Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Power Shack Classic NPC 2011 celebrado el pasado 30 de Julio en el Mississippi Coast Coliseum de Biloxi (Misisipi, USA). Un evento que ya cuenta con dos ediciones consecutivas y que se afianza como otra de las citas ineludibles del calendario del National Physique Committe norteamericano. Branch Warren y Flex Lewis fueron los posadores invitados.

Resultados Power Shack Classic NPC 2011

Culturismo Masculino

Heavyweight
1. Charles Hawkins
2. Timothy Skinner
3. Heath LeBlanc
4. Ron King

Junior Heavyweight
1. Robert Winter
2. Terence Railey
3. Michael Weil
4. Eric Schwefel

Junior Lightweight
1. Adrian Tate
2. Timothy Adams
3. Johnny Hisaw

Junior Middleweight
1. Nick Grest
2. Jesse Johnson
3. Seth Borries
4. Lavon Lane
5. Walter Harris
6. Mark Vinluan

Junior Overall Winner
Robert Winter

Light-Heavyweight
1. Jeff Horne
2. Farsha Jones

Lightweight
1. Cory Herbert
2. David Scalise
3. Ivan Blazquez
4. Cesar Hamilton

Masters Over 40 Heavyweight
1. Jeff Horne
2. Charles Hawkins
3. Terence Railey
4. Timothy Skinner
5. Heath LeBlanc
6. Farsha Jones
7. DD Nichols
8. Paul Tillman

Masters Over 40 Lightweight
1. Chris Brown
2. Mark Marcev
3. Timothy Adams

Masters Over 50
1. Ron King
2. John McMahan
3. Lee Peterson
4. Caesar Hamilton
5. Michael Weil
6. Larry Cowans

Masters Overall Winner
Jeff Horne

Middleweight
1. Alvin Miller
2. Chris Brown

Novice Heavyweight
1. Andrew Chapman
2. Clayton Choate
3. Adam Doll

Novice Lightweight
1. Jacques Damare
2. Clark McMahan

Overall Winner
Jeff Horne

Physique Class A
1. Jason McGeorge
2. Ryan Schexnayder
3. Sean Kaiser
4. Clint Yonce
5. Shaun Moylan
6. John Anthony

Physique Class B
1. Antionne Scott
2. Brant LaRose
3. Darius Roberts
4. Kevin Parkin
5. Rudy Pyron
6. Tim Morange
7. Justin Waller
8. Mitch Brocato
9. Evan Posey

Physique Overall Winner
Antionne Scott

Super-Heavyweight
1. Daniel Elsinger
2. D. D. Nichols

Teen
1. Jacques Damare
2. Kyle Leonick
3. Courtland Czerno
4. Jonathon Hart
5. Russell Lindsey

Culturismo Femenino

Lightweight
1. Carla Krodinger
2. Denise Leggett

Masters
1. Tonya Nichols
2. Carla Krodinger

Middleweight
1. Tonya Nichols

Overall Winner
Tonya Nichols

Figure

Class A
1. Traci Rico
2. Angela Chege
3. Lacey Sprouse

Class B
1. Joan Skipper
2. Lori Ladnier

Class C
1. Nadine Young
2. Cindy Steele
3. Sharon Richards

Class D
1. Lameka Butler

Masters Over 35
1. Angela Chege
2. Barbara Jones
3. Joan Skipper
4. Lori Ladnier

Novice
1. Barbara Jones

Overall Winner
Nadine Young

Bikini

Class A
1. Misti Garner
2. Jill Zednick
3. Whitney Kytle
4. Dena Gaudet
5. Rachel Weiss
6. Ashley Hamm
7. Crystal Washington
8. Tiffany Entrekin

Class B
1. Monique Gantt
2. Tammy Ramos
3. Sara Lilly
4. Kimberly Myrick
5. Meredith Buras
6. Anthea Brock
7. Morgan Crozier

Overall Winner
Monique Gantt

Cartel del evento














About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment