Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Independencia FAM 2016, evento realizado el pasado 10 de Julio en la ciudad de San Andrés de Giles (Buenos Aires, Argentina). Gonzalo Arrua destaca como Campeón Absoluto.

Resultados Copa Independencia FAM 2016

Junior
1. Torres Iván (Mar Del Plata)
2.Leyes Ezequiel (Mercedes)

Master 50
1. Medina José (Gualeguaychu)
2. Peluso Marcelo (V. Martelli)

Master 40 Liviana
1. Fontaiña Darío (Monte Grande)
2. Othanart Martin (Escobar)
3. Sartirana Julio (Carmen de Areco)

Master 40 Pesada
1. Arrua Gonzalo (La Plata)
2. Bracco Augusto (Lincoln)

Culturismo Clasico
1. Mattos Gustavo (Escobar)
2. Esnaola Gabriel (Lincoln)

Wellness
1. Cisneros Andrea (Ramos Mejia)
2. Russo Valeria (Caba)
3. de La Rosa Roxana (Caba)
4. Torres Silvina (Junin)

Promocional Liviana
1. Othanar Julio (Escobar)
2. Mori Lucas (San Nicolas)
3. Enriquez Julio (Monte Grande)
4. Sartirana Julio (Carmen de Areco)

Promocional Pesada
1. Aranda Mario (San Fernando)
2. López Matias (Caba)
3. Ballador Isacc (Gonzalez Catan)
4. Olea Leonardo (Gonzalez Catan)

Bodyfitness Master
1. Valdez Gabriela (Santa Fe)

Primera Hasta 80
1. Fontaiña Dario (Monte Grande)

Primera Hasta 90
1. Retamoso Javier -Zarate)

Primera Hasta 95
1. Arrua Gonzalo (La Plata)

Primera Hasta 100
1. Sain José Luis (Merlo)

Primera +100
1. Manrresa Diego (San Pedro)

Bikini Junior
1. Ledesma Maira (Moron)
2. Estigarribia Florencia (Olivos)
3. Maciero Ivana (Monte Grande)

Men Physique Junior
1. Barbieri Emiliano (San Fernando)
2. Negro Agustin (Lujan)
3. Grenziolo Ignacio (San A. de Areco)
4. Di Bello Jonathan (Chacabuco)

Bikini Master
1. Quadri Analía (Azul)
2. Gómez Pamela (Mar Del Plata)
3. Varela Carolina (Tigre)
4. Gutiérrez Romina (Azul)
5. García Claudia (Mar Del Plata)
6. Rancaño Alejandra (Azul)

Bikini Gran Master
1. Rancaño Alejandra (Azul)

Men Physique Baja
1. Bitterman Gaston (Pilar)
2. Ozon Facundo (Caba)
3. Olea Daniel (Chivilcoy)
4. González Luciano (Junin)

Bikini Alta
1. Quadry Analia (Monte Hermoso)
2. García Claudia (Mar Del Plata)

Men Physique Talla Media
1. Juncos Cristian (Campana)
2. García Cristian (Mar Del Plata)
3. Harichete Marcos (Azul)
4. Grenziolo Ignacio (San A. de Areco)
5. Leleu Maximiliano (V. Celina)

Bikini Talla Baja
1. Quadry Analia (Monte Hermoso)
2. García Claudia (Mar Del Plata)

Men Physique Talla Alta
1.Orsi Gabriel (Adrgue)
2. Barbieri Emiliano (San Fernando)
3. Luna Diego (Lujan)
4. Aramayo Ángel (Ramos Mejia)
5. Daveiro Carlos (San Andres de Giles)
6. Calabrono Geremias (San A. de Areco)
7. Villacorta Franco (San Andres de Giles)

Bikini Talla Media
1. Aranda Salome (Gonzalez Catan)

Bikini Talla Alta
1. Gómez Pamela (Mar Del Plata)
2. Gutierrez Romina (Azul)

Overall Master
1. Arrua Gonzalo (La Plata)
2. Fontaiña Darío (Monte Grande)
3. Medina Jose (Gualeguaychu)

Overall Men Physique
1. Biteterman Gaston (Pilar)
2. Juncos Cristian (Campana)
3. Barbieri Emiliano (San Fernando)
4. Orsi Gabriel (Adrogue)

Overall Bikini
1. Quadri Analia (Monte Hermoso)
2. Gómez Pamela (Mar Del Plata)
3. Aranda Salome (González Catan)
4. Rancaño Alejandra (Azul)

Overall Bodyfitness
1. Danei Marina (Bahia Blanca)
2. Sanchez Debora (Olavarria)

Overall Senior
1. Arrua Gonzalo (La Plata)
2. Manrresa Diego (San Pedro)
3. Sain José Luis (Merlo)
4. Fontaiña Dario (Monte Grande)
5. Retamoso Javier (Zarate)

Copa Independencia

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment