Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

A continuación adjuntamos listado provisional y no definitivo de los atletas inscritos a las diferentes Preselecciones para los Campeonatos Europeos que se celebraran en la localidad Barcelonesa de Santa Susana.

PRESELECCION CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR Y MASTER 2014 SANTA SUSANA (ESPAÑA) 

DIA 26 ABRIL - MADRID – REAL CANOE NATACION CLUB 

Bodyfitness 
. Verónica Gallego 
. Rosario Gómez Ortiz 
. Yesenia García Speck 
. Ana Reguilon 
. Bienvenida Bevia 
. Maria Ignacia Mas Delgado 

Culturismo Master 
. Jaime Aguilera 
. Javier Álvarez 
. Eduardo Urrutikoetxea 
. Alfonso Gómez Plaza 
. José Redondo 
. Roberto del Amo 
. Carlos Menéndez 
. Oscar Marín 
. Antonio Sánchez Álvarez 
. Juan De Dios Mesa 
. José Maria Jiménez Morales 
. Juan Jesús Cruz Delgado 
. Francisco Jesus Quintana 
. Abdul Karbane Chakhamani 
. Asier Presa 
. José Antonio González 

Classic Bodybuilding Master 
. Antonio Hernández Parra 
. Juan Antonio Calleja 
. Jhon Davi 

Bikini Fitness Master 
. Carolina Cayuela 
. Sonia Montes 
. Rocío Pedrero 
. Inmaculada Gual 
. Noemi Roca 
. Ana Lia Hernández Barreto 
. Maria Inmaculada Moreno 

Bikini Fitness Junior 
. Paula Bonfill Ellis 
. Tamara Jiménez 

PRESELECCION CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR 2014 SANTA SUSANA (ESPAÑA) 

Men´s Physique 
. Jorge Martínez Beas 
. Miguel Angel Angulo 
. Vicente Aracil 
. Raúl Ardil 
. Carlos Ernesto Nuñez 
. Jorge Sánchez Vázquez 
. Axel Ballester 
. Manuel Marco 
. Rafael Fenollar 

Culturismo 
. Antonio Fernando Tejera 
. Victor De Gustin 
. José Julio Medina 
. Pedro Ortega Flores 
. Raul Cesar Gutierrez 
. Juan José Mercade 
. Juan Antonio Crespo 
. Oscar Marín 
. Manuel Soto Miguens 
. Alexis Hernandez 
. Andrés Corrales 
. Alberto Alonso 
. Juan Antonio Crespo 

Clasicc Bodybuilding 
. Sindo Souto 
. Adil Barini 
. Ruben Fernández 
. Javier Perez Arribas 
. Jesús Rodal Chorro 
. Julián Prieto Santana 

PRESELECCION CAMPEONATO DE EUROPA FEMENINO 2014 SANTA SUSANA (ESPAÑA) 

Bikini Fitness 
. Esmeralda López Rodríguez 
. Maria Paulete 
. Marion Belisario 
. Jenifer Roció Moreno 
. Elizabeth Pérez 
. Elizabeth Diaz 
. Cristina Martínez 
. Paula Escalon Varval 
. Ivanna Cujova 
. Paula Escalón Carval 
. Maria Pilar Muñoz 
. Eva Fernández 
. Marisa Lobato 

Bodyfitness 
. Vanessa Blesa 
. Maria Bozinovska 
. Meritxel Pons 
. Patricia Barbero 
. Sara Vanessa Rodriguez 

Women´s Physique 
. Joanna Romano 

AVISO MUY IMPORTANTE 

Recordamos a los atletas que quieran formar parte del Equipo Nacional que: 

Todos los atletas, sin excepción, independientemente de los títulos obtenidos en los anteriores Campeonatos, están obligados a pasar por sus respectivas Preselecciones, para formar parte de estas, deberán tramitar su inscripción a través del Presidente de la Territorial de procedencia del atleta o directamente contactando con el Seleccionador Nacional. 

Rafael Ovejero 
Correo electrónico: rafaelovejero@ifbb-spain.com 
Teléfono: 661 244 387 

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment