Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 WBFF Alberta Championships disputado el Sábado 3 de Julio en el Martha Cohen Theatre del EPCOR CENTRE for the Performing Arts de Calgary, Alberta (Canadá).

La WBFF presidida por Paul Dillet organizó este evento que ofreció licencias profesionales a los ganadores en las categorías de culturismo, figuras, fitness model y bikini.

Dichas licencias fueron ganadas por Chris Lazecki, Curtis Trudeau, Cristen Sesak, Svetlana Romanova, Marilyse Mayerhofer y Alisha Berg en sus respectivas divisiones y categorías. Además la federación distinguió otorgando sendas licencias profesionales a Kimberly Smith, Nadja Scatamburlo y Megan Cofield aún habiendo clasificado en segundo o terder puesto.

Resultados Alberta Championships WBFF 2010

Diva Fitness Model
1º Eleni Plakitsi
2º Melissa Morrison
3º Kendra Lowes
4º Kamber Lindenbach
5º Tannis Miller
6º Katie Noval
7º Bree Lind
8º Andrea Smith
9º Kendra Nicole Storey
10º Sunday Lynn Cyre

Diva Fitness Model 35+
1º Kendra Lowes
2º Miriam Power Ritzand
3º Carol Bushfield
4º Elisa Choi
5º Melanie Fakas

Diva Bikini Model
1º Tannis Miller
2º Amanda Greene
3º Samantha Green
4º Andrea Smith
5º Katie Noval
6º Bree Lind
7º Ashton Hurley
8º Yulia Rosenberg
9º Stephanie Lawlor
10º Rachel Jennifer Timothy

Male Fitness Model
1º Harry White
2º Brodie Venn
3º Andrew Brambury
4º Jenner Baldwin
5º Derek Vergen
6º Creg Taylor
7º Daniel Romolliwa
8º Mike Staysko
9º Pomponio / Jared Breneman
10º Adrianne Oyewole

Fitness Overall Winner
Harry White

Women’s Figure Short Division
1º Angelique Kronebusch
2º My Yen Tren
3º Shannon Mc Dowell

Women’s Figure Medium Division
1º Eleni Plakitsi
2º Adaleta Ramic
3º Sunday Lynn Cyre
4º Susan Gyorffy
5º Margarita Baca

Women’s Figure Tall Division
1º Melissa Morrison
2º Trina Wellwood
3º Melaniefakas
4º Dayna Mc Neilly
5º Chantel De Boer

Figure Overall Winner
1º Eleni Plakitsi

Men’s Bodybuilding Middleweight
1º Mike Todd
2º Romano Da Silva
3º Christopher Pylypchuk

Men’s Bodybuilding Light Heavyweight
1º Gary Neil
2º Mark Pinder
3º Danny Masnyk

Men’s Bodybuilding Heavyweight
1º Jason Eggleston


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment