Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Cordobés FAM 2016, evento celebrado desde el argentino Barrio de Alta Córdoba (Córdoba, Argentina) y bajo auspicio de FAM/IFBB (Federación Argentina de Musculación).

Resultados Campeonato Cordobés FAM 2016

Fitness Coreografico
1. Mignani Carolina (Salta)

Cadetes
1. Pacheco Juan (Córdoba)
2. Mallia Nicolas (Córdoba)
3. Saires Luciano (Córdoba)

Juveniles Liviana
1. Tamargo Nicolas (Córdoba)
2. Abalos Emanuel (Jujuy)
3. Prado Franco (Córdoba)
4. Reinoso Gaston (Córdoba)

Juveniles Pesada
1. Sanchez Dario (Córdoba)

Master 40 Liviana
1. Lozano Sebastian (Córdoba)
2. Caon Mario (Córdoba)
3. Iturra Miguel (Córdoba)

Master 40 Pesada
1. Gimenez Simon (Santa Fe)
2. Rodriguez Leandro (Córdoba)
3. Garcia Jose (Córdoba)
4. Palladino Andres (Santa Fe)
5. Garcia Sergio (Córdoba)

Master 50
1. Icikson Fabian (Córdoba)

Master 60
1. Lillo Roberto (Córdoba)

Body Master
1. Verdiani Liliana (Córdoba)

Body Gran Master
1. Verdiani Liliana (Córdoba)

Body Seniors
1. Coronel Solana (Córdoba)
2. Pizarro Romina (Córdoba)
3. Verdiani Liliana (Córdoba)

Fitness Coreografico Fisico
1. Mignani Carolina (Salta)

Wellness Talla Baja
1. Gimenez Micaela (Tucuman)
2. Quiñones Analia (Córdoba)
3. Altamirano Jesica (Córdoba)
4. Correa Noelia (Córdoba)
5. Cuevas Silvina (Córdoba)
6. Andrada Susana (Córdoba)

Wellness Talla Alta
1. Tazzioli Florencia (Córdoba)
2. Perez Mirta (Tucuman)
3. Miranda Alejandra (Córdoba)
4. Santorena Ludmila (Corodba)

Promocional Liviana
1. Monje Orlando (Córdoba)
2. Morales Jhon (Córdoba)
3. Broton Marcos (Córdoba)

Promocional Mediana
1. Ortiz Jorge (San Luis)
2. Torres Lucas (Córdoba)
3. Zerda Guillermo (Córdoba)
4. Aquino Asdrubal (Córdoba)
5. Sanchez Cristian (Córdoba)

Promocional Media Pesada
1. Serrano Bruno (Catamarca)
2. Sarmiento Nicolas (Córdoba)
3. Postiguillo Martin (Córdoba)
4. Paez Martin (Córdoba)
5. Carrizo Edgar (Córdoba)
6. Garcia Jonatan (Córdoba)
7. Figueroa Danilo (Córdoba)
8. Moran Lucas (Santa Fe)

Promocional Pesada
1. Verzilli Mauricio (Córdoba)
2. Celi Dario (Córdoba)
3. Perez Oscar (Córdoba)
4. Quagliardi Agustin (Córdoba)

Clasico Junior
1. Alvarez Abel (Córdoba)

Clasico Master
1. Herrero Fernando (Córdoba)
2. Olocco Jose (Córdoba)

Clasico Senior
1. Herrero Fernando (Córdoba)
2. Alvarez Abel (Corodba)
3. Tolaba Guillermo (Córdoba)
4. Sala Juan (Córdoba)

Seniors Liviana
1. Caon Mario (Córdoba)
2. Cafiero Alejandro (Córdoba)
3. Iturra Miguel (Córdoba)

Senior Mediana
1. Sarmiento Julio (Córdoba)
2. Franco Nicolas (Córdoba)
3. Carrazana Lucas (Catamarca)
4. Alberzu Marcelo (Córdoba)

Senior Media Pesada
1. Rodriguez Lucio (Santiago Del Estero)
2. Rodriguez Leandro (Córdoba)
3. Garcia Jose (Córdoba)
4. Parada Claudio (San Juan)

Senior Pesada
1. Gimenez Simon (Santa Fe)
2. Pedraza Guillermo (Córdoba)
3. Ragni Federico (Córdoba)
4. Serrano Matias (Santa Fe)
5. Garcia Sergio (Córdoba)

Mens Physique Junior Talla Baja
1. Cuenca Facundo (Córdoba)
2. Cruz Tomas (Córdoba)
3. Prado Fabio (Córdoba)
4. Prestipino Lautaro (Córdoba)
5. Gutierrez Angel (Córdoba)
6. Martinez Julian (Córdoba)

Mens Physique Talla Alta
1. Speroni Damian (Córdoba)
2. Lopez Matias (Córdoba)
3. Flamini Tomas (Córdoba)
4. Guardeño Jorge (Córdoba)
5. Bergese Mariano (Córdoba)
6. Gutierrez Gustavo (Córdoba)
7. Pinto Facundo (Rio Negro)
8. Hernandez Juan Cruz (Córdoba)
9. Polanco Fabian (Córdoba)
10. Rossi Juan (Córdoba)

Mens Physique Master
1. Blangino Maximiliano (Córdoba)
2. Carena Gonzalo (Córdoba)
3. Giaccero Ernesto (Córdoba)

Mens Physique Senior Talla Baja
1. Vega Castignoni Raul (Córdoba)
2. Cuenca Facundo (Corodba)
3. Gonzalez Jorge (Córdoba)
4. Cisnero William (Córdoba)
5. Prado Fabio (Córdoba)
6. Gutierrez Angel (Córdoba)
7. Amarillo Sebastian (Córdoba)
8. Benet German (Córdoba)
9. Cruz Tomas (Córdoba)
10. Pistan Mario (Córdoba)
11. Cabria Alexis (Córdoba)
12. Villacres Gonzalo (Córdoba)
13. Weinstock Luciano (San Luis)

Mens Physique Senior Talla Media Alta
1. Speroni Damian (Córdoba)
2. Flamini Tomas (Córdoba)
3. Gutierrez Gustavo (Córdoba)
4. Bergese Mariano (Córdoba)
5. Hernando Juan Cruz (Córdoba)
6. Pinto Facundo (Rio Negro)
7. Polanco Fabian (Córdoba)
8. Besso Fabrizio (Córdoba)
9. Fernandez Jose Luis (San Luis)
10. Linares Claudio (Córdoba)
11. Ludueña Jorge (Córdoba)
12. Rossi Juan (Córdoba)
13. Barros Andres (Córdoba)
14. Herrera German (Córdoba)

Mens Physique Senior Talla Alta
1. Lopez Matias (Córdoba)
2. Guardeño Jorge (Córdoba)
3. Quijada Federico (Córdoba)
4. Gimenz Pedro (Córdoba)
5. Loza Santiago (Córdoba)
6. Muñoz Pablo (Córdoba)
7. Galvan Joaquin (Córdoba)
8. Mazzaglia Federico (Córdoba)
9. Carena Gonzalo (Córdoba)
10. Giaccero Ernesto (Córdoba)

Bikini Junior
1. Pasquini Ornella (Córdoba)
2. Salvai Juana (Santa Fe)
3. Linossi Sofia (Córdoba)
4. Parrelo Camila (Córdoba)
5. Sarmiento Riera Fernanda (Córdoba)
6. Palazon Belen (Córdoba)
7. Mur Juliana (Córdoba)
8. Vera Yasmin (Córdoba)
9. Charra Florencia (Córdoba)
10. Oviedo Candela (Córdoba)

Bikini Master
1. Bernio Georgina (Córdoba)
2. Rachid Cynthia (Córdoba)
3. Gallardo Florencia (Tucuman)
4. Canovas Jessica (Córdoba)
5. Torales Eliana (Santa Fe)
6. Bustos Carranza Julieta (Córdoba)
7. Borjas Mariela (Salta)

Bikini Gran Master
1. Aguilar Adriana (Córdoba)
2. Redondo Talia (Córdoba)
3. Reyna Maria Angel (Córdoba)
4. Torales Eliana (Santa Fe)
5. Bustos Carranza Julieta
6. Villarreal Flavia (Córdoba)
7. Borjas Mariela (Salta)

Bikini Senior Talla Baja
1. Pasquini Ornella (Córdoba)
2. Chico Natalia (Córdoba)
3. Linossi Sofia (Córdoba)
4. Parrelo Camila (Córdoba)
5. Gonzalez Issa Ornella (Tucuman)
6. Bernardi Sofia (Córdoba)
7. Diaz Romina (Córdoba)
8. Sarmiento Riera Fernanda (Córdoba)
9. Giaccaglia Melina (Córdoba)
10. (Oviedo Candela (Córdoba)
11. Mur Juliana (Córdoba)
12. Sanchez Leila (Córdoba)
13. Vera Yasmin (Córdoba)

Bikini Senior Talla Media
1. Salvai Juana (Santa Fe)
2. Bernio Georgina (Córdoba)
3. Rachid Cynthia (Córdoba)
4. Quinteros Magali (Córdoba)
5. Ortiz Melania (Córdoba)
6. Cargnolini Antonella (Córdoba)

Bikini Senior Talla Alta
1. Moncada Tatiana (Córdoba)
2. Gallardo Florencia (Tucuman)
3. Redondo Talia (Córdoba)

Overall Juvenil
Sanchez Dario

Overall Master
Simon Gimenez

Overall Clasico
Herrero Fernando

Overall Body Fitness
Coronel Solana

Overall Mens Physique
Lehmann Giuliano

Overall Bikini
Pasquini Ornella

Overall Senior
Sarmiento Julio


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment