Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de Granada 2010 provincial IFBB de culturismo y fitness y el regional Andalucía Classic 2010 disputados en el Teatro Municipal de Churriana de la Vega en Granada (España) el Domingo 3 de Octubre.

Estas pruebas estuvieron organizadas por Diego Villegas y dieron la victoria absoluta a Antonio Bombillar Expósito en el provincial y a Manuel Salamanca en el regional.

Resultados Campeonato de Granada y Andalucía Classic IFBB 2010

Cto. Provincial de Granada

Senior Medios

1º Jorge Maldonado Rodríguez – Blond Beast
2º Jonatan Eloy Cortez Bolivar – Blond Beast
3º Ricardo Fernández Martin – Blond Beast

Senior Pesados
1ºAntonio Bombillar Exposito – Blond Beast
2º Francisco Javier Haro Ramos – Blond Beast
3º German Canon Rodríguez – Santa Mónica

Mejor Posador
Francisco Javier Haro Ramos – Blond Beast

Ganador Absoluto
Antonio Bombillar Expósito – Blond Beast

Andalucía Classics

Noveles

1º Emilio José Salzar Tirmant – Gym Budokan (Almería)
2º Francisco Javier Haro Ramos – Blond Beas (Almería)
3º Facundo Ponce de León – Bodyextreme (Almería)

Sub23
1º Jesús Tomás Albelda Escudero – Barbarian Tem (Málaga)
2º Jonatan Eloy Cortez Boívar – Team Blond Beast (Granada)
3º Iván Jorge López de Silva – Atlantic Gym (Huelva)
4º Francisco Javier Campos Ramírez - Diva Sport (Sevilla)

Fitness Atlético
Francisco Javier Gómez Saavedra – Diva Sport (Sevilla)

Culturismo Clásico Talla Baja
1º Jorge Maldonado Rodríguez – Team Blond Beast (Granada)
2º Victor Manuel Radford García – Barbarian Team (Málaga)
3º Pedro Jesús González Cánovas – Gym Budokan (Almería)
4º Moisés Luque Berenguel – Extreme (Almería)
5º Ricardo Fernández Martín – Team Blond Beast (Granada)
6º José Antonio López Ferre – Extreme (Almería)

Culturismo Clásico Talla Alta
1º Roberto Dorrego Gómez – Barbarian Team (Málaga)
2º Miguel Muñoz Fernández – Barbarian Team (Málaga)
3º Antonio Bombillar Expósito – Team Blond Beast (Granada)
4º Manuel Hernández Puertas – World Center Gym (Almería)
5º Ferrán Muñoz Teixidó – Barbarian Team (Málaga)
6º Raul Campos Ivernnón – Magneto Gym (Almería)

Bodyfitness
1ª María José García Sánchez – Málaga
2ª Mónica Bermúdez – Santa Mónica (Granada)
3ª Betty Lisbeth Ezpitia – InterGym (Almería)

Seniors – 75 kg
1º José Antonio Sánchez Rubia – Bodyextreme (Almería)
2º Martín Díaz Martínez – Magneto Gym (Almería)
3º Alejandro Lorenzo Contyres – Bodyextreme (Almería)

Seniors – 80 kg
1º Andrés Amable Corrales Cortejano – Raul Carrasco Team (Sevilla)
2º José María Larios Guzmán – Barbarian Team (Málaga)
3º José Saura Miranda – Bodyextreme (Almería)
4º Abraham Mariscal Alguacil – Diva Sport (Sevilla)
5º German Cano Rodríguez – Santa Mónica (Granada)

Seniors – 90 kg
1º Manuel Salamanca – Santa Mónica (Granada)
2º Juan de Dios Romero Nadal – Bodyextreme (Almería)
3º Luis Miguel Madueño Díaz – Gym Francés (Sevilla)

Seniors + 90 kg
1º Roberto Remacho – Team Blond Beast (Granada)
2º Manuel León Breviatti – Gym Francés (Sevilla)
3º Francisco Javier Torres Ramos – Team Gamaza (Cádiz)

Mejor Posador
Roberto Remacho – Team Blond Beast (Granada)

Ganador Absoluto
Manuel Salamanca – Santa Mónica (Granada)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment