Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de Europa IFBB 2011 en las categorías de Culturismo Femenino, Fitness, Bodyfitness y Bikini celebrado los pasados días 28 y 29 de Mayo en Tyumen (Rusia).

En cuanto a la participación española, destacar el quinto puesto conseguido por Inmaculada Gual en talla baja Bikini.

Resultados Campeonato de Europa IFBB 2011

Women’s Fitness Up To 163 cm
1º Ekaterina Zhurina (Rusia) B
2º Ekaterina Mashinskaya (Rusia)
3º Olga Voloh (Rusia) B
4º Domenica Multanova (Slovakia)
5º Jitka Raclavska (República Checa)
6º Monica Santamaria (Italia)

Women’s Fitness +163 cm
1º Natalia Nazarenko-Kiivikas (Estonia)
2º Natalia Chukaeva (Rusia)
3º Irina Karpjuka (Latvia)
4º Cristina Mnerie (Rumanía)
5º Ayse Ekvan Songun (Turquía)

Women’s Fitness Overall
Natalia Nazarenko-Kiivikas

Men’s Fitness Open
1º Ivan Nastenko (Ukrania)
2º Oleg Anissimov (Estonia)
3º Pavel Sopot (Rusia) B
4º Sergey Kolenchikov (Rusia) B
5º Timur Khalikov (Rusia)
6º Mariusz Lewandowski (Polonia)

Bikini Up To 163 cm
1º Olga Churmanova (Rusia) B
2º Oxana Artiomova (Rusia)
3º Andra Voicu (Rumanía)
4º Erica Pacaud (Francia)
5º Inmaculada Gual (España)
6º Agnieszka Lachman (Polonia)

Bikini +163 cm
1º Nikola Weiterova (Slovakia)
2º Lyubov Dreskova (Rusia) B
3º Vizma Kasperovica (Latvia)
4º Oksana Ivtchenko (Latvia)
5º Michelle Brannan (Reino Unido)
6º Victoria Komoza (Rusia)

Bikini Overall
Nikola Weiterova

Women’s Bodybuilding Up To 55 Kg
1º Branka Njegovec (Croacia)
2º Petra Welker (Alemania)
3º Ludmila Tuboltseva (Rusia)

Women’s Bodybuilding +55 Kg
1º Nina Loebardt (Alemania)
2º Natalia Yariz (Rusia) B
3º Olga Pusanova (Rusia)
4º Maryna Alf (Ukrania)
5º Jana Bendova (República Checa)
6º Elena Stasiukyniene (Lithuania)

Women’s Bodybuilding Overall
Nina Loebardt

Bodyfitness Up To 158 cm
1º Elina Gook (Rusia)
2º Magdalena Krajkowska (Polonia)
3º Elena Pitsishina (Rusia) B
4º Heidi Sorsa (Finlandia)
5º Antonina Berebenia (Ukrania)
6º Dorota Galinska (Polonia)

Bodyfitness Up To 163 cm
1º Tatiana Lanskikh (Rusia) B
2º Marina Artamonova (Rusia) B
3º Agnieszka Nawrocka (Polonia)
4º Lonnie Pedersen (Dinamarca)
5º Michela Fre (Italia)
6º Vilma Salasevichute (Lithuania)

Bodyfitness Up To 168 cm
1º Alisa Sulaieva (Ukrania)
2º Daniela Pfeiffer (Alemania)
3º Aminat Tuleubaeva (Rusia) B
4º Anna Aleksashina (Rusia)
5º Michaela Srotirova (República Checa)
6º Ekaterina Merling (Rusia) B

Bodyfitness +168 cm
1º Yulia Ushakova (Rusia)
2º Melanie Niebergall (Alemania)
3º Oksana Pleskach (Ukrania)
4º Joanna Ucinska (Polonia)
5º Ivana Dmitrijevic (Serbia)
6º Roberta Dobosova (Slovakia)

Bodyfitness Overall
Yulia Ushakova


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment