Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Suiza IFBB 2016 (Schweizerischer Bodybuilding & Fitness Verband), celebrada la primera semana del mes de Octubre en la localidad suiza de Lucerne. 

Resultados Copa Suiza IFBB 2016

Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Zajkowska Sylwia (Suiza)
2. Ng Kirsty Kim (Suiza)
3. Senn Lea (Suiza)
4. Balbo Elisa (Suiza)
5. Hannah Tabone Grech (Malta)
6. Stoffel Samantha (Suiza)
7. Gomes Vitorino Catia (Suiza)
8. Puju Olga (Suiza)
9. Rolf Vivien (Suiza)
10. Hari Mirjam (Suiza)
11. Fleisch Nicole (Suiza)
12. Ackermann Nicole (Suiza)
13. Piazza Deborah (Suiza)
14. Lange Katharina (Suiza)
15. Ferreira Lopes Claudia (Suiza)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Steffen Marie (Alemania)
2. Karrer Angelica (Suiza)
3. Santoro Andrina (Suiza)
4. Brazerol Stefanie (Suiza)
5. Durante Tanja (Suiza)
6. Ueki Gillian (Suiza)
7. Giovanelli Rosella (Suiza)
8. Stump Anna Ursina (Suiza)
9. Telatar Sinem (Suiza)
10. Fülöp Enikö (Suiza)
11. Beck Aline (Suiza)
12. Gügi Celine (Suiza)
13. Huber Andrea (Suiza)
14. Brückler Melanie (Austria

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Hintermeister Suzana (Suiza)
2. Nunez Nicaury (Suiza)
3. Jordanova Ilina (Suiza)
4. Pott Jessy Joy (Suiza)
5. Bürgi Anja (Suiza)
6. Giger Luzia-Juliette (Suiza)
7. Szecsei Claudia (Suiza)
8. Schumacher Nadine (Suiza)
9. Trost Svenja (Suiza)

Bikini Fitness over 169 cm
1. Hättenschwiler Nicole (Suiza)
2. Peyer Claudia (Suiza)
3. Baier Irina (Suiza)
4. Tuncer Alexandra (Suiza)
5. Rada Rodriguez Aniuska (Suiza)
6. Lorber Sandra (Suiza)
7. Galic Velinka (Suiza)
8. Kumpa Paula (Suiza)

Junior Women's Bikini Fitness open
1. Mäder Alina (Suiza)
2. Cavadini Sarina (Suiza)
3. Dobler Alina (Suiza)
4. Herren Larissa (Suiza)
5. Scherrer Rahel (Suiza)
6. Lepovic Sara (Suiza)
7. Hautle Angela (Suiza)
8. Rada Cardozo (Austria)
9. Tuttner Satya (Suiza)
10. Gasser Patrizia (Suiza)
11. Cantieni Laura (Suiza)
12. Sammarruco Noemi (Suiza)
13. Wyss Sylviane (Suiza)

Masters Women's Bikini Fitness
1. Furrer Jirina (Suiza)
2. Greco Stella (Suiza)
3. Marena Henya (Suiza)
4. Sansone D'Alessandro (Suiza)
5. Dos Santos Susana (Suiza)
6. Oeggerli Ekaterina (Suiza)
7. Meier Michaela (Suiza)
8. Marino Giusy (Suiza)
9. Romano Maddalena (Suiza)

Junior Men's Bodybuilidng hasta 75 kg
1. Freimyn Jose Rodriguez (Suiza)
2. Heche Dylan (Suiza)
3. Kovacevic Rade (Suiza)
4. Otto Daniel (Suiza)
5. Truckenbrodt Sven (Suiza)

Junior Men's Bodybuilding over 75 kg
1. Jehle Jonathan (Suiza)
2. Raemy Mario (Suiza)
3. Kuzin Vladyslav (Suiza)
4. Benois Loic (Suiza)
5. Glaser Luca (Suiza)
6. Thoma Fabian (Suiza)
7. Di Nunzio Sandro (Suiza)
8. Mancino Adamo (Suiza)
9. Terbul Alessio (Suiza)

Men's Bodybuilding hasta 70 kg
1. Niklas Moser (Suiza)
2. Redlich Ron (Suiza)
3. Zumstein Urs (Suiza)
4. Wellinger Stefan (Suiza)
5. Vogt Christian (Suiza)
6. Flüeli Michel (Suiza)

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Liechti Marcel (Suiza)
2. Colelli Vincenzo (Suiza)
3. Torres Jose (Suiza)
4. Marco Hirsiger (Suiza)
5. Bosco Gajic (Suiza)
6. Lagarde Julien (Suiza)
7. Näf David (Suiza)
8. Bucher Lukas (Suiza)
9. Schöb Michel (Suiza)
10. Coleman Alex (Suiza)
11. Giuseppe Leo (Suiza)
12. Imir Hasan (Suiza)
13. Tresca Ivan (Suiza)
14. Rinner Michael (Suiza)

Men's Bodybuilding + 90 kg
1. Bub Alexander (Germany
2. Osmani Shaban (Suiza)
3. Zweifel Marc (Suiza)
4. Holzer Thomas (Germany
5. Eyraud Tawab (Suiza)
6. Neumann Marian (Suiza)
7. De Lemos Alexandre (Suiza)
8. Spang Philipp (Suiza)
9. Abgezoukke Koffi Emile (Suiza)
10. Nicod Cyril (Suiza)

Masters Men's Bodybuilding +40
1. Haymoz Jacques (Suiza)
2. Rene Fraga Stunf (Suiza)
3. Rusconi Lorenzo (Suiza)
4. Häni Siegfried (Suiza)
5. Prado Gil (Suiza)
6. Basso Riccardo (Suiza)
7. Schreiner Beat (Suiza)
8. Van Holsaet Jacques (Suiza)
9. Studer Kurt (Suiza)
10. Rinner Gerhard (Suiza)
11. Ketterer Wolfgang (Suiza)

Classic Bodybuilding
1. Piccinni Adriano (Suiza)
2. Pelaez Jose Fabrizio (Suiza)
3. Weingart Marc (Suiza)
4. Ziad Serhan (Lebanon
5. Nemeth Tibor (Suiza)
6. Steinegger Philip (Suiza)
7. Blinov Wirsch Alexander (Suiza)
8. Skokic Samir (Suiza)
9. Künzler Dominik (Suiza)
10. Holland Ellis Christopher (Suiza)
11. Roubal Ken (Suiza)
12. Yörük Muhammet (Suiza)
13. Rimle Reto (Suiza)
14. L'Homme Marc (Suiza)
15. Yapici Bayram (Suiza)
. Ciullo Pasquale (Suiza)
. Hediger Max (Suiza)
. Kunz Michael (Suiza)
. Mitov Sergio (Suiza)
. Monnier Sebastien (Suiza)
. Kwama Blanchard (Suiza)
. Linder Daniel (Austria

Women's Physique open
1. Osterwald Petra (Suiza)
2. Stigler Maria (Germany
3. Barbara Jenni (Suiza)
4. Bernardin Natascha (Austria
5. Schmied Alexandra (Germany
6. Höber Melanie (Suiza)
7. Riascos Olga (Suiza)
8. Tauss Brigitte (Suiza)
9. Tommasi Vanessa (Suiza)

Masters Bodyfitness over 35 Years
1. Bütikofer Mimoza (Suiza)
2. Streibel Strähl Katinka (Suiza)
3. Giudice Sabina (Suiza)
4. Wenger Andrea (Suiza)

Bodyfitness hasta 165cm
1. Josuran Agnes (Suiza)
2. Marti Melanie (Suiza)
3. Castelrotto Isabel (Suiza)
4. Ruf Corinne (Suiza)
5. Reusser Christina (Suiza)
6. Stöckli Sandra (Suiza)
7. Goszczynska Ewa (Suiza)
8. Eder Melissa (Austria

Bodyfitness over 165cm
1. Charelle Erisman (Suiza)
2. Elmrich Carolin (Suiza)
3. Glaser Felicia (Suiza)
4. Vita Tamara (Suiza)
5. Eugster Marina (Suiza)
6. Rüedi Dominique (Suiza)

Men's Physique hasta 178cm
1. Mustafa Yildirim (Suiza)
2. Pereira Tiago (Suiza)
3. Chalar Gönder (Suiza)
4. Gomes Joao (Suiza)
5. Stadelmann Stephen (Suiza)
6. Di Mauro Leandro (Suiza)
7. Phurtag Sangyal (Suiza)
8. Fernandes Luis (Suiza)
9. Kijani Sina (Suiza)
10. Bollhalder Lukas (Suiza)
11. Henry Cyril (Suiza)
12. Calörtscher Curdin (Suiza)
13. Treichler Marcel (Suiza)
14. Lewicki Bartosz (Suiza)
15. Brassel Kai (Suiza)
. Martignetti Valentino (Suiza)
. Shah Sahil (Suiza)
. Christen Lennart (Suiza)
. Kijani Salar (Suiza)
. Wolf Lukas (Suiza)
. Djibril Mane (Suiza)
. Marini Sergio (Suiza)

Men's Physique +178 cm
1. Kunz Thomas (Suiza)
2. Ismani Ramon (Suiza)
3. Spirig Sandro (Suiza)
4. Rada Rodriguez (Suiza)
5. Andenmatten Christoffer (Suiza)
6. Piscopo David (Suiza)
7. Privet Kenny (Suiza)
8. Reinhard Julian (Suiza)
9. Marrumbe Nizio (Suiza)
10. Haska Nallbi (Suiza)
11. Walser Remo (Suiza)
12. Schoch Dominik (Suiza)
13. Marsicano Simone (Suiza)
14. Rinner Daniel (Suiza)
15. Ziegler Christian (Suiza)
. Kunz Thomas (Suiza)
. Wälti Peter (Suiza)

Junior Men's Physique
1. Öhri Riccardo (Suiza)
2. Naziri Fawad (Suiza)
3. Murati Shefki (Suiza)
4. Schürch Dario (Suiza)
5. Wisler Roman (Suiza)
6. Beano Luca (Suiza)
7. Kappen Hanno (Suiza)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment