Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Night Of Champions Bodybuilding & Fitness celebrado el Sábado 18 de Septiembre en el Northern Quest Resort & Casino de Spokane, Washington (USA) para las modalidades de culturismo, fitness y figuras.

Este evento estuvo organizado por Ivan Ribic de Millenium Fitness y contó con el maestro de ceremonias Kim "Kong" Farrison como conductor y presentador del mismo.

Resultados Night os Champions NPC 2010

Culturismo Masculino

Bantamweight

1º Terry Burns
2º Gary Rose

Heavyweight
1º Cody Plumb
2º Michael Douglas

Junior
1º Tunya Dhevaphalin
2º Zach Brunner
3º Thomas Mick
4º Anton Mandeville
5º Paul Delago

Light-Heavyweight
1º Dan Just
2º Kelly Myers
3º Heath Peterson

Lightweight
1º Anthony Robbins
2º Mark Horner
3º Grant Smith
4º Robert Schneider
5º Bo Lively

Masters Over 40
1º Steven Biggs
2º Johnie Wiggins
3º Yezid Morales
4º George De La Rosa
5º Ken Smith

Masters Over 50
1º Anthony Robbins
2º Richard Sather
3º Mike Douglass
4º David Patterson
5º Terry Burns
6º Danny Eliason
7º John Shephard
8º Mark Horner
9º Ken Benoscek

Masters Over 60
1º Terry Fultz
2º Patrick Vanwert

Middleweight
1º Josh Cary
2º Terry Fultz
3º Danny Eliason
4º Joe Parrish
5º Chazz Hoyt
6º Justin Leliefeld

Overall Masters
1º Steven Biggs

Overall
Cody Plumb

Super-Heavyweight
1º Steven Biggs
2º Johnie Wiggins
3º Richard Palmer
4º Ken Smith

Wheelchair
1º Tommy Gun Wyant

Culturismo Femenino

Heavyweight

1º Evelynn Johnston
2º Lisa OKelly

Masters
1º Kimberly Agnew
2º Pamela Ball
3º Barbara Badgley

Middleweight
1º Kimberly Agnew

Overall
1º Kimberly Agnew

Figure

Class A

1º Chelsea Pullen
2º Natalie DAmico
3º Emily Estes
4º Linda Farrington

Class B
1º Treasure Brooks
2º Margie Hunt
3º Barbara Bodle
4º Marchand Bozarth
5º Jennifer Knox
6º Kimberlie Werner
7º BreAnne Baird
8º Janette McAdams
9º Mandy Hopper
10º Ashley Ford
11º Rachel Boris

Class C
1º Celeste Nelson
2º Sarah Landrus
3º Lauri Faraschuk
4º Barb Anecone
5º Tami Ferrey
6º Terryl Bartlett
7º Jessica Rundle
8º Parichat Dhevaphalin
9º Kathy Hoffman
10º Kristi Melton
11º Tara McCanna
12º Christina Schmautz

Class D
1º Erika Laine
2º Jaime Lloyd
3º Marriya Wright
4º Elizabeth Barth
5º Darcie Gillock
6º Heidi Lockhart
7º Michele Wolfe
8º Jenn Obenland
9º Kathy Aasved
10º Tonya Talburt
11º Lisa Holzworth
12º Bambi Schreckendgust
13º Debbie Dupree

Masters 35+
1º Celeste Nelson
2º Tami Ferrey
3º Lisa Holzworth
4º Jennifer Chang-Rogers
5º Pamela Ball
6º Bambi Schreckendgust
7º Rachel Boris
8º Christina Schmautz
9º Kayla Buchanan

Masters Over 40
1º Jennifer Knox
2º Erika Laine
3º Marchand Bozarth
4º Terryl Bartlett
5º Janette McAdams
6º Michele Wolfe
7º Kathy Hoffman
8º Kathy Aasved
9º Parichat Dhevaphalin
10º Valerie Goldberg
11º Ruth Marshall
12º Debbie Dupree
13º Eve Knudtsen

Overall
Celeste Nelson

Fitness

Junior 10 & under

1º Makalen Hughes
2º Carly Hattenburg
3º Mya Stein
4º Samantha Grubbs
5º Maggie Gatlin

Junior 11-14
1º Hannah Bowles
2º Jade Anderson
3º Kenzie Jones
4º Tunya Dhevaphalin

Parejas

Mixed Pairs

1º Dan Just - Kimberly Agnew
2º Josh Cary - Margie Hunt

Bikini

Class A

1º Diana Graham
2º Erica Holiday
3º Ashley Geary
4º Tina Smith
5º Lindzie StMartin
6º Melissa Ramsey
7º Kimberlie Werner
8º Allie Jo Dreadfulwater
9º Lori Carey
10º Lori Beador

Class B
1º Carlie Paquin
2º Cheryl Reasor
3º Janelle Hicks
4º Susan Hoverson
5º Michell Schmidt

Class C
1º Elizabeth Barth
2º Jenn Obenland
3º Lindsey Woodkey
4º Sunday Dawson
5º Rashae Williams

Overall
Diana Graham


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment