Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Oregon Ironman NPC 2011 celebrado el pasado 14 de Mayo en el Chinook Winds Casino de Lincoln City (Oregon, USA).

Resultados Oregon Ironman NPC 2011

Categorías Masculinas

Bantamweight
1. Dale Morishige
2. Charles Keoprathsith
3. Jason Kremer

Heavyweight
1. Matt Porter
2. Steve Dailey
3. Bill Haynes
4. Anthony Mitchum

Junior
1. Nathan Wilson
2. Cameron Middleton

Light-Heavyweight
1. Shane Asher
2. Josh Zeppes
3. Migael Schieder
4. Alan Woody

Lightweight
1. Michael Huggins
2. Michael Huard

Masters Over 40
1. Shane Asher
2. Steve Dailey
3. Mathew Parson
4. Jeff MacDonald
5. Randal Sebastian

Masters Over 50
1. Bill Haynes
2. Terry Crownover
3. Allan Woody
4. Johnny Temple
5. Jerry Burger

Masters Over 60
1. Terry Fultz
2. Dennis Rice

Masters Overall Winner
Bill Haynes

Middleweight
1. Greg Welch
2. Mathew Parson
3. Skyler Hoyt
4. Pat Morris

Novice Heavyweight
1 .Jeff MacDonald
2. Randal Sebastian
3. Nick Gallegos
4. Chris Finch
5. Johnny Temple

Novice Light-Heavyweight
1. Luke Fritz
2. Jeremiah Johnson
3. Joshua Dietzel
4. Brian Perry
5. Jay Sandman

Novice Lightweight
1. Jerry Burger

Novice Middleweight
1. Travis Olson
2. Brian Schrader
3. Dan Green
4. Joe Alves
5. Todd Coltrane

Novice Overall Winner
Luke Fritz

Overall Winner
1. Dale Morishige
1. Matt Porter
2. Charles Keoprathsith
3. Jason Kremer

Physique
1. Joshua Coleson
2. Jesse Hurley
3. Bryant Scott
4. Michael Oliver

Super-Heavyweight
1. Marcell Scott
2. James Krom

Categorías Femeninas

Heavyweight
1. Kirsten Haug
2. Amber Thorn
3. Lisa OKelly

Lightweight
1. Kim Bell
2. Cassie Gose
3. Lezia Munn
4. Tami Green

Masters Over 35
1. Kim Bell
2. Nancie Ryan
3. Denise Rathwick
4. Lezia Munn
5. Tami Green

Middleweight
1. Jo Morris
2. Denise Rathwick
3. Nancie Ryan
4. Susan Pavel
5. Cheryl Lubke

Novice Lightweight
1. Pamela Ball
2. Quincy Daughtery
3. Rosie Gibson

Novice Overall Winner
Pamela Ball

Overall Winner
Kim Bell

Figure

Class A
1. Adriana Medina
2. Karman Garner
3. Kelli Schrader
4. Chelse Navado
5. Pamela Ball

Class B
1. Cassie Gose
2. Zory Garasimchuk
3. Valeria Mall
4. Jenny Thomason
5. Amy Joshua

Class C
1. Amy Sundquist
2. Stephanie Mathews
3. Kim Goeden
4. Kelly Wear
5. Carissa Bolm

Class D
1. Marissa Hein
2. Colby Charlton
3. Cieara Johnson
4. Katie Rowlette
5. Georgia Glasgow

Class E
1. Erin Moore
2. Melany Shoop
3. Kacey Shores
4. Laurel Recek
5. Jennifer Raybourn

Class F
1. Katrina Cannon
2. Julia Carlson
3. Sheila Conlon
4. Shalii Crownover

Masters Medium
1. Dawn Lackas
2. Kelly Wear
3. Kim Goeden
4. Renee Watts
5. Carol Dark

Masters Overall Winner
Erin Moore

Masters Short
1. Valeria Mall
2. Jody Allen
3. Candace Tippetts
4. Jenny Thomason
5. Carla Summers

Masters Tall
1. Erin Moore
2. Debbie Boss
3. Jenifer Raybourn
4. Lisa Johnson
5. Shiela Conlon

Overall Winner
Cassie Gose

Fitness

Open
1. Adriana Medina
2. Leta Gorman

Mixed

Open
1. Gose & Kremer
2. Green & Green
3. Burger & Lackas

Bikini

Class A
1. Zory Garasimchuk
2. Thuy Newgard
3. Heather Ross
4. Kelli Schrader
5. Rachel Bisop

Class B
1. Trista Anderson
2. Mera Sevchuk
3. Heather Aerni
4. Amanda Simmons
5. Amy Ramage

Class C
1. Melanie Shoop
2. Marsha Daniken
3. Nicole Buth
4. Lauryn Oneal
5. Willow Hugo

Overall Winner
Trista Anderson


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment