Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato del Mundo IBFA 2015, celebrado el pasado 25 de Octubre tenía lugar en las instalaciones del PalaCavicchi.

Resultados Campeonato del Mundo IBFA 2015 

Más de 70
1. Lotito Vincenzo (Italia) 4
2. Friedland Dion (Sa) 15

Más de 65
1. Ibbotson Eddy (Reino Unido) 14
2. Braghetti Emilio (Italia) 91
3. Celik Petar (Se) 83
4. Lotito Vincenzo (Italia) 4
5. Barber John (Reino Unido) 6
6. Cavallin Bruno (Italia) 99
Friedland Dion (Sa) 15

Más de 60
1. Blackwell Ian (Reino Unido) 3
2. Braghetti Emilio (Italia) 128
3. Celik Peter (Se) 83
4. Cagnazzo Francesco (Italia) 92
5. Di Pisa Giuseppe (Italia) 13
6. Samperisi Giuseppe (Italia) 5
Barber John (Reino Unido) 6
Defons Carlo Elio (Italia) 97
Friedland Dion (Sa) 15

Más de 55
1. Friedland Dion (Sa) 15

Más de 50
1. Orrao Eric (Francia) 117
2. Vacca Giuseppe (Italia) 113
3. Tyson Colin (Reino Unido) 8
4. Lawley Andrew (Reino Unido) 45
5. José María Forte (España) 77
6. Barone Claudio (Italia) 112
Schembri Armando (Italia) 43
José García López (España) 56
Stewart Liam (E) 67
Sabella Luigi (Italia) 96
Pagliazzi Fabrizio (Italia) 98
Ubaldini Riccardo (Italia) 101

Más de 45
1. Arturo Serra (España) 89
2. Room James (Reino Unido) 10
3. Antonelli Gianluca(Italia) 38
4. Feoli Cristiano (Italia) 125
5. José María Forte (España) 77
6. Syoletskyi Ruslan (Ucrania) 20
Stewart Liam (E) 67
Pozzoni Giacomo (Italia) 73

Más de 45 H/P
1. La Grassa Dario (Italia) 134
2. Vacca Giuseppe (Italia) 113
3. Schembri Armando (Italia) 43
4. Bruno Francesco (Italia) 114
5. Casolari Fabio (Italia) 35
6. Wade Ryan (Reino Unido) 9
Silanos Sebstian (Francia) 41
D’andrea Sandro (Italia) 50
José García (España) 56
Miguel Virgili (España) 75
Intini Claudio (Italia) 115

Más de 40
1. Faris Geoff (E) 62
2. Saetta Nicola (Italia) 104
3. Miguel Ramirez (España) 78
4. Muller Michel (Francia) 95
5. Catalina Martin (España) 85
6. Bucher Ivan (Sw) 136
Govan Angus (Reino Unido) 24
Stainton Gary (Reino Unido) 33
Fara Gianstefano (Italia) 54
Tsitsiikas Kostantinos (Gr) 108
Carcione Vincenzo (Italia) 132

Miss Más de 50
1. Lizza Antonella (Italia)102
2. Cima Giulia (Italia) 127
3. Mair Roberts (Reino Unido) 30

Miss Más de 35
1. Keller Tatiana (Sw) 72
2. Gabbot Emma (Reino Unido) 51
3. Lawson Samantha (Reino Unido) 52
4. Green Joanne (E) 69
5. Bolton Dee (Reino Unido) 70

Miss Más de 45
1. Tarim Cemile (Italia) 40
2. Cima Giulia (Italia) 127
3. Denman Lorraine (Reino Unido) 22
4. Laura Sánchez (España) 74
5. Minutelli Alessandra (Italia) 103
6. Mair Roberts (Reino Unido) 30
Spiars Joanne (E) 7

H/P – 3kg
1. Persol Manuel (Italia) 121
2. Muscolini Stefano (Italia) 150
3. Cavaricci Andrea (Italia) 29
4. Tritto Matteo (Italia) 12
5. Calogero Sandro (Italia) 142
6. Intini Claudio (Italia) 115
Pinto Marco (Italia) 143

H/P – 173cm 0kg
1. Ismael Espi (España) 44
2. José García López (España) 56
3. Sabella Luigi (Italia) 96
4. Bonelli Gianmarco (Italia) 123
5. Palma Francesco (Italia) 129

H/P + 173cm 0kg
1. Ricci Enzo (Italia) 81
2. Vadurro Vincenzo (Italia) 88
3. Schembri Armando (Italia) 43
4. Fontana Roberto (Italia) 36
5. Cristian Espadas (España) 31
6. Cavaricci Andrea (Italia) 29

H/P – 173cm +4kg
1. Ismael Espi (España) 44
2. Spina Francesco (Italia) 87
3. Dinardi Daniel (Italia) 100
4. Cremona Marco (Italia) 37
5. De Santis Andrea (Italia) 2
6. Gaetani Francesco (Italia) 154
Khan Tariq (Reino Unido) 23
D’andrea Sandro (Italia) 50
Stiewe Peter (Francia) 60
Miguel Virgili (España) 75
Bruno Francesco (Italia) 114

H/P + 173cm +6kg
1. Krhut Lubomir (Cec) 90
2. Bowd Mattew (Reino Unido) 11
3. De Bosschere Michel (Francia) 55
4. Manuel Garrido (España) 32
5. Sannino Felice (Italia) 28
6. Legros Benjamin (Francia) 42
Di Benedetto Daniele (Italia) 34
Fara Gianstefano (Italia) 54
Ruari Stewart (Reino Unido) 73
Batisti Jacopo (Italia) 93
Zocaro Marco (Italia) 94
Sozos Panagiotis (Gr) 111
Feoli Cristiano (Italia) 125

Miss Fitness
1. Baumann Anita (Sw) 137
2. Bolton Dee (Reino Unido) 70
3. Calicchio Antonella (Italia) 80
4. Remecki Gorana (Se) 84

Under 20
1. Marchi Simone (Italia) 1
2. D’alessandro Danilo (Italia) 161
3. Andrés Fuset (España) 48
4. White James (Reino Unido) 120

Under 23
1. Kozak Vitalii (Ucrania) 16
2. Comunale Valerio (Italia) 159
3. Mortale Carlo (Italia) 58
4. Kusik Michal (Po) 79

Miss Bodybuilding
1. Tarim Cemile (Italia) 40
2. O’leary Alison (E) 64
3. Mair Roberts (Reino Unido) 30

Miss Shape
1. Grof Brigitta (Hu) 53
2. Gabbot Emma (Reino Unido) 51
3. Manni Monia (Italia) 118
4. Mirela Valea (Italia) 133
5. Lawson Samantha(Reino Unido) 52
6. Green Joanne (E) 69
Laura Sánchez (España) 74

Parejas
1. Tarim Cemile / Santoro Simone (Italia) 40
2. Liberti Claudia / Franchino Nicola (Italia) 145
3. Baumann Anita / Bucher Ivan (Sw) 136
4. Toran Olga / Toran Roman (Ucrania) 19
5. Laura Sánchez / Miguel Virgili (España) 74

Mr Fashion
1. Bisozzi Dario (Italia) 130
2. Brozzolo Manuel (Italia) 82
3. Raúl Buza (España) 57
4. Valeriani Davide (Italia) 131
5. Calderone Cristian (Italia) 148
6. Mankis Cristos (Gr) 109
Gallo Gerardo (Italia) 147
Minutolo Giuseppe (Italia) 49

Ms Fashion
1. Pipoli Valeria (Italia) 105
2. Schnell Alina (Italia) 106
3. Buglioni Martina (Italia) 155
4. María Quina (España) 59
5. Solomin Tetiana (Ucrania) 18
6. Toran Olga (Ucrania) 19
Burns Krista (Usa) 21
Laudani Roberta (Italia) 46
Luciani Isabelle (Francia) 61
Mc Devit Liza (E) 65
Herren Larissa (Sw) 71
Fogli Giorgia (Italia) 86
Batini Tiziana (Italia) 119
Sellinidoy Elena (Italia) 110
Porchia Samantha (Italia) 122
Meneghini Sara (Italia) 124
Barbarisi Deborah (Italia) 126
De Cristofaro Chiara (Italia) 135
Novelli Serena (Italia) 144
Liberti Claudia (Italia) 145
Dinicuolo Nicol (Italia) 156
Todrani Adriana (Italia) 157
Johnston Susan (E) 66
Vitale Raffaella (Italia) 107

Small Class
1. Soutar Brian (Sc) 27
2. Antonio Medina (España) 76
3. Davis Andy (Reino Unido) 68
4. Berdini Gianluca (Italia) 138
5. Govan Angus (Reino Unido) 24
6. Lytvinenko Volodymyr (Ucrania) 17
José María Forte (España) 77
Cristantielli Stefano (Italia) 116
Franchino Nicola (Italia) 146
Autuori Alessandro (Italia) 163
Toran Roman (Ucrania) 19

Medium Class
1. Martini John (E) 166
2. Cagnoli Fabio (Italia) 47
3. Miguel Ramirez (España) 78
4. Antonelli Gianluca (Italia) 38
5. Bucher Ivan (Sw) 136
6. Sanino Felice (Italia) 28
Thomson Lee (Reino Unido) 25
Stainton Gary (Reino Unido) 33
Bufano Giacinto (Italia) 152
Abate Chechile Gianluca (Italia) 153

Tall Class
1. Ward Gareth (Reino Unido) 162
2. Palma Enrico (Italia) 160
3. Saetta Nicola (Italia) 104
4. Gigli Andrea (Italia) 164
5. Santoro Simone (Italia) 39
6. Filippucci Roberto (Italia) 149
Ruari Stewart (Reino Unido) 63
Donfack Maurice (Cam) 151

Battaglia Dei Giganti
1. Arturo Serra (España) 89
2. Krhut Lubomir (Cec) 90
3. Cagnoli Fabio (Italia) 47
4. Orrao Eric (Francia) 117
5. Catalina Martin (España) 85
6. Palma Enrico (Italia) 160
Friedland Dion (Sa) 15
Santoro Simone (Italia) 39

Best Poser
Room James (Reino Unido)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment