías de culturismo, fitness, figuras y xtreme fit en los que Luke Ehlis fue proclamado campeón absoluto.

Denise y Kevin James fueron los promotores de este campeonato natural en el que consiguieron licencias profesionales los atletas Cyndi Ambert, Angie Gooding, Luke Ehlis y Ed Budge.

Resultados Washington State Natural NANBF 2010

Masters Women Bodybuilding

1º Gale Volk
2º Julie Nagel

Masters Women Bodybuilding
1º Cyndi Ambert
2º Renee Lirette
3º Angie Gooding
4º Patty Smith
5º Mindy Flanary
6º Cara Raymond
7º Elizabeth Aubert

Grand Masters Men 50+
1º Ken Benoscek
2º Charlie Brown
3º Michael Hare

Masters Men Short Class
1º Daniel Rutherford
2º Tony Quincy
3º Jamie Hurtt
4º Steve Huebel
5º Joe Alicea
6º John Beck

Masters Men Tall Class
1º Ed Budge
2º Anthony Hartman
3º Rick Harris

Overall Winner
Ed Budge

Sub Masters Men
1º Sekona Taufa
2º Ismael Vargas

Collegiate Men
1º Jordan Hanby

Novice Women Bodybuilding
1º Gale Volk
2º Cara Raymond
3º Julie Nagel
4º Elizabeth Aubert
5º Laura Heinke

Mixed Pairs
1º Tony Quincy & Patty Smith

Novice Men Hort Class
1º Jordan Hanby
2º Luke Wiebe
3º Steve Jacob
4º Lejune Robinson
5º Joe Alicea

Novice Men Tall Class
1º Jon Blodgett
2º Bryan Tappel
3º Anthony Hartman
4º Rick Harris
5º Michael Hare

Overall Winner
Jordan Hanby

Novice Figure
1º Jennika Fitzgerald
2º Julie Nagel
3º Amber Hoffman
4º Audra Kelly
5º Elizabeth Lawson

Open Women Bodybuilding
1º Cyndi Ambert
2º Arlene Lurey
3º Renee Lirette
4º Angie Gooding
5º Patty Smith
6º Mindy Flanary

Masters Figure 35
1º Angie Gooding
2º Julie Barnett
3º Bonita Gutierrez
4º Connie Bauer
5º Kristie Shroyer
6º Patricia Hartman
7º Kim Haynes

Masters Figure 40+
1º Kristie Shroyer

Open Men Short Class
1º Jon Stockwell
2º Richard Forster
3º Steve Huebel
4º John Beck

Open Men Med Class
1º Luke Ehlis
2º Tony Quincy
3º Jamie Hurtt

Open Men Tall Class
1º Sekona Taufa
2º Ed Budge
3º Eric Hess
4º Brian Nations
5º Ismael Vargas
6º Jimmy Mccurry

Overall Winner
Luke Ehlis

Open Figure
1º Angie Gooding
2º Julie Barnett
3º Celeste Anderson
4º Bonita Gutierrez
5º Connie Bauer
6º Patricia Hartman
7º Jennifer Obenland
8º Kim Haynes

Overall Winner
James Ward Jr

Tarjetas Ifpa Pro
. Cyndi Ambert
. Ed Budge
. Angie Gooding
. Luke Ehlis


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment