Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores para el Campeonato de España de culturismo senior y master 2010 IFBB que se celebrará los próximos días 30 y 31 de Octubre en la Universidad Laboral Antonio Machado de Alcalá de Henares, Madrid (España).

Este evento está organizado por la AMCFF y avalado por la FEFF.

Listado de competidores

Senior hasta 65 Kilos
. Alberto San Martín Sánchez (Murcia)
. Abrahán Viera (Canarias)
. José Maria Casado Maestre (Castilla-León)
. Mario Augusto (Comunidad de Madrid)
. Ricardo Fernández Martín (Andalucía)
. José Antonio Sánchez Rubia (Andalucía)
. David Santander Capinete (Andalucía)
. Oscar Vega Montoya (Andalucía)

Senior hasta 70 Kilos
. J. Javier Rosique Barba (Murcia)
. Ricardo Mauricio Usma Ocampo (Murcia)
. Miguel Mallorquín Valdés (Canarias)
. Edgar Guillen (Comunidad Valenciana)
. Manuel Soto Miguems (Galicia)
. Michel Pérez (Cataluña)
. Oscar Fernández Sánchez (Andalucía)

Senior hasta 75 Kilos
. Hermes García Rivas (Comunidad Valenciana)
. José Manuel Yuste Andréu (Comunidad Valenciana)
. Eduardo Martínez Pariño (Asturias)
. Daniel Salgado Barea (Galicia)
. Fernando Gornals (Cataluña)
. Álvaro Carmelo Sánchez (Comunidad de Madrid)
. Manuel Cañadillas (Comunidad de Madrid)
. Víctor Samuel Radford (Andalucía)
. Ferran Muñoz Teixido (Andalucía)

Senior hasta 80 Kilos
. Jacobo Castillo Mesa (Canarias)
. Juan Roca Cardona (Aragón)
. Roberto Dalakian (Comunidad Valenciana)
. Jesús Osuna Martínez (Comunidad Valenciana)
. Gustavo Peris Aparicio (Comunidad Valenciana)
. Roberto Baeza (Comunidad Valenciana)
. Oscar Marín Lamolda (Cataluña)
. Ramón Ginesta (Cataluña)
. José Antonio Sánchez González (Cataluña)
. Carlos Laborda (Comunidad de Madrid)
. Roberto Dorrego Gómez (Andalucía)
. José Maria Larios Guzmán (Andalucía)
. Andrés Amable Corrales Cortejano (Andalucía)
. Francisco Belmonte Capilla (Andalucía)
. Francisco Serra Simo (Andalucía)
. Rubén Herrera (Andalucía)

Senior hasta 85 Kilos
. Francisco Ramón Martín (Canarias)
. Ángel Bellon Rodríguez (Aragón)
. Lucas Gracia Grustan (Aragón)
. Vladimir Dimitrof (Comunidad Valenciana)
. José Iglesias Botana (Galicia)
. Aitor Herreria (Euskadi)
. Aitor Quintana (Euskadi)
. Francisco J Gómez Lázaro (Cataluña)
. Rafael Beltrán (Cataluña)
. Alejandro García (Cataluña)
. Antonio Gutiérrez (Cataluña)
. Leonidas Boris (Comunidad de Madrid)
. Roberto Pinilla Yague (Comunidad de Madrid)
. Carlos Soriano Clarriana (Comunidad de Madrid)
. Francisco José Moreno Moreno (Comunidad de Madrid)
. Andrei Tomoroga (Comunidad de Madrid)
. David Mora Segado (Comunidad de Madrid)
. Manuel Salamanca (Andalucía)
. Raúl Delgado (Andalucía)
. Ángel González Olmo (Andalucía)

Senior hasta 90 Kilos
. Alexander Shalukin (Aragón)
. Fernando Navarro Esteve (Aragón)
. Manuel Moreno Malia (Comunidad Valenciana)
. David Boix Andréu (Comunidad Valenciana)
. Francisco Pastor Poveda (Comunidad Valenciana)
. Luis Llorente (Cataluña)
. Alex Contarini (Comunidad de Madrid)
. Agustín De Marcos (Comunidad de Madrid)
. Roberto Remacho (Andalucía)
. Juan De Dios Romero Nadal (Andalucía)
. José Saura Miranda (Andalucía)
. Francisco J Campos Ramírez (Andalucía)

Senior hasta 100 Kilos
. Iván García Casas (Murcia)
. Antonio José Morales (Murcia)
. Antón Zapata Cervantes (Murcia)
. Enrique Martín Martínez (Aragón)
. Jorge Aunión (Comunidad de Madrid)
. Jesús Gallego (Comunidad de Madrid)
. Manuel Valero (Castilla La Mancha)
. Francisco Javier Torres Ramos (Andalucía)
. Manuel León Breviati (Andalucía)

Senior Más De 100 Kilos
. Antonio Javier Huertas (Castilla La Mancha)
. Cristobal Guerra (Canarias)

Classic Bodybuilding Master
. Isaac Luengo (Canarias)

Master hasta 80 Kilos
. Juan Antonio Moreno Villalba (Murcia)
. Pablo Manuel Rodríguez (Canarias)
. José Maria García López (Comunidad Valenciana)
. Pablo Garlito Vázquez (Extremadura)
. Carlos Menéndez Muñoz (Euskadi)
. Manuel Gálvez (Cataluña)
. Juan Antonio Navarro (Cataluña)
. Oscar Navarro Carreño (Comunidad de Madrid)
. Javier Herrero Fernández (Comunidad de Madrid)
. Jesús Adsuar (Comunidad de Madrid)
. Luis Carrión (Castilla La Mancha)

Master Más De 90 Kilos
. José Maria García López (Comunidad de Madrid)
. Armando Villa (Comunidad de Madrid)
. Isidro Delgado (Canarias)
. Christopher Penny (Canarias)
. José Román Vals Simo (Comunidad Valenciana)
. Bernardo Busquet Sastre (Baleares)
. Anselmo Cortado (Cataluña)

Master Más De 50 Años
. Jorge Luis Huelga (Canarias)
. José Pedro Zapata Lacartegui (Extremadura)
. Iñigo Ortiz De Mendivil (Euskadi)
. Edison Polin (Comunidad de Madrid)

Master Más De 60 Años
. Rafael Vera (Andalucía)
. Manuel Valbuena (Comunidad de Madrid)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment