Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los Campeonatos del Mar Mediterráneo IFBB 2016, evento celebrado el pasado fin de semana en Lisboa (Portugal). Portugal y España se alzan con el primer puesto por equipos, ambas 128 puntos.

Resultados Campeonatos del Mar Mediterráneo IFBB 2016

Bikini Fitness Master
1. Elsa Pena (Portugal)
2. Leyri Blanco Echevarria (España)
3. Ana Freitas (Portugal)
4. Daniela Falzaroni (Italia)
5. Liliana Fernandes (Portugal)
6. Helena Ferreira (Portugal)
7. Lénia Dias (Portugal)

Men's Physique Master
1. Rui Ferreira (Portugal)
2. Carlo Bellodi (Italia)
3. Antonio Damiano (Italia)
4. Alessandro Fumo (Portugal)
5. Luís Cunha (Portugal)
6. Filipe Coelho (Portugal)
7. Carlos Reis (Portugal)

Culturismo Master Open
1. Carlos Rebolo (Portugal)
2. Anselmo Cortado Galdon (España)
3. Gilberto Ciriello (Italia)
4. Simão Pedro (Portugal)
5. João Silva (Portugal)
6. Eric Miet (Francia)
7. Pedro Tenreiro (Portugal)
8. Jorge Cunha (Portugal)
9. Emilio Martinez Romero (España)
10. Arab Bouchaid (Marruecos)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Cristobalina Torres (España)
2. Rocio Lopez Corchero (España)
3. Elsa Pena (Portugal)
4. Leyri Blanco Echevarria (España)
5. Apostolia Lyviaki (Grecia)
6. Daniela Falzaroni (Italia)
7. Liliana Fernandes (Portugal)
8. Iris Vrabic (Slovenia)
9. Jessica Serrano Cabello (España)
10. Ana Gomes (Portugal)
11. Hannah Tabone Grech (Malta)
12. Ana Constatino (Portugal)
13. Mária Santos (Portugal)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Celia Moron Santiago (España)
2. Federica Gobbetti (Italia)
3. Silvina Resende (Portugal)
4. Iordanova Galia (Italia)
5. Sofia Dias (Portugal)
6. Lénia Dias (Portugal)
7. Diana Gori (Portugal)

Bikini Fitness +166 cm
1. Tayri Rodriguez Martin (España)
2. Meryem Figueiredo (Francia)
3. Ana Freitas (Portugal)
4. Leslie Bruyere (Francia)
5. Marta Almendros (España)
6. Suellen Silva (Portugal)
7. Esther Garcia Diaz (España)
8. Sonia Venturi (España)
9. Mariana Saraiva (Portugal)
10. Soraya Alvarez (España)
11. Jennifer Ferreira (Portugal)

Overall Bikini Fitness
1. Cristobalina Torres (España)
2. Tayri Rodriguez Martin (España)
3. Celia Moron Santiago (España)

Men's Physique hasta 174 cm
1. Gurnek Singh (Portugal)
2. João Fialho (Portugal)
3. Remi Kharbotli (Francia)
4. Tiago Rebelo (Portugal)
5. Vitor Maurício (Portugal)
6. Gonçalo Pereira (Portugal)
7. Filipe Teixeira (Portugal)
8. José Ferreira (Portugal)
9. Rafael Bouça (Portugal)
10. Pedro Domingos (Portugal)
11. Alexis Autreau (Francia)
12. Silvio Ludovico (Italia)
13. António Ramalho (Portugal)
14. Diogo Revez (Portugal)
15. Gerson Silva (Portugal)
16. Bruno Guerreiro (Portugal)

Men's Physique hasta 178 cm
1. David Caliço (Portugal)
2. Jonathan Bueno Gonzalez (España)
3. David Fillol Perez (España)
4. Mickael Pretot (Francia)
5. Tiago Barradas (Portugal)
6. Mario Hernandez (España)

Men's Physique +178 cm
1. Tierry Silva (Portugal)
2. Alberto Hiciano (España)
3. Bruno Cunha (Portugal)
4. Jorge Sanchez Vazquez (España)
5. Filipe Oliveira (Portugal)
6. Alexandre Ferreira (Portugal)
7. João Marques (Portugal)

Overall Men's Physique
1. David Caliço (Portugal)
2. Gurnek Singh (Portugal)
3. Tierry Silva (Portugal)

Muscular Physique Open
1. Maxime Villatte (Francia)
2. Omar Pellejero Suarez (España)
3. Abel Sousa (España)
4. Fábio Rodrigues (Portugal)
5. David Roig (Francia)
6. Virgílio Costa (Portugal)
7. Ramin Moggi (Italia)

BodyFitness Open
1. Laura Guillen (España)
2. Rosario Gomez Ortiz (España)
3. Silvia Guillen Martin (España)
4. Maria Herranz (España)
5. Angela Eramo (Italia)
6. Tânia Barrocas (Portugal)
7. Maria Isabel Barnes Escudero (España)
8. Anna Giokala (Grecia)
9. Nadine Khoualed (Francia)
10. Silvia Lourenço (Portugal)
11. Tânia Miller (Portugal)
12. Vanessa Soares (Portugal)
13. Ana Reguilon Rey (España)
14. Marlene Santos (Portugal)
15. Sandra Nogueira (Portugal)
16. Ileana Melloni (Italia)
17. Mika Marzena (Italia)

Women's Physique Open
1. Anastasia Papoutsaki (Grecia)
2. Mónica Duarte (Portugal)
3. Lidia Miralpeix Baez (España)
4. Blanche Coppola (Malta)
5. Paola Simioli (Italia)

Classic Bodybuilding Open
1. Antonio De La Torre (España)
2. Jaime Thompson (Portugal)
3. Andrea Felici (Italia)
4. Ludovic Ghyselinck (Francia)
5. Roberto Vita (Italia)
6. Francisco Ramalho (Portugal)
7. Pedro Pedroso (Portugal)
8. Filipe Alves (Portugal)
9. Romain Fauvet (Francia)
10. Patrick Moldas (Francia)
11. Alberto Carvalho (Portugal)

Culturismo hasta 75 kg
1. Marcos Herrera Mesa (España)
2. Álvaro Costa (Portugal)
3. Michael Ferez (Francia)
4. Sandro Brocca (Italia)
5. Osvaldo Lopes (Portugal)
6. Arab Bouchaid (Marruecos)
7. Marco Palhão (Portugal)

Culturismo hasta 80 kg
1. Fábio Lopes (Portugal)
2. Juan Francisco Martin (España)
3. Miguel Pinto (Portugal)
4. Carlos Pinheiro (Portugal)

Culturismo hasta 85 kg
1. Abel Martin Perez (España)
2. Antonio Ludovico (Italia)
3. Roderick Theuma (Malta)
4. Mário Bibe (Portugal)

Culturismo hasta 90 kg
1. Rui Baptista (Portugal)
2. Ralph Decelis (Malta)
3. Sergio Dufort (España)
4. Vicente Olombrada Ferragud (España)
5. Rogério Barradas (Portugal)
6. Pedro Tenreiro (Portugal)
7. Emilio Martinez Romero (España)

Culturismo +90 kg
1. Manuel Canadillas (España)
2. Giampietro Diedhou (Italia)
3. Gilberto Ciriello (Italia)
4. Sérgio Sanches (Portugal)
5. Edgar Gomes (Portugal)
6. João Domingos (Portugal)
7. Antonello Olivieri (Italia)
8. Davide Correia (Portugal)

Overall Bodybuilding
1. Fábio Lopes (Portugal)
2. Manuel Canadillas (España)
3. Rui Baptista (Portugal)
4. Abel Martin Perez (España)
5. Marcos Herrera Mesa (España)

Resultados por Equipos
1. Portugal. 128 puntos
1. España. 128 puntos
3. Italia. 84 puntos
4. Francia. 73 puntos
5. Malta. 28 puntos
6. Grecia. 25 puntos
7. Marruecos. 6 puntos
8. Slovenia. 3 puntos
Túnez. 0 puntos

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment