Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 ANB Newcastle Classic Natural Bodybuilding & Figure Championships, campeonato natural de culturismo y figuras celebrado bajo las siglas de la Australasian Natural Bodybuilding (ANB) el Domingo 12 de Septiembre en el club Newcastle Panthers de Newcastle West, New South Wales (Australia).

Hubo una importante afluencia de atletas en casi todas las categorías a concurso, fortaleciendo el prestigio de esta cita del calendario australiano.

Resultados Newcastle Classic ANB 2010

Mens Under 80 Kg
1. Tristan Boyce
2. Dax Schwedler
3. Steven Adcock
Scott Hill
Tevita Tanioria
Brendan Kelly
Bryce Penfold
Philip Nockles
Shane Zarzycki
David Illingworth
Luke Johnson

Junior Men
1. Chris Barrett
2. Joe Janik
3. Scott Nicholson
Steve Hord
Cory Clare
Adam Crowley
Wade Arthur
Jake Davies
Boyd Buffier
Alexander Robibaro
Brysen Fraser
Mark Paliokas
Luke Johnson

Womens Open Physique
1. Danielle Alderman
2. Debbie Keen
3. Sandra Crow
Amanda Hughes
Christine Nicol
Kerrie Hall
Silvana Venditto
Heather Britz
Grace Allison
Tracy Sheath
Ashleigh Poole

Short Figure
1. Lisa Allan
2. Michelle Winny
3. Larina Colley
Samantha Kruf
Catherine Blanch
Simone Bonny
Emma Grabouski
Sharna Haller

Mens Under 90 kg
1. Glen Gattellaro
2. Wilso Prasad
3. Joe Janik
George Saragas
Kendall O Conner
Trevor Newton
Boyd Buffier

Masters Men
1. Wilson Prasad
2. Warick Pearson
3. Dave Creasey
Grant Cunninham
Joe Agius
Andy Leese
Jeff Hyde

Mens Grand Masters
1. Pat Gibson
2. Michael Cutts
3. Carl Carlsen
Bruce Rathemund
Cedric Smith

Novice Figure
1. Mchelle Winny
2. Larina Colley
3. Lucy Scott
Tracey Frame
Bianka Strano
Belinda Brereton
Emma Grabouski
Karen Dunning
Sharyn Tumanako
Sharna Haller
Kristy Krarup
Samantha Mccarthy

Model Division
1. Katie Robertson
2. Mellisa Broadbent
3. Kayla Adams
Simone Lewis
Tanya Quinn
Danika Stanley
Ashlee Foster
Kristy Zissis
Emmeline Rawson
Kristy Jones

Tall Figure
1. Kathryn Villa
2. Tiffany Cole
3. Ronda Livingstone
Lucy Scott
Eva Thompson
Sharyn Tumanako

Mens Under 70 kg
1. Sung Seng Lay
2. Amandeep Singh
3. Chris Barrett
Trent Collins
Mariano Moscabenny
Nathan Hollier
Gary Chan
Brad Agland
Robert Murphy
Carl Hardman
Grant Cunningham
Edric Yin
Ash Naidu
Brysen Fraser

Novice Men
1. Scott Nicholson
2. Attila Feher
3. Kendell O´Conner
Trent Collins
Mariano Moscabenny
Dave Creasey
Steve Hord
Brendan Kelly
Bryce Penfold
Ash Naidu
Gary Chan
Jake Davis
Shane Zarzycki
Philip Nockles
Mark Poliohas
Alexander Robobaro
Edrik Yiu
Adam Crowley
Phillip Downs
Andy Leese
Jason Young

Womens Master Figure
1. Kathryn Villa
2. Lisa Allen
3. Samantrha Kruf
Tracey Frame
Eva Thompson
Belinda Brereton

Grand Masters Figure
1. Cathrine Blanch
2. Colleen Cutts
3. Sue Jones

Teenage Men
1. Nathan Hollier
2. Nathan Smith
3. Chris Crawford
Joel Stewart
Carl Hardman
Beau Cavanagh
Jared Heien

Mens Over 90 kg
1. Jason Young


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment