Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Ciudad de Gualeguay FAM 2016, evento realizado el pasado 16 de Julio en Entre Ríos. En cuanto a resultados, Gonzalo Arrúa se hace con el título de campeón absoluto.

Resultados Copa Ciudad de Gualeguay FAM 2016

Cadete 
1. Cardo Juan Martin (Caba)
2. Trapani Franco (Caba)

Junior 
1. Perín Pablo Villa María (Caba)
2. Gutiérrez Isaías (San Miguel del Monte)

Máster 50 
1. Medina José (Gualeguaychú)

Máster 40 
1. Arrúa Gonzalo (La Plata) 
2. Smud Mariano (Rosario)
3. Oyanart Martin Escobar (Bs As) 

Overall Junior 
1. Perín Pablo Villa María (Caba) 
2. Cardo Juan Martin (Caba) 

Overall Máster 
1. Arrúa Gonzalo (La Plata) 
2. Medina José (Gualeguaychú) 

Classic Bodybuilding Baja 
1. Gavilán Roberto San Miguel (Bs As) 
2. Ramírez Andres (Gualeguay) 
3. Boniface Facundo (T. Del Fuego) 

Classic Bodybuilding Alta 
1. Ruiz Martín B. Blanca (Bs As) 
2. Mattos Gustavo Escobar (Bs As) 
3. Trevor Guillermo La Plata (Bs As) 

Women Physique 
1. Figueredo Anahí (Sgo. del Estero) 

Promocional 
1. Cucuza Brian I. Casanova (Bs As) 
2. Marrón Lisandro (Nogoyá) 

Overall Classic Bodybuilding 
1. Ruiz Martín B. Blanca (Bs As) 
2. Gavilán Roberto San Miguel (Bs As) 

Wellness 
1. Cisneros Andrea R.Mejía (Bs As) 

Primera Hasta 70 
1. Hernández Leonel (Rosario)
2. Oyanart Martin 

Primera Hasta 85 
1. Delgadino Nestor Algarrobo (Bs As) 
2. Leal Matías Gral Deheza (Caba) 

Primera Hasta 90 
1. Fernández Norberto Matheu (Bs As) 
2. Pérez Leonardo (Paraná) 

Primera Hasta 95 
1 Arrúa Gonzalo (La Plata) 

Primera Mas De 100 
1 Manrresa Diego (San Pedro) 

Bodyfitness 
1. Danei Marina B. Blanca (Bs As) 

Bikini Junior 
1. Silva Lara B.Vista (Bs As) 
2. Zalazar Rocío (Paraná) 

Bikini Máster 
1. Varela Carolina Tigre (Bs As) 

Men Physique Junior 
1. Schuartz Joel (Paraná) 
2. Donggio Tomás (Gualeguay) 
3. Martínez Emanuel (Sta Fe) 
4. Zubiaurre Santiago (Caba)
5. Trevor Damián La Plata (Bs As) 
6. Suárez Luciano I. Casanova (Bs As) 
7. Olivera Jonathan (Gualeguay) 

Bikini 
1. Potel Elizabeth (Paraná)

Men Physique Talla Baja 
1. Cerrudo Jorge (Gualeguay) 
2. Rearte Juan Ignacio F. Varela (Bs As) 
3. Elgart Claudio (Colón) 
4. Cáceres Germán I. Casanova (Bs As) 

Menphysique Talla Alta 
1. Juncos Cristian Campana (Bs As) 
2. Espínola Heraldo (Rosario)
3. Gebhardt Agustín (Gualeguachú) 
4. Martini Ezequiel (Gualeguay) 

Overall Bikini 
1. Varela Carolina Tigre (Bs As) 
2. Silva Lara B.Vista (Bs As) 
3. Potel Elizabeth (Paraná) 

Overall Men Physique 
1. Juncos Cristian Campana (Bs As) 
2. Schuartz Joel (Paraná) 
3. Cerrudo Jorge (Gualeguay) 

Overall Senior 
1. Arrúa Gonzalo (La Plata) 
2. Manrresa Diego (San Pedro) 
3. Delgadino Nestor Algarrobo (Bs As) 
4. Fernández Norberto Matheu (Bs As) 
5. Cucuza Brian I. Casanova (Bs As) 
6. Hernández Leonel (Rosario)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment