Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Promesas de Gerona FEFF 2016, evento celebrado el pasado 2 de Abril bajo siglas FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness).

Resultados Campeonato Promesas de Gerona FEFF 2016

Men´s Physique
1. David Robles (Ironshop Toni Gutierrez)
2. Sergio Gutiérrez (Iron Fit)
3. Sergi Padilla (Megaplus)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Alberto Gomez (Tilmatine Sport)
2. Miguel Bosca (Alyan Esport Club)
3. Marti Oliva (Iron Fit)
4. Raul Sanz (Ceec Sport Club)
5. Oscar Rausa (Ironshop Toni Gutierrez)
6. Sergio Armendia (Tilmatine Sport)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Manuel Piedrafita (Muscle Planet)
2. David Olid (Run & Fit)
3. Juan Carlos Vilardebó (Ironshop Toni Gutierrez)
4. Pedro Navarro (Ironshop Toni Gutierrez)
5. Ricard Vives (Megaplus)
6. Daniel Giménez (Megaplus)

Men´s Physique más de 175 cm
1. Josep Batllo (Megaplus)
2. Marc Albero (Tilmatine Sport)
3. Ignasi Seller (Gordils Team)
4. Miguel Salguero (Megaplus)
5. Daniel Molina (Ironshop Toni Gutierrez)
6. Eduardo Silvera (Professional Fitness)

Culturismo Master
1. Sergio Butier (Iron Fit)
2. Ramon Fallas (Diker Gym)
3. Conrad Blasi (Iron Fit)
4. Rene Cruz (Extreme Gym)
5. Alvaro Archilla (Megaplus)

Culturismo Junior
1. David Ramirez (Ceec Sport Club)
2. Ivan Plaza (New Body)
3. Cristian Arrabal (Megaplus)

Bodyfitness Talla Unica
1. Maria Guerrero (Tilmatine Esport)
2. Georgiana Aonofrisei (Colosus)
3. Marta Balboa (Iron Fit)
4. Eva Lapeira (Iron Fit)
5. Sandra Morales (Ironshop Toni Gutierrez)
6. Verónica Montero (Iron Fit)

Classic Bodybuilding más de 175 Cm.
1. Marcos Castelo (Diker Gym)
2. Toni Bautista (Tilmatine Esport)
3. Oriol Rodoreda (Tilmatine Esport)
4. Toni Castaño (Megaplus)
5. Moises Padillo (Golden Class)
6. Francesc Hurtado (Fitness Center Molins)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Francisco López (J.Reverte Musclegenix)
2. Nestor Anguis (H2)
3. Iñaki Aldaz (Megaplus)
4. Javier Herreros (Golden Class)
5. Pedro Sanchez (Golden Class)
6. Héctor Lujan (Iron Fit)

Culturismo (Peso Único)
1. Diego Alonso (Colosus)
2. Alexis Coronado (Libre)
3. Marc Mariné (Iron Fit)
4. Fabian Agudelo (Megaplus)
5. Daniel Pimentel (Golden Class)
6. Geuris Pujol (Anaques)

Bikini Fitness Junior
1. Xenia Caballero (Golden Class)
2. Mar Suero (Tilmatine Esport)
3. Sandra Muniente (Universal Fitness)

Bikini Fitness Master
1. Elia Ribera (Star Fitness)
2. Monica Giraldo (H2)
3. Maria Simone Do Santos (Run & Fit)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Begoña Forness (Gym Gea)
2. Claudia Brito (Gym Gea)
3. Judith Blanc (Professional Fitness)
4. Carla Alvarez (Tilmatine Esport)
5. Sara Civico (Professional Fitness)
6. Maria Jose Castro (Iron Shop)

Bikini Fitness más de 163 cm
1. Jara Mahedero (Run & Fit)
2. Sonia Tudela (Libre)
3. Giomar Sans (Jm Team)
4. Natalia Espinar (Megaplus)
5. Victoria Garrido (Dojo Cervantes)

Begoña Fornés

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment