Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Mr. Universo NABBA 2015, evento celebrado el pasado 31 de Octubre en el Southport Theatre de Promenade (Southport, Reino Unido). El campeonato tuvo como ganador absoluto a Lee Harding

Resultados Mr. Universo NABBA 2015

MASTERS OVER 40
1. Andy James (Reino Unido)
2. Mark Anderson (Nueva Zelanda)
3. Ray Hart (Reino Unido)
4. Mark Reed (Australia)
5. Ferdando Luis Sardinha (Brasil)
6. Joe Walker (Reino Unido)

MASTERS OVER 50
1. Gary Lister (Reino Unido)
2. Justin Trollope (Gales)
3. Steve Johnson (Reino Unido)
4. Carolo Bernascone (Reino Unido)
5. Herbie Chiang (Irlanda)
6. Oscar Roberts (Reino Unido)

JUNIORS
1. Kuba Cielen (Reino Unido)
2. Marcelo De Angelis Rezende (Brasil)
3. Andrew Ford (Australia)
4. Laurynas Reiciunas (Lithuania)
5. Steven McKinlay (Escocia)
6. Patrick Hofinger (Austria)

MISS TONED FIGURE
1. Alex Larkin (Reino Unido)
2. Natalie McKenna (Reino Unido)
3. An Bokyung (Corea)
4. Nicol Grigoreva (Rusia)
5. Emma Hyndman (Reino Unido)
6. Jenni Murphy (Irlanda)

MISS TRAINED FIGURE II
1. Cinara Polido (Brasil)
2. Flora Conte (Italia)
3. Sara Mura (Reino Unido)
4. Olga Permina (Rusia)
5. Mechelle Ihnat (Irlanda)
6. Lindsey Angel (Reino Unido)

MISS TRAINED FIGURE I
1. Daria Diossi (Rusia)
2. Linda Cassidy (Irlanda)
3. Regiane Basques Moreira (Brasil)
4. Elodie Ducos (Francia)
5. Anna Carolina Bitencourt (Brasil)
6. Jody Shuttleworth (Reino Unido)

MR.CLASS IV
1. Paul Stewart (Irlanda)
2. Stuart Smith (Reino Unido)
3. Grant Coutts (Escocia)
4. Olzirio Anibal Junior (Brasil)
5. Andrea Parronchi (Italia)
6. Gil Duplan (Francia)

MR.CLASS III
1. Carl Jolly (Reino Unido)
2. Maurizio Carboni (Italia)
3. Scott Kempton (Reino Unido)
4. Filip Grznar (República Checa)
5. Aleksei Shaikin (Rusia)
6. Antonio Marques (Brasil)

MR.CLASS II
1. Rainer Stoss (Austria)
2. Ondrej Mlaka (República Checa)
3. Peter Molnar (Hungría)
4. John Martini (Irlanda)
5. Domingo Uria (España)
6. Michael Hanlon (Escocia)

MR.CLASS I
1. Lee Harding (Reino Unido)
2. Martin Stevenson (Reino Unido)
3. Josh Maley (Reino Unido)
4. Darious Matinkus (Irlanda)
5. Paulius Jasiukaitis (Lithuania)
6. Kon Stellas (Australia)

PRO DIVISION
1. Tony Mount (Irlanda)
2. Dave Titterton (Reino Unido)
3. Alystair Smyth (Irlanda)
4. Paul Stewart (Irlanda)
5. Jake Nikolopoulos (Australia)
6. Jose Luis Camilo Filho (Brasil)

OVERALL
Mr Lee Harding (Reino Unido)
Daria Diossi (Rusia)

Kuba Cielen

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment