Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Trofeo Ciudad Condal FEFF 2016, evento celebrado el pasado 1 de Octubre en el Auditorio de Cornellá (Cataluña, España)

Resultados Trofeo Ciudad Condal FEFF 2016

Men´s Physique Junior
1. Marc Gonzalez (Mega Plus)
2. Sergi Padilla (Megaplus)
3. Javier Rodrigues (Nutripro Zaragoza)
4. Marc Cuenca (Libre)
5. Juan Antonio Trobat (Ironshop Toni Gutiérrez)
6. Alejandro Maldonado (Anaques)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Eric Vives (Mega Plus)
2. Eliot Garrido (Libre)
3. Jonathan Rodriguez (Megaplus)
4. Oscar Juan (Iron Fit)
5. Adrian Piazuelon (Nutripro Zaragoza)
6. David Majedano (Law Spartan)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Ciro Esteve (Mega Plus)
2. Daniel Jiménez (Megaplus)
3. Ricard Vives (Megaplus)
4. David Rivas (Megaplus)
5. Adrián Matanza (Megaplus)
6. Javier Granados (Erni Jay)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Marc A Lvero (Tilmatin Sport)
2. Miguel Salguero (Megaplus)
3. Víctor Martínez (Fy)
4. Sergio González (Megaplus)
5. Víctor Sánchez (Megaplus)
6. Francisco Gómez (Erny Jay)

Culturismo Junior
1. Axel Cañizares (H-2)
2. Beñat Urrezola (H-2)
3. Jordi Fernandez (Golden Class)
4. Pedro Soto (Golden Class)
5. Jesús Conde (Golden Class)

Culturismo Senior
1. James Gómez (Colosus)
2. Juan José González (Fitness Center Molins)
3. Javier Bermejo (Nutripro Zaragoza)
4. Marc Navarro (H2)
5. Francisco Miguel López (Team Matin)
6. Ferrán Merino (Universal Fitness)

Culturismo Master
1. Enrique Fernandez Luque (Iron Fit)
2. Iván Castillo (Colosus)
3. Juan Jose Cortijo (Anaques)

Bodyfitness Senior
1. Anabel De La Cruz (Mega Plus)
2. Maria Bejar (Muscle Factory)
3. Nuria Sanz (X Treme)
4. Monica Ponte (Colosus)
5. Monica Mustich (Golden Class)
6. Silvia Barose (H2)

Bodyfitness Master
1. Aranzazu Sanchez (Fitness Cen Ter Molins)
2. Montserrat Garcia (Gordills Team)
3. Elisenda Pedrals (Megaplus)
4. Beatriz Fernandez (Invictus Workout)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Vicenç Redondo (Club A Lyan)
2. Josep Espuny (Impuls Esport)
3. Juanjo De Carlo (Megaplus)
4. Alberto Martínez (Megaplus)
5. Cristian Pedrosa (Libre)
6. Tony Castaño (Megaplus)

Classic Bodybuilding hasta De 178
1. Cristian Calvo (Iron Fit)
2. Jesus Roig (Impuls Esport)
3. David Mallent (Ironshop Toni Gutierrez)
4. Jose Anglada (Law Spartan)
5. Jonathan Cortes (Megaplus)
6. Jose Bergua (Nutripro Zaragoza)

Classic Bodybuilding más de 178 cm
1. David Gutierrez (Golden Class)
2. Emilio Caballero (Muscle Factory)
3. Ivan March (Colosus)
4. Daniel Parras (Fitness Center Molins)
5. Felipe Campo (Colosus)

Men's Short
1. Gerard Soliz (Mega Plus)
2. Xavier Serra (Iron Fit)

Bikini Fitness Junior
1. Naiara Salcedo (Enforma Gym)
2. Sonia Bierge (Muscle Factory)
3. Gloria Bergman (Muscle Factory)
4. Silvia Sanchez (Iron Fit)
5. Amy Roman (Megaplus)
6. Judith Gordas (Erni Jay)

Bikini Fitness Master
1. Elia Ribera (Muscle Factory)
2. Rebeca Mena (Star Fitness)
3. Maria Simonedo Santos (Run &Fit)
4. Laqrissa Guzman (Star Fitness)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Jessica Serrano (Tmg Fitness)
2. Estefanía Campos (Nutripro Zaragoza)
3. Lina Real (En Forma)
4. Cristinne Montzon (Nutripro Zaragoza)
5. Carla Álvarez (Tmg Fitness)
6. Diana Baudes (Megaplus)

Bikini Fitness hasta 168 cm
1. Nuria Padilla (Mega Plus)
2. Maria Punti (Muscle Factory)
3. Ana Pilar Martinez (Megaplus)
4. Carla García (Megaplus)
5. Gabriela Violeta (Nutripro Zaragoza)
6. Ana Garrote (Megaplus)

Bikini Fitness más de 168 cm
1. Lorena Martinez (Tmg Fitness)
2. Adriana Soare (Muscle Factory)
3. Ana Alvarez (Muscle Planet)
4. Mar Calduch (Muscle Factory)
5. Sofia Gutierrez (Professional Fitness)
6. Julia Ferrari (Iron Fit)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment