Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Calurosa tarde en el teatro Vistazul que asistió a la apertura de la temporada en Andalucía con impresionantes físicos y una cantidad y calidad de competidores por encima de lo usual.

Las clasificaciones quedan como siguen:

Noveles
1º Juan Francisco Sánchez Martín - Itálika Sports (Sevilla)
2º Manuel Rioja Sánchez - Gym Atenas Gamaza (Cádiz)
3º Pedro Barroso Gutiérrez - Club Samuel Espino (Sevilla)
4º David Cámara Nieto - Barbarian Team (Málaga)

Juniors
1º Francisco Javier Oses Pastor - RB Fitness Team (Jaen)
2º Jonathan Bueno Rico - Gym Nuevo Estilo (Máaga)
3º Daniel Ratia Arévalo - Cádiz
4º Carlos Javier Mejías Tinoco - Sevilla

Men´s Physique
1º Francisco Javier Fernández Peláez - Barbarian Team (Málaga)
2º Jorge Santiago Gallego - Gym Francés (Sevilla)
3º José Manuel Ceballos Sevillano - Gym Alcón (Cádiz)

Bikini Fitness
1ª Paula Carval Escalón - Gym Nuevo Estilo (Málaga)
2ª María Inmaculada Moreno Peña - Barbarian Team (Málaga)
3ª Pepi Fernández Pavón - Barbarian Team (Málaga)

Master
1º Antonio Sánchez Álvarez - Barbarian Team (Málaga)
2º Ángel Amurgo Parras - Cerezo Sport (Córdoba)
3º José Ramón Rojas Brito - Gym Francés (Sevilla)
4º Andrés Díaz Regidor - Gym Francés (Sevilla)

Culturismo Classics - 1,80 m
1º Pedro Ortega Flores - Córdoba
2º Eduardo Moreno Valenzuela  -  Barbarian Team (Málaga)
3º Manuel Torres Ramos - Gym Atenas Gamaza (Cádiz)
4º Francisco Rubén Mayorga Sánchez - Gym Atenas Gamaza (Cádiz)
5º Manuel Jesús Macías Castillo - All Stars Gym (Sevilla)

Culturismo Clásico +1,80 m
1º Víctor Muñoz Teixidó - Barbarian Team (Málaga)
2º Francisco de Paula Bononato Ruiz - Gym Atenas Gamaza (Cádiz)
3º Manuel Jesús Garrido Barroso - Barbarian Team (Málaga)

- 70 kgs
1º Alberto José Gónzalez Rubio - Barbarian Team (Málaga)
2º Isaías Vicente Messenguer Carrillo - Gym Alcón (Cádiz)
3º Frederick Bohorquez Kern - Gym Rizo (Cádiz)
4º Francisco José Moyano Rosa - Barbarian Team (Málaga)
5º Miguel Ángel Sánchez Braza - Gym Rizo (Cádiz)

- 75 kgs
1º Franscisco Miguel Castillo de la Cruz - Gym Nuevo Estilo (Málaga)
2º Javier Ruiz Baena - Gym Alcón (Cádiz)
3º Miguel Jesús Viñolo Gómez - Gym Coliseum (Melilla)
4º Francisco Manuel Garrido Gutiérrez - Germano Sport (Sevilla)
5º Javier Rizo  Sánchez - Gym Rizo (Cádiz)
6º Juan Manuel Cortés Abadía - Gym Alcón (Cádiz)

- 80 kgs
1º Manuel Martín Barroso - Cádiz
2º Floyd Jr Davis - Gym Rizo (Cádiz)

+ 80 kgs
1º Francisco Javier Torres Ramos - Gym Atenas Gamaza (Cádiz)
2º Gregorio García Mora Figueroa - Team Boxes Israel Mora (Cádiz)
3º José Manuel Lores Hamed - Gym Coliseum (Melilla)
4º José Manuel Herrero Clemente - NutricionMuscular (Almería)
5º Eduardo Mas Padilla - NutricionMuscular (Almería)
6º Francisco Jesús Olmo Manzano - Gym Tinoco (Cádiz)

Open Francés
1º Antonio Sánchez Álvarez - Barbarian Team (Málaga)
2º Andrés Amable Corrales Cortegano - Gym Francés (Sevilla)
3º Francisco Miguel Castillo de la Cruz - Gym Nuevo Estilo (Málaga)
4º Francisco Javier Torres Ramos - Gym Atenas Gamaza (Cadiz)
5º Manuel Martín Barroso - Cádiz
6º Francisco Javier Osés Pastor - RB Fitness Team (Jaen)

Mejor Posador
Gregorio García Mora Figueroa - Team Boxes Israel Mora (Cádiz)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment