Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 CBBF Canadian Bikini, Figuras, Fitness, Juniors & Masters Championships disputados el Sábado 28 de Agosto en el Queen Elizabeth Theatre de Toronto, Ontario (Canadá) con el aval de la Canadian Bodybuilding Federation (CBBF).

Christopher White, Jody Wald, Jodi Boam, Maria Morrone y Justine Munro fueron los campeones absolutos en sus respectivas categorías.

Resultados Campeonato de Canadá de Bikini, Figuras, Fitness, Juniors y Masters IFBB 2010

Campeones Absolutos
Christopher White (ON) (Mens)
Jody Wald (AB) (Womens)
Jodi Boam (ON) (Fitness)
Maria Morrone (BC) (Figure)
Justine Munro (ON) (Bikini)

Mens Junior (One Class)
1º Patrick Gregoire (MB)
2º Andy Glasser (AB)
3º Anthony Joosse (ON)
4º Isaac Baier (AB)
5º Tom Troyer (AB)
6º Ezra Rae (BC)
7º Shannon Sterrett (NS)
8º Dalton French (ON)

Mens Masters Light
1º Andrew Dudka (NS)
2º Andre Longchamp (QC)
3º Pirooz Varasteh (ON)
4º Bernie Mockler (ON)
5º Mike Mahaney (NS)
6º Jonathan James Heron (ON)
7º Don Hayes (ON)
8º Paul Booker (ON)

Mens Masters Heavy
1º Christopher White (ON)
2º Tyrone Ashmeade (BC)
3º Todd Payette (MB)
4º Leon Eastman (ON)
5º Paul Lenfeld (ON)
6º Matt Grzeskowiak (ON)
7º Ted Trush (ON)
8º Dan Kennedy (ON)

Mens Grandmasters
1º Henry Van Dijk (MB)
2º Darcy Rash (AB)
3º Shevon Nelson (ON)
4º Emmett Kyler (AB)
5º Maurice Levy (AB)
6º Daniel Novotnik (BC)
7º Peter Makowichuk (BC)

Womens Junior (One Class)
1º Kayla Prysiazniuk (MB)

Womens Masters Light
1º Maria Mikola (ON)
2º Sharon Mould (ON)
3º Michelle Kennedy (ON)
4º Carol Hanley (ON)

Womens Masters Heavy
1º Jody Wald (AB)
2º Janeen Lankowski (ON)
3º Dawn Alison (BC)
4º Robin Hillis (ON)
5º Heather Manuel (NL)
6º MaryLynne Mackenzie (ON)
7º Tananarive McGowan (ON)
8º Christine Boudreau (ON)

Womens Grandmasters
1º Lorilee Sweeney (BC)
2º Sandra McLeod (ON)
3º Sylvia Bergen (AB)
4º Pam Eisen (ON)

Womens Fitness Short
1º Jodi Boam (ON)
2º Amanda Woods (MB)
3º Dallas Rae (Vickell) (MB)
4º Joyce Wiedeman (MB)
5º Debi Bartlett (BC)
6º Coco Kissack (MB)
7º Shelly Paton (MB)
8º Kim Scoffins (BC)
9º Sheena McLeod (SK)

Womens Fitness Tall
1º Renee Berard (BC)
2º Sharla Cowling (MB)
3º Noelannah Neubauer (AB)
4º Laura Stevenson (QC)

Womens Figure Masters
1º Maria Morrone (BC)
2º Sasha Herwig (MB)
3º Shelly Yakimchuk (SK)
4º Debbie MacRae (NS)
5º Chantal Milot (ON)
6º Nathalie Clermont (QC)
7º Avril Mamo (ON)
8º Kathleen Butler (MB)
9º Marcella Cameron (AB)
10º Nicole Jackson (BC)
11º Lara Williams (ON)
12º Christine Lanois (ON)
13º Lynda Jager (ON)
14º Pamela Watts (AB)
15º Rosanne Rayfield (ON)
16º Yvonne Fennelly (NL)
16º Nadine Semchyshyn (MB)
16º Mary Luciano (ON)
16º Manon Tessier (ON)
16º Monika Pocsaji (ON)
16º Shannon Cameron (AB)

Womens Figure Short
1º Jennifer Kaye (ON)
2º Lauren Jacobson (ON)
3º Nathalie Clermont (QC)
4º Stefanie Richard (QC)
5º Nicki Pimm (AB)
6º Jayme Galloway (MB)
7º Angela DeFrancesco (ON)
8º Katrina Kocielska (AB)
9º Maranda Lessard-Kerr (AB)
10º Kathleen Butler (MB)
11º Maria Robertson (SK)
12º Marcella Cameron (AB)
13º Pamela Watts (AB)
14º Kari Werner (BC)
15º Manon Tessier (ON)
16º Tracy Ord (AB)

Womens Figure Medium
1º Maria Morrone (BC)
2º Sasha Herwig (MB)
3º Christina Falva Carvalho (MB)
4º Rosa Valente (ON)
5º Marla Grant (AB)
6º Lara Williams (ON)
7º Lisa Lattery (AB)
8º Nicole Jackson (BC)
9º Amber Forrest (AB)
10º Christine Lanois (ON)
11º Kristin Biggs (ON)
12º Vanessa Pipoli (ON)
13º Jill Koot (SK)

Womens Figure Medium-Tall
1º Erin Harding (BC)
2º Melanie Oberg (Cheang) (SK)
3º Shelly Yakimchuk (SK)
4º Rachel Davis (ON)
5º Breanne Seward (BC)
6º Debbie MacRae (NS)
7º Angela Doucette (ON)
8º Melanie Falvo (MB)
9º Claire Hayes (BC)
10º Myriam Cantin (QC)
11º Leah Johnson (NS)
12º Jo-Ann Broda (BC)
13º Claudya Genest (QC)
14º Jacqueline Gallacher (ON)
15º Samantha Yonev (AB)

Womens Figure Tall
1º Emily Zelinka (ON)
2º Michelle Krack (BC)
3º Sheri Fischer (ON)
4º Krista Cowie (BC)
5º Samantha Hyacinthe (QC)
6º Lindsay Orange (AB)
7º Lisa Gordon (MB)
8º Joanna Duperron (AB)
9º Marcia Olson-White (NS)
10º Monika Pocsaji (ON)
11º Yvonne Fennelly (NL)

Womens Bikini Short
1º Jaclyn Wilson (NB)
2º Cynthia Benoit (QC)
3º Karen Pang (BC)
4º Zara Pineda-Boorder (ON)
5º Martine Gauthier (QC)
6º Michelle Chapman (NB)
7º Venessa Breton (BC)
8º Ashlee Machuik (AB)
9º Adriana Tiley (ON)
10º Micheline Allin (AB)
11º Angela Rivard (ON)
12º Valerie Andrea-Way (NS)

Womens Bikini Tall
1º Justine Munro (ON)
2º Carrie Hensman (AB)
3º Kristin Hopper (BC)
4º Veronique Morin (QC)
5º Meaghan Terzis (ON)
6º Shannon Lynch (NS)
7º Krissy Adams-Shofield (NS)
8º Noémie Tremblay (QC)
9º Mel Veroba (AB)
10º Maria Ivan (ON)
11º Jacqueline Montain (AB)
12º Andriana Grancic (ON)
13º Rita Catolino (ON)
14º Anahy Bergner (MB)
15º Sasha Staden (AB)
16º Carmen Dignazio (MB)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment