Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 15th Annual Silver & Black ABA 2011 celebrado el pasado 30 de Abril en Oakland (California, USA).

Resultados 15th Annual Silver & Black ABA 2011

Teenage 13-17
1. Justin López
2. Thomas Himes

Junior Men
1. Christian Castelo

Masters Men
1. Brad Williams
2. Bryan Eidem

Masters Men II
1. Jimmie Wilson
2. Sean Brown
3. J.D. Whitelow
4. Matthew Gheisari
5. Carlos Font

Grand Masters Men
1. Patrick Bagwell
2. Chris Murray
3. Raymond Fong
4. Mark Swinton

Ultra Masters Men
1. Patrick Bagwell

Overall Masters Men
Jimmie Wilson

Novice Men Short
1. Raymond Fong
2. Matthew Gheisari
3. Israel Cruz
4. Justin López

Novice Men Med
1. Nick Harrison
2. Brad Williams
3. Christian Castelo
4. Bryan Eidem
5. Eric Scott Holmes

Novice Men Tall
1. Walter Welsh
2. Hasib Mohammadi
3. Thomas Himes

Overall Novice Men
Nick Harrison

Open Men Short
1. Jimmie Wilson
2. Israel Cruz
3. Justin López

Open Men Medium
1. J.D. Whitelow
2. Eric Scott Holmes

Open Men Med/Tall
1. Erik Holm
2. Nick Harrison
3. Sancho Poom
4. Shoun Hayes

Open Men Tall
1. Sean Brown
2. Patrick Bagwell
3. Chris Murray

Phys. Standing
1. Paul Hembey
2. Bryan Eiden

Overall Open Men
Eric Holm

Bikini Divas Jr. Masters
1. Me'ling Taylor
2. Angela Ajetombi
3. Danna Bridges

Bikini Divas Masters
1. Kimberly Cleghorn
2. Samantha Wise
3. Jacqueline Long

Bikini Divas Novice
1. Juliane Rodriguez
2. Angela Ajetombi
3. Remi Ogunleye
4. Me'ling Taylor
5. Callie Hammond
6. Danna Bridges

Bikini Divas Open
1. Orianna Orsi
2. Angela Ajetombi
3. Remi Ogunleye
4. Jennifer Brocco
5. Danna Bridges
6. Kimberly Cleghorn

Sports Model
1. Orianna Orsi
2. Alisa Albiar-Carmona
3. Megan Curzon
4. Kimberly Love

Overall Bikini Divas
Juliane Rogriguez

Figure Open
1. Teresa Nystrom
2. Michelle Percival
3. Cari Crachiola
4. Kimberly Carson
5. Missy Gardner
6. Laural Alexander
7. Marcia Robles

Figure Jr. Masters
1. Michelle Percival
2. Aniesha Sapp

Figure Masters
1. Teresa Nystrom
2. Kimberly Carson
3. Shiela Telliard
4. Missy Gardner
5. Laura Origel
6. Laural Alexander
7. Milly Salas

Figure Ultra Masters
1. Carolyn Yacovone

Figure Novice
1. Cari Crachiola
2. Laural Alexander
3. Sherrell Small
4. Marcia Robles
5. Michele Mamauag
6. Milly Salas

Figure Classic Masters
1. Teresa Nystrom

Figure Classic
1. Teresa Nystrom

Overall Figure
Teresa Nystrom

Masters Women Bodybuilding
1. Janine Jadallah
2. Julie Pryde
3. Lori Nevis

Ultra Masters Women B/B
1. Carolyn Yacovone

Novice Women Bodybuilding
1. Janine Jadallah
2. Sherrell Small
3. Lori Nevis
4. Vicki Harris

Open Women Bodybuilding
1. Janine Jadallah
2. Julie Pryde
3. Carolyn Yacavone

Physique Open
1. Megan Curzon

Best Poser
Patrick Bagwell

Most Symmetrical
Teresa Nystrom

Most Muscular
Eric Holm

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment