Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del San Diego NPC 2014 celebrao el pasado 15 de marzo en San Diego (California. USA).

Resultados San Diego NPC 2014

Categorías Masculinas

Heavyweight
1. Johan Karouani
2. AJ Roberts
3. Tyler Connolly

Light-Heavyweight
1. Shannon Haynes
2. Joe Nunemacher
3. John Fleming
4. Brian McGee
5. Casey Castro
6. Juan Ramirez
7. Jamal Tahir
8. William Campbell
9. Michael Harris
10. Jeffrey Campbell
11. Noe Alduenda

Lightweight
1. Gray Gray
2. Zachary Williams
3. Raymond Lugo
4. Robert Martinez

Masters 40+
1. Jon Rice
2. Vince Hayward
3. Jeffrey Campbell

Middleweight
1. Vince Hayward
2. Kasey Henley
3. Robert Rosselli

Novice Heavyweight
1. Shannon Haynes
2. Joe Nunemacher
3. AJ Roberts
4. Juan Ramirez
5. Jamal Tahir
6. William Campbell
7. Michael Harris
8. Noe Alduenda
9. Salim Shua

Novice Lightweight
1. Vince Hayward
2. Zachary Williams
3. Ryan Wong
4. Kasey Henley
5. Artin Hannah
6. Raymond Lugo
Overall Winner
Johan Karouani

Physique Class A
1. Michael Ramirez
2. Dennis Phermsin
3. Jon Jung
4. Fernando Cuenca
5. Dexter Dionio
6. Daniel De La Torre
7. Jason Coble
8. Anthony Sandoval
9. James Baum

Physique Class B
1. Axel Alvarez
2. Louie Delallata
3. Brad Mitchell
4. Shah Soleimani
5. Michael Johnson
6. Scott Kongratsakhot
7. Mauli Martine
8. Raymond Ledezma
9. Ryan Wong
10. Arthur Williams
11. Michael Laurel
12. Hani Alloos
13. Jokeem Odum

Physique Class C
1. Jake Alvarez
2. Christian Alonzo
3. Gogfrey Sironda
4. Justin Robinson
5. Derek Bulis
6. Nate Poliakoff
7. Daniel Jimenez
8. Jericho Bacolod
9. Gabriel Rivera
10. Sam Camacho

Physique Class D
1. Earl Roberts Jr.
2. Andrew Grooms
3. Anthony Pizano
4. Armando Arellano
5. Pete Miller
6. James Botica
7. Renard Simon
8. Shannon McAbee
9. Majid Ghamari
10. Daniel Rosati
11. Michael Martinez
12. Michael Fox
13. Todd Vinson
14. Darin Kurashima
15. Allan Pantig
16. Amir Beituni
16. Johnny Matti
16. Joshua Cole
16. Nathan Basso
16. Pejman Latify
16. Robert Morales

Physique Class E
1. Brad Albertson
2. Osei Bonsu
3. Hansen Rose
4. Joshua Datus
5. Bakr Khaleel
6. Donald Womack

Physique Class F
1. David Lamb
2. Kevin Ijeh
3. Joseph Canale
4. Joseph Ortiz
5. Russell Wooten
6. Rolyn Lewis
7. Christopher Glenon
8. Christopher Simms
9. Joshua Riley
10. Sufian Slaiwo
11. Adam Estermyer
12. Joe Bednar
13. Matt Hernandez

Physique Masters 35+ Class A
1. Mauli Martine
2. Ekali M Brooks
3. Creighton Archie
4. Allan Basto
5. Jovel Halay-ay
6. Keoni Salgado

Physique Masters 35+ Class B
1. Zachary Hall
2. Billy Barnhart
3. Charley Boon
4. Rolyn Lewis
5. Daniel Rosati
6. Christopher Ford
7. Allan Pantig
8. Christopher Preston

Physique Masters 45+
1. John Lominsky
2. Daniel Rosati
3. Russell Chamberland
4. Jeff Long
5. Grant Elias
6. Robert Smith
7. Art Salindong
8. Keoni Salgado
9. Jonathan Teague

Physique Novice A
1. Michael Ramirez
2. Dennis Phermsin
3. Dexter Dionio
4. Daniel De La Torre
5. Jason Coble
6. Steven Mercado
7. Eddie Duran
8. Jovel Halay-ay
9. Javier Ramirez

Physique Novice B
1. Axel Alvarez
2. Christian Alonzo
3. Michael Johnson
4. Dywane Green
5. Daniel Jimenez
6. Mauli Martine
7. Scott Kongratsakhot
8. Elliot Pereira
9. Nate Poliakoff
10. Jericho Bacolod
11. Darin Kurashima
12. Luis Tolento
13. Pejman Latify
14. Cameron McGrew
15. Nathan Basso
16. Dylan Omens

Physique Novice C
1. Andrew Grooms
2. Pete Miller
3. James Botica
4. Majid Ghamari
5. Genesis Read
6. Sufian Slaiwo
7. Charley Boon
8. Russell Wooten
9. Todd Vinson
10. Ala Abdelmuti
11. Joshua Pope
12. John Wilson
13. David Shook
14. Joshua Riley
15. Mundo Castrejon
16. Matt Hernandez
16. Michael Nibecker

Physique Overall Winner
Brad Albertson

Physique Teen
1. Tyler Phillips
2. David Covarrubias
3. Juan Aguilar
4. Giovanny Alviz
5. Devon Spaulding
6. Griffin Harrington
7. Brian Zavala

Categorías Femeninas

Physique Class A
1. Syleena Adams
2. Michelle Admire
3. Rosalia Sargeant
4. Pamela Barwick
5. Pam Dodson
6. Jamie Ortiz

Physique Class B
1. Nicole Huhn

Figure

Class A
1. Jill Dunn
2. Rosemarie Sanfilippo
3. Osiris Trumpe
4. Cleslia Kuzian
5. Julia Guanga
6. Kaitlin Cecere
7. Kenina Bonner

Class B
1. Lizbeth Finch
2. Betzaida Baldger
3. Kristin Venegas
4. Alexa Ontiveros
5. Amber Abweh
6. Leia Pugh
7. Lauren McLaughlin
8. Summer Jones-Dukes
9. Amy Lane

Class C
1. Edna Ferrer
2. Riana Rohmann
3. Kelsi Franzen
4. Yvette Gaines
5. Tara Diaz

Class D
1. Denise Danielson
2. Jennifer Simpson
3. Theresa Espinosa
4. Mary Habermann
5. Marea Nicholle
6. Audrey Hillman

Masters 35+ Class A
1. Lizbeth Finch
2. Leia Pugh
3. Lauren McLaughlin
4. Amy Lane
5. Kathryn Lyche

Masters 35+ Class B
1. Tiffany Santa Maria

Masters 35+ Class C
1. Theresa Espinosa

Masters 45+ Class A
1. Esmeralda Tagaban
2. Samantha Mansell

Masters 45+ Class B
1. Theresa Espinosa

Overall Winner
Lizbeth Finch

Bikini Fitness

Class A
1. Candice Chamberland
2. Ting Wang
3. Jessica Diaz
4. Karlie Luyando
5. Kathleen Martinez
6. Anh Jung
7. Brynn Gonzales
8. Chelsea Yamabe
9. Natalie Panlilio
10. Jennifer Puchon
11. Erika Hansen
12. Vivian Solis
13. Nina Nastor

Class B
1. Alejandra Carrera
2. Danitza Alejandra Espino de Dios
3. Jasmine Ramirez
4. Rachael Schreiner
5. Jacquelyn Geringer
6. Van Nguyen
7. Stephanie Lugo

Class C
1. Elaine Agonoy
2. Becky Brown
3. Anna Daltro
4. Stacy Rae
5. Daron Fitzgerald
6. Michelle Guidroz
7. Ericka Moore
8. Cassandra Semic
9. Mary Griffith
10. Cassandra Whitney
11. Nicole Castiglione
12. Olivia Ortiz
13. Geri Berger
14. Claire Morre
15. Danielle Clinkscales
16. Alexandra Melnick
16. Chrisell Gonzales
16. Elizabeth Miller
16. Jessica Lopez
16. Jessica Nemeth
16. Katrina Blatz
16. Kelly Collins
16. Kierstan Donaldson
16. Megan Gangitani
16. Nichole Quiroz
16. Tiffany Lee
16. Whitney Lawrence

Class D
1. Margarita Cortez
2. Emaan Annabi
3. Nana Kim
4. Katie Meeker
5. Josie Lamb
6. Danielle Clark
7. Shiva Latify
8. Kendra Phillips
9. Asia Yates
10. Jan Engebretson
11. Adriana Bormann
12. Christin Grettenberger
13. Erin Pugliese
14. Suzy Saddik
15. Brittany Bower
16. Alex Bolden
16. Haley Bye
16. Mandi Morgan
16. Semret Russom
16. Taylor Dandurand

Class E
1. Elieka Ghafari
2. Ashley Andrews
3. Michelle Jones
4. Christina Profancik
5. Florentina Tufaga
6. Megan Hundley
7. Megan Looney
8. Lily Workman
9. Kylie Burnside
10. Emma Fernandez
11. Lenka Jahodova
12. Courtney Rangel
13. Haley May
14. Jennifer Erath
15. Jodie Apostle
16. Corinne Garcia
16. Destiny Jansen
16. Jennifer Sherratt
16. Katie Riley
16. Taylor Freyberger

Class F
1. Rachel Dennis
2. Kelly Michelsen
3. Amanda Fenton
4. Alexandra Ferraco
5. Denise Dondel
6. Claire Gould
7. Kelly Johnson
8. Malina Coyne
9. Andra Purba

Masters 35+ Class A
1. Becky Brown
2. Stacy Rae
3. Michelle Guidroz
4. Kathy Greaves
5. Ericka Moore
6. Catherine Perrotta
7. Jennifer Puchon
8. Lorena Weinstock
9. Roxanne Osman

Masters 35+ Class B
1. Margarita Cortez
2. Jan Engebretson
3. Melissa Marx
4. Katharine Rose

Masters 35+ Class C
1. Emma Fernandez
2. Lenka Jahodova
3. Denise Dondel
4. Jennifer Erath
5. Melissa Blattler
6. Tracey Espinoza

Masters 45+ Class A
1. Kathy Greaves
2. Dana Molina
3. Catherine Perrotta
4. Ginny Groendyke
5. Michelle Muns

Masters 45+ Class B
1. Emma Fernandez
2. Jan Engebretson
3. Katharine Rose
4. Julie Morton

Novice Class A
1. Jessica Diaz
2. Anna Daltro
3. Yasmin Ortmann
4. Kristin Colburn
5. Mary Griffith
6. Courtney Chell
7. Nicole Castiglione
8. Cassandra Semic
9. Brynn Gonzales
10. Kathleen Day
11. Michelle Guidroz
12. Veronica Luna
13. Kris Michelle
14. Skylar Petersen
15. Cassandra Whitney
16. Alexandra Melnick
16. Chelsea Yamabe
16. Cheyenne Rodriguez
16. Claire Morre
16. Crystal Gillotti
16. Danielle Clinkscales
16. Erika Hansen
16. Jessica Gonzalez
16. Michele Riley
16. Nancy Castro
16. Paulina Lagudi
16. Stace Lopez
16. Trisha Oubre

Novice Class B
1. Margarita Cortez
2. Asia Yates
3. Lily Workman
4. Kendra Phillips
5. Danielle Clark
6. Jan Engebretson
7. Amanda Walls
8. Melissa Marx
9. Stephanie Dow
10. Jodie Apostle
11. Haley May
12. Allison Henley
13. Suzy Saddik
14. Destiny Jansen
15. McCall Kosareff
16. Lindsay McDermott

Novice Class C
1. Elieka Ghafari
2. Ashley Andrews
3. Andra Purba
4. Alexandra Ferraco
5. Corinne Garcia
6. Kaitlin Cofer
7. Melissa Blattler
8. Frida-Sofie Hovik
9. April Nalls

Overall Winner
Candice Chamberland

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment