Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la delegación michoacana que participó en el Campeonato Nacional Mr. México Juvenil y Veteranos 2011, celebrado el pasado fin de semana en la Cd. de México, D.F. en las instalaciones de la alberca olímpica Juan de la Barrera.

CATEGORÍAS DE FITNESS INFANTIL

FITNESS INFANTIL HASTA 7 AÑOS
1º Karen Paola Vega Coronado
5º Karla Citlalli González Ramírez

FITNESS INFANTIL HASTA 9 AÑOS
1º Miroslava Alejandra Segura Cortés
2º Diana Regina Cortés Cázarez
3º Yuritzi Joselyn González Ramírez
4º Andrea Guadalupe Verduzco Valencia
5º Cassandra Nohemí Masa Sierra

FITNESS INFANTIL HASTA 11 AÑOS
1º Karla Fernanda Galaviz Flores
2º Carolina Pimentel Galván
3º Tania Michelle Molina Cervantes
4º Zayetzy Arciniega Lira
5 ºMaría Monserrat León Medina

FITNESS INFANTIL HASTA 13 AÑOS
1º María de Lourdes Martínez Rodríguez
3º Itzel Romero Pérez

FITNESS INFANTIL HASTA 15 AÑOS
2º Ana Paula Méndez Hernández
3º Laura Verenice González Ramírez

CAMPEONAS DE CAMPEONAS HASTA 7 AÑOS
1º Danna Alejandra Camerena Guzmán

CAMPEONAS DE CAMPEONAS HASTA 9 AÑOS
1º Joanne Madrigal Plancarte

CAMPEONAS DE CAMPEONAS HASTA 11 AÑOS
3º Nayeli Michelle Pedroza Elizalde

CAMPEONAS DE CAMPEONAS HASTA 13 AÑOS
1º Vanessa Gpe. Villalobos Hernández
3º Fanni Vianey Espinosa Custodio

CAMPEONAS DE CAMPEONAS HASTA 15 AÑOS
1º Karina Alvarez Méndez
2º Andrea Rodríguez Méndez
3º Estefanía Jiménez Inocencio
5º Karitza Lineth del Río Oseguera

FITNESS ATLÉTICO JUVENIL
2º Cecilia Amairani Navarro Cervantes
3º Daniela Marrón Rocha

FIGURA MASTER
2º Teresa Jaimes Jaimes

FIGURA NOVATAS
1º Fabiola Salas

INFANTIL VARONIL HASTA 17 AÑOS
4º Daniel Hernández Zaragoza

JUVENIL VARONIL ESPECIAL
3º José Eduardo Cázarez

VETERANOS
5º Agustín Salazar Piñones

LA SELECCIÓN DE FITNESS INFANTIL QUE PARTICIPARÁ EN EL CAMPEONATO MUNDIAL DE FITNESS INFANTIL EN ESLOVAQUIA DEL 10-12 JUNIO; QUEDÓ CONFORMADA POR 8 NIÑAS DE LAS CUALES 5 SON DEL ESTADO DE MICHOACÁN:

1. Karina Álvarez Méndez
2. Joanne Madrigal Plancarte
3. Andrea Rodríguez Méndez
4. Vanessa Gpe. Villalobos Hernández
5. Danna Alejandra Camerena Guzmán


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

1 comentarios:

  1. hola un pequeño comentario no se me iso justo que alas pekeñas no les aigan dado un pekeño reconocimiento alas que quedaron en 4 y 5 lugar siquier ya de perdis les ubieran entregado un diploma x su participacion

    ResponderEliminar