Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de Europa Junior y Master IFBB 2011 celebrado los pasados 24-27 de Junio en Alcalá de Henares (Madrid, España).

Resultados Campeonato de Europa Junior y Master IFBB 2011

Junior Women Bodybuilding
1. Liana Pall (Rumanía)
2. Beatrice Serban Mihaela (Rumanía)
3. Cristina Alonso (España)
4. Ludmila Sirvoca (República Checa)
5. Roberta Artickonyte (Rumanía)

Master Women Bodybuilding
1. Lisbeth Grape (Suecia)
2. Virginia Sánchez (España)
3. Nina Mukhortova (Rusia)
4. María León González (España)

Classic Bodybuilding Master
1. Giuseppe Brancaccio (Italia)
2. Zlatko Piralic (Croacia)
3. Sidik Michal (República Checa)
4. José Joaquin Rodríguez (España)
5. Jaume Llabería (España)
6. Vladimir Korolkov (Rusia)
Aris Hadjipanayis (Chipre)
Gasper Grom (Slovenia)

Master hasta 60 años, hasta 80 kilos
1. Michel Vossier (Francia)
2. Zeki Zeka (Turquía)
3. Mario Pace (Malta)
4. Sergey Bublikov (Rusia)

Master hasta 60 años, más 80 kilos
1. Antonio Vergiani (Italia)
2. Asko Kankainen (Finlandia)
3. Jozef Sztankay (Slovaquia)
4. Turhan Sen (Turkey)

Master más 60 años
1. Bernard Cooper (Reino Unido)
2. Manuel Valbuena (España)
3. Ivan Horacek (República Checa)
4. Miroslav Mraz (República Checa)
5. Jan Olejko (Polonia)
6. Willi Neubauer (Alemania)
Mario Rolleri (Italia)

Junior Men hasta 75 kilos
1. Tihov Yovko (Bulgaria)
2. Burak Gullu (Turquía)
3. Mateusz Janiszewski (Polonia)
4. Petru Visovan (Rumanía)
5. Rus Jure (Slovenia)
6. Ulici Radu (Rumanía)

Junior Men más 75 kilos
1. Illia Bielousov (Ucrania)
2. Piotr Borecki (Polonia)
3. Matteo Torresan (Italia)
4. Rafal Kielkiewicz (Polonia)
5. Ahmet Sacarya (Turquía)

Junior Bodyfitness hasta 163 cm
1. Elina Gook (Rusia)
2. Tetiana Davidenko (Ucrania)
3. Michaela Podnecka (República Checa)
4. Tatiana Piackova (Slovaquia)

Junior Bodyfitness más de 163 cm
1. Yulia Usakova (Rusia)
2. Aminat Tuleubaeva (Rusia)
3. Adela Ondrejovicova (Slovaquia)
4. Renata Szmutuku (Rumanía)
5. Eleja Lukyte (Lituania)
6. Podelko Alena (Rusia)
Anett Szigethy (Hungría)

Campeón Absoluto Junior Men
Illia Bielousov (Ucrania)

Campeona Absoluta Junior Bodyfitness
Yulia Usakova (Rusia)

Junior Fitness hasta 163 cm
1. Melinda Szabó (Hungría)
2. Laura Cupsa (Rumanía)
3. Dominika Multanova (Slovaquia)
4. Timea Haranzogó (Hungría)
5. Alona Bezditna (Ucrania)
6. Alina Shamsumkukhametova (Rusia)
Kinga Gawlowka (Polonia)

Junior Fitness más 163 cm
1. Yulia Postika (Rusia)
2. Luca Darvas (Hungría)
3. Olga Stepina (Ucrania)
4. Barbora Micianova (Slovaquia)
5. Beata Julia Pryzborska (Polonia)
6. Justyna Jedlikowska (Polonia)
Zsuzsanna Vághi (Hungría)

Campeona Absoluta Junior Fitness
1. Melinda Szabó (Hungría)

Junior Men Fitness (empate técnico)
1. Birica Anghel Georgian Andrei (Rumanía)
1. Bartolomiej Byjos (Polonia)

Master 40-49 años. Hasta 70 kilos
1. Laszlo Gulyas (Hungría)
2. Boris Gobel (Alemania)
3. Henryk Hryszkiewicz (Polonia)
4. Mario Augusto Hernández (España)
5. Egorov Vitaly (Rusia)
6. Juan Manuel Menéndez (España)

Master 40-49 años. Hasta 80 kilos
1. Maurizio Minoccari (Italia)
2. Hassan Maqnine (España)
3. Danilo barbi (Italia)
4. Francesco D´Angelo (Italia)
5. Ramiz Akkurt (Turquía)
6. Ahmet Latifoglu (Turquía)

Master 40-49 años. Hasta 90 kilos
1. Jakub Potocki (Polonia)
2. Anbdrey Evtukhov (Rusia)
3. Erich Beihl (Alemania)
4. Yusuf Evyurt (Turquía)
5. Alfredo Remigio (España)
6. Pedro Ameneiro (España)
Zoltan Kelemen (Hungría)
Erminio Marconi (Italia)
Serdar Sarioz (Turquía)
Sokol Mati (Albania)

Master 40-49 años. Más de 90 kilos
1. Sergey Cheremnyukh (Rusia)
2. Andrzej Maszewski (Polonia)
3. Magnus Bess Juliusson (Islandia)
4. Harald Seele (Alemania)
5. Thomas Holzer (Alemania)
6. Mutlu Peker (Turquía)

Master Bodyfitness
1. Raquel Hernández (España)
2. Marie Silmari (Finlandia)
3. Emi Pérez (España)
4. Ethel Heredia (España)
5. Roberta Raguth (Suiza)
6. Yolanda Fernández (España)
Esta Pitt (Estonia)
Merike Sula (Estonia)
Susana Añares (España)
Maria Ignacia Mas Delgado (España)
Kristin Kristjansdottir (Islandia)
Rossella Prunetti (Italia)
Maribel Barnes (España)
Corine Cucchiara (Francia)
María del carmen Lemus (España)

Campeón Absoluto Master
1. Jakub Potocki (Polonia)

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment